Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 11:17
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разрез промежности-кто виноват?

Кто знает чем обусловлен разрез промежности при родах?Значит ли это, как многие считают, что просто попались плохие врачи, не желающие работать как следует?Правда ли , что это наиболее частое явление при бесплатных родах?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.09.2003, 11:40
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне при платных сделали разрез. Но я не в обиде, зашили хорошо, все зажило. А что, лучше порваться "в елочку"?

Я, знаете, скептически отношусь к утверждениям, что все могут родить без боли, разрывов и т.п., надо только уметь правильно дышать (петь, плясать) и тренировать промежность. Уверена, что не каждую промежность можно достаточно растянуть упражнениями, особенно если девушке уже за 25 :-)
  #3  
Старый 10.09.2003, 12:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чем мотивировали необходимость?

Угрозой разрыва?
  #4  
Старый 10.09.2003, 12:10
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. И я уверена, что порвалась бы. У ребенка головушка оказалась круглая и твердая, переносила я его немножко. Потом у меня еще со зрением проблемы. Мне окулист хотел прямо в обменку записать, что рекомендуется эпизиотомия, но я отбрехалась. Думала, может, так пронесет. Не пронесло :-)
  #5  
Старый 10.09.2003, 12:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Эпизотомия обусловлена необходимостью, а не капризом чьим-то. Если есть угроза разрыва, то лучше сделать эпизотомию, так как разрез, в отличие от разрыва хуже шьется и заживает дольше. Никакого отношения к стоимости родов и квалификации врачей это не имеет.
  #6  
Старый 10.09.2003, 13:32
давно это было...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не ответ, иллюстрация

Лежала на родовом столе, ребенка уже выдавливала акушерка, а врач стояла напротив и меланхолично повторяла "Надо резать, а то порвется... Надо резать, а то порвется.." . Разрезали, выдавили - 4200, большая головка. "Вот хорошо, а то бы порвалась!".
"Не ешьте жидкого, стула не должно быть несколько дней" - !!!
Я, глупая, послушалась. Но другого-то пути нет. Какой-то ночью стало так плохо, что пошла к сестре за клизмой. Я не знаю, ошибкой это было, или нет, но после нее я так порвалась...
  #7  
Старый 10.09.2003, 13:52
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то в 5-10% случаев действительно лучше, чтобы сделан был такой разрез. Но в некоторых роддомах режут всех подряд. ИЛи через одну.
Так что сложно сказать, был ли разрез необходим в вашем конкретном случае.
  #8  
Старый 10.09.2003, 14:07
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эпизиодомия делается только в экстренных случаях - долгие потуги, плохое сердцебиение у ребенка, нужно скорее вытаскивать. При всем при этом, мой личный пример - родила первого в 31, второго в 35. При моих 160 см и 48 кило габаритах дети были 3540 и 3700. Обоих толкала по 4 часа. И того и другого вытаскивали с вакуумом. Никаких надрезов мне не делали и никаких особенных разрывов у меня не было (первые роды 2 очень маленьких один внутренный один внешний), вторые - один маленький внутренний. Доктор у меня отличный - она не только моих двоих детей принимала, она мне оперцию на яичнике делала (кисту из самой середины вырезала и яичник спасла). Очень хороший, опытный доктор - ее философия на эпизиодомию та что я описала выше, и то при всех перечисленных условиях надо смотреть по обстоятельствам и конкретному пациенту. Мне как видите не нужна была даже при всех вышеперечисленных.
  #9  
Старый 10.09.2003, 14:29
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И меня тоже резали при вторых платных родах. До сих пор не знаю, была ли необходимость , но подозреваю, что просто перестраховались. При моих 46 кг и 162 см сыновья весили по 3800-3900.
  #10  
Старый 10.09.2003, 15:02
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

делайте кесарево. делала 2 раза и вам рекомендую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger