Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 13:09
хедж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас – несчастье. Нужна помощь!

Сегодня были на генетическом УЗИ. Нам почти 22 недели. У одного малыша все хорошо.
У второго – большая киста в брюшной полости сдавливает все органы. Развился гидронефроз и брадикардия. Сердцебиение уже 100 ударов. Врачи – узист и гинеколог сказали, что все очень серьезно. Второй ребенок может погибнуть, а из-за этого и первый.
Нужно доходить хотя бы до 32-х недель. И вроде бы в Питере и Москве делают внутриутробные операции. Тогда можно спасти обеих детей. Но никто точно ничего не знает. Послали к генетику, она говорит: «приходите еще раз на УЗИ через 2 недели». А на мой довод, что сердцебиение уже замедлено и ребенок может погибнуть ответила: «ну и что, второй останется». Мы в шоке. Позвонили в АВУ Каменецкому, он сам не в курсе дела, но посоветовал завтра перезвонить Стамбуловой. Может кто слышал, где делают внутриутробные операции?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.07.2004, 13:21
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хедж, держитесь! Очень надеюсь, что все закончится хорошо! Про внутриутробные операции ничего не знаю, но, наверно, можно попробовать обзвонить по справочнику ведущие центры репродукции в Питере и Москве и спросить, делают ли внутриутробные операции. Еще, наверно, стоит просить врача, который делал ЭКО, по своим каналам узнать, где это можно сделать и нет ли - в крайнем случае - возможности направить заграницу.
  #3  
Старый 23.07.2004, 14:36
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю один случай точно ,на Опарина. Один малыш погиб внутриутробно. Где то на сроке 24-25 недель. Его обкалывали препаратами ,вызывающими как бы заморозку. Второго ребеночка удалось спасти ,и доносить до 36 недель.Было сделано кесарево сечение.Ребенок родился здоровым .Уточню,дети были в разных амниотических оболочках и имели две плаценты.Это был первый случай в мире в истории акушерства.Про внутриутробные операции мне ничего не известно к сожалению.....
  #4  
Старый 23.07.2004, 14:47
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Очень хочется вам помочь, но к сожалению, я тоже ничего не знаю про внутриутробные операции. Вот только что я смогла найти в интернете: http://www.rg.ru/telldoc/heading/at/29.htm
Дай Бог вам благополучно разрешить проблему!
  #5  
Старый 23.07.2004, 15:22
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С трудом нашла

Да... Тема еще не поднята. Такие услуги в Итнернете не предлагают. Надо обзванивать.
С трудом откопала для Хедж.
см.ссылку
http://gynecology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/gynecology/2003_3/strijakov.pdf

На всякий случай, если не откроется:
Стрижаков Александр Николаевич, доктор мед.наук, проф., академик РАМН, зав кафедрой акушерства и гитекологии №2 лечебного факультета Московской Академии им.Сеченова.
Адрес: 119881, Москва, Пироговская ул., 2, стр.3
тел (095) 118-65-88.

На сайте представлена его книга "Пренатальная хирургия" и даны эти координаты. Хедж, попробуйте!
  #6  
Старый 23.07.2004, 15:24
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию с помощью Вашей ссылки нашла:

Региональный пренатальный центр, Заведующая центром — Елена Владимировна Юдина.
Москва, Северный округ, Коптевский бульв., 5
Войковская, Петровско-Разумовская.
Справочная 154-1573, Прием.отд. 154-7210, Гл.врач 154-1472,

Еще :

http://science.garant.ru/public/default.asp?no=4074711

http://www.doktor.ru/pme/gen/mgk_adress.htm
  #7  
Старый 23.07.2004, 15:36
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

к сожалению про внутриутробные операции ничего подсказать не могу - не знаю. Читала статью на сайте "Двойняшки и их мамашки" про успешные роды одного из однояйцевых близнецов на 34-35 неделе, второй малыш погиб на 25 неделе. Там говорится о хирурге с центра на Опарина Лейле Владимировне Адамян. Вот адрес статьи http://www.twins.popular.ru/birth/items/st79.html

Держитесь!!!
  #8  
Старый 23.07.2004, 16:12
МАШЕНЬКА МАШЕНЬКА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 587
МАШЕНЬКА
По умолчанию

Мне расказывали несколько случаев проведения внутриутробных операций в т.ч. на сердце в Испании, в Барселоне
Маша+ чудо-Александра 15.07.03
  #9  
Старый 23.07.2004, 17:02
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что в Центре планирования семьи и репродукции, который на Севастопольском проспекте, делают внутриутробно переливание крови. Про операции не слышала.
может быть пригодиться, в ЦПСР работает доктор Калашников, который считается одним из лучших специалистов по "двойняшкам". И очень рекомендую врача-узиста ЦПСР Ольгу Мальмберг, она специализируется на диагностике патологий развития плода. Думаю, не плохо было бы проверить диагноз второго малыша у еще одного опытного врача. Все могут делать ошибки.Удачи вам! Держитесь!
  #10  
Старый 23.07.2004, 17:19
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V San Francisco delajyt takie operacii delayt ochenj uspeshno e chasto v UCSF hospital
http://www.ucsfhealth.org/childrens/edu/ftAfterSurgery.html
ili vot tut estj info:
Fetal Treatment Center (800) RX-FETUS
Email: fetus@surgery.ucsf.edu
Esle nuzno, mogu perevesti na ruskiy.

Esle reshitesj ehatj, pozvonite mne (415) 584-3860
Mozem pomoch s ziljem, mi zivem nedaleko ot etogo gospitalja. Eto velikolepniy hospital,ludshiy v USA - tam spasli moy mamy
( bila sloznaja operachija na serdche ) e ona teperj praktichecki zdorova ey 60 let.
Irina
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger