Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2003, 13:53
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы себя накручиваете из-за факта, который вовсе ничего не значит. Моя Ленка тоже частенько может бабушку "мама" позвать, при том, что я сама сижу с ней, а бабушка приезжает от силы на один вечер в неделю.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.09.2003, 15:13
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понимаю,почему Вы так болезнено это воспринимаете? Старшая дочь не только маму мою называла "мамой",но и младшую сестру.Так я даже об этом не задумывалась
Интересный эпизод из того времени:звонит телефон,Дочка берет трубку,следующий диалог:
-маму позови
-какую? у меня их три!
  #13  
Старый 18.09.2003, 15:40
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлечка, это такое счастье, что у ребенка есть такая бабушка! Чем больше ребенок получает любви, тем только лучше для него! Не переживайте-мама есть мама, дочка подрастет, все станет на свои места, найдется в сердечке место и для мамочки, и для бабушки.
  #14  
Старый 18.09.2003, 16:44
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже так примерно сказала,ревность Вашу понимаю ОЧЕНЬ и не надо стыдиться её, это никакое не накручивание и не болезненное восприятие.Это НОРМАЛЬНО!Просто Вы платите цену за то, что не можете находиться с ребёнком.Может насыплю соль на рану :-((понимаю,что по - другому, видимо, нельзя в Вашем случае), но то, что ребёнок не с мамой - вот что НЕНОРМАЛЬНО(только не для обиды,ок?, в смысле не норма, а не в смысле плохо- хорошо).Может Вам,если есть хоть малейшая возможность,пересмотреть тему работы и забрать ребёнка к себе?Если нет - то перестать испытывать чувство вины за ревность, попросить бабушку исправлять ребёнка( хотя если она часто её называет, то это сложно практически для бабушки)И - набраться терпения.
  #15  
Старый 18.09.2003, 19:49
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын называл меня не мама, а по имени. В течении полугода, только ОЛЯ! Я не обижалась. Это же дети!
  #16  
Старый 18.09.2003, 20:03
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, не переживайте. все исправится. дети называют так как слышат. я мужа зову по имени и дочка (2,5) его тоже начинает по имени звать. у нас мамы все, кто женщины с детьми. а все пожилые бабушки.
на площадке кто-то маму зовет и дочка начинает тое кричать мама.
ничего не произойдет. все выучит еще) оан такая маленькая) значит хорошо малышке с бабушкой. а скучать...малыши вообще не скучают мне кажется. и потом вам было бы легче, если бы она скучала и плакала? или боитесь, что вас любить не будет? любовь ведь появляется не от кол-ва времени проведенного вместе. вернее, не только от этого.
  #17  
Старый 18.09.2003, 21:10
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бы тоже не понравилось, если бы моя дочь называла мою маман мамой, а та не исправляла бы это и воспринимала, как само собой разумеющееся. Но думаю, изначальной причиной здесь являются отношения между мамой и бабушкой ребенка, а ревность уже вторична. Если есть какое-то недовольство, даже незначительные разногласия, то такие ситуации, как обсуждаемая, будут восприниматься мамой в штыки, а бабушка может вообще делать назло, чтобы доказать, что она лучший воспитатель, чем мама. Но это уже паталогия :-(
  #18  
Старый 19.09.2003, 02:04
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, а как сложилась такая ситуация? Это от безвыходности ребенок по 5 суток в неделю в Зеленограде проводит? Я имею в виду - есть ли возможность нанять няню в Москве, но так, чтобы вы дочку видели каждый день?
Или хотя бы нанять на 2-3 дня в неделю, а остальное - с бабушкой?
  #19  
Старый 19.09.2003, 09:54
Мама Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже подумываю о няне. Только я в средствах ограниченна. Реально найти няню за 250 у.е.?
  #20  
Старый 19.09.2003, 09:55
Мама Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже подумываю о няне. Вот только в средствах ограниченна. Реально ли найти няню на полный рабочий день и полную раб. неделю за 250 у.е.?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger