Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.02.2006, 15:07
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Не вытяну" - это далеко не всегда материальное

понятие ;-) В каждого ребенка ведь не только деньги вкладывают, но и эмоции, и здоровье - в общем, целый комплекс взаимоотношений. Если изначально у женщины есть установка на то, чтобы иметь больше одного ребенка - ей проще ИМХО ;-)

Вот у меня такой установки нет, мне одного ребенка достаточно (и то я не спешила с его появлением). Правда, иногда жалею, что не получилось погодков... у сына была бы компания... Но тут же понимаю, что "двоих не вытянула бы" - вовсе не из материальных соображений ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.02.2006, 21:17
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тоже я понимаю, силы и здоровье с возрастом обычно не прибавляются:-(
  #23  
Старый 09.02.2006, 08:20
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вай вай и меня вспомнили. Лада, посижу тихонько, послушаю что люди говорят
  #24  
Старый 09.02.2006, 09:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это я согласна

не вытянуть в основном не к деньгам относится. ну по крайней мере из уст женщин, которые реально не голодают.

я вот например и с одним-то не справляюсь, куда мне еще одного рожать?!?!? я не успеваю физически проводить с ним столько времени сколько нужно. Только и ловишь себя на мысли, что не успел купить билеты в театры на этот месяц, не успел купить трусы вместо поизносившихся, не успел записать на хоккей, на лыжи некогда возить, упускается что-то в воспитании, и тд и тп. и ребенок тяжелый, бунтарский, если таких два будет, они меня до дурдома доведут.

мне нужно очень серьезно "притормозить" чтобы еще одного ребенка завести. а я не хочу. мне так хорошо сейчас! у меня такая жизнь отличная. для меня обузой был бы малыш сейчас. может я устану от того, что радует меня сейчас и захочу окунуться в новую нагрузку, тогда и заведу малыша. лет может в 35-38.
  #25  
Старый 09.02.2006, 11:10
Новая работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете право выставить встречные требования: уровень дохода к моменту беременности должен быть, скажем, от 1000 долларов на человека в семье.На беременность/роды/страховку ребенку на первый год должно быть зарезервировано около 150 000 рублей (около 40000 - ведение беременности, около 60000-роды/приданое для малыша, около 50000 - страховка на первый год.Это я в текущих ценах пишу..что за 2 года с ценами произойдет - не представляю.Мне пять лет назад роды обошлись в 200 долларов,в прошлом году - больше чем в 2000).Или Ваш муж намерен спермодонорством ограничиться?)
  #26  
Старый 09.02.2006, 13:46
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если честно,мне кажется,что этот вопрос вообще

не в нашей компетенции...У меня вот Лана завелась,когда я,кажется,твердо решила и что не хочу,и что не вытяну,и что вообще приоритеты другие...В общем,старожилы этого форума,наверное,помнят мои депрессивные беременные топики.А сейчас,пусть это звучит сладко и сопливо,я каждый день благодарю Господа,что у меня есть Лана.Она настолько все изменила,она принесла столько счастья,она вообще все расставила по местам...И мне,если честно,стыдно думать,что по моей глупости ее могло бы не быть.Попробуйте просто дать себе тайм-аут.И мужу скажите.что берете паузу,только оговорите сроки,во время котрой ни думать,ни говорить о ребенке не станете...А жизнь,она сама решение подскажет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger