Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2003, 15:42
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да? А мне 2 врача сказали, что это предраковое... (-)

  #22  
Старый 02.09.2003, 16:59
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Спасибо огромное, теперь я немного "в теме".
Свекровь сходила в институт Герцена, вроде, сказали, что вовремя пришла. Ждем результатов анлизов и заключения др.врачей для наркоза
  #23  
Старый 02.09.2003, 21:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да все правильно Вам сказали:) Но, я выше написала,

что например мастопатия- тоже предраковое, а имеется она чуть ли не у каждой второй женщины. Как и эрозия шейки матки. Повод ли это дергаться и ставить на себе крест? Нет. Это повод задуматься и относиться к себе повнимательней.
  #24  
Старый 02.09.2003, 22:25
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Мало ли "предраковых" состояний. Они далеко не всегда переходят в рак, хотя, конечно, могут.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #25  
Старый 04.09.2003, 15:33
ММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой опыт обращения в РОНЦ на Каширке

Рада,что Вашу свекровь обнадежили. надеюсь, что время не упущено и все будет хорошо.

Так сложилось, что мне пришлось обратиться туда с мамой. К сожалению, у нее процесс зашел слишком далеко и кардинально нельзя было ничего изменить (были обширные метастазы в печени). Проблема усугублялась тем, что мама -гражданка другого государства, а цены официальные для граждан СНГ в 2 раза выше, чем для россиян.
Мы за все обследования платили (все-таки там специалисты "обостренные" на выявление онкопатологии), а для москвичей и россиян запись на бесплатные обследования стоит на месяц вперед(как минимум), так что лучше приходить с уже готовыми результатами обследования. Анализы на онкомаркеры и для госпитализации,по-моему, там все равно надо сдавать платно, даже при наличии московской прописки и полиса. Есть возможность платной заочной консультации(очная в прошлом году была 1000 рублей), если придете с выпиской и данными обследования. Официально -операции делают бесплатно, фактически - врачу хирургу заплатить все равно придется(вам об этом практически скажут прямо сколько и когда надо дать). В нашем случае пришлось так и сделать, при этом за лекарства мы уже денег практически не платили, обеспечение медикаментами там хорошее, и кровь переливали. Пришлось купить только альбумин, которого на данный момент не было. Дежурила с мамой весь послеоперационный период я сама лично, т.к. тамошнюю таксу -порядка 100 долларов за сутки мы бы не потянули (пришлось заплатить за операцию).
К сожалению, несмотря на все старания врачей, тяжелейшую длительную операцию, мама не смогла оправиться после нее. Слишком уж все далеко зашло...Теперь мне только остается корить себя за то, что я не смогла узнать о начинающейся болезни вовремя (мама жила далеко). С другой стороны хорошо, что в эти страшные для нее и всей нашей семьи моменты я была с ней рядом, а не за тысячи километров.

А взятки...Бороться с ними бессмысленно при нынешней системе оплаты в здравоохранении. зарплата у врачей и всего медперсонала низкая, хотя ответственность на медиках лежит высочайшая.
и пока, это неравенство будет соблюдаться, эта проблема тоже будет иметь место. Я сама медик,правда, взятки (крупные :-)) никогда не брала (хотя, может не в таких масштабах работала, всего лишь в обычной поликлинике), максимум -шоколадка, да и то в качестве личной благодарности от мам больных детишек.
  #26  
Старый 05.09.2003, 19:51
marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

esly ostwite swoj e-mail, smogy wam dat konkretnie sowety....
  #27  
Старый 06.09.2003, 19:14
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень эффективное средство-

кошачий коготь (Uña de gato). Это очень сильный иммунный стимулятор. Только ищите лекарство, произведенное в Перу- лиана растет только там. Или любое, но чтобы быть уверенным, что это не подделка. И желательно, чтобы в таблетках не содержалось коры, она практически не усваивается. Лучше, если написано, что содержит экстракт;самое хорошее на мой взгляд(если нет возможности достать жидкий экстракт) - это манакс:
http://www.manaxx.com.ua/mnx/about/whatis.php
Действие лекарства проверено не на одном человеке, имею в виду ролственников и знакомых.


http://zdorov.nm.ru/12_15.htm
  #28  
Старый 07.09.2003, 16:36
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите МАрина (я тоже Марина), я видела у подруги Кошачий Коготь, но не в таблетках, как вы говорите, а ввиде сиропа. Это подделка?
  #29  
Старый 22.09.2003, 20:13
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Поднимаю тему с новым вопросом. К операции все готово (бумажки), но никак не можем определиться с конкретным врачом. Может кто имеет опыт именно с

Лактионовым Константином Павловичем (зав.отделением на Каширке) и Антиповым Виталием Александровичем (с Герцена)?

Решать надо в 1-2 дня, заранее спасибо
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger