Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.09.2003, 13:07
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас не совсем так

1. с теорией происхождения. У него этимология трудоголизма другая. Он перфекционист по натуре. То есть все нужно делать так, чтобы лучше уже некуда. Три высших, кандидатская, авторитет в своей сфере... Сам себя в угол загнал, потому что задал стандарт, которому теперь надо соответствовать. При этом принципиален и упрям. Если взялся за что-то - никогда не успокоится, пока не сделает.
2. По поводу распределения заработанного. Тьфу-тьфу, хоть тут все ок. Он к деньгам равнодушен в принципе. Зарабатывает преимущественно ради того, чтобы хватало на жизнь, чтобы можно было обеспечивать родителей и меня (если вдруг останусь без работы). Мне хватает моего заработка, так что у него я просила денег пару раз - когда мои родители попросили помочь с покупкой машины. Ессно, он помог, причем с явным удовольствием, сам участвовал в покупке машины, добавил денег, чтобы купили более дорогой автомобиль. Брать обратно деньги (родители пытались "отдать долг") категорически отказался. Сказал, что "это подарок".
Но при этом он абсолютно не умеет делать какие-то долгосрочные проекты в этом плане. Если бы поставил такую цель, давно бы уже могли купить квартиру. Но ему это вроде как и не нужно - зачем, если квартиру можно снимать, а на съем он всегда заработает. То есть какого-то стратегического отношения к заработку нет. Модем неделю ходить по ресторанам, а потом ужинать сосисками с картошкой на остатки моей зарплаты.
3. Отпуск на морском берегу, где он будет выглядеть круто и спортивно... У-у-у-у-уууу... да плевать ему, как он выглядит. Второй месяц уговариваю купить костюм новый - неа, ни фига. Ему лень идти в магазин (времени типа нет). Денег не жалко (мне может при покупке какой-нибудь юбки купить еще рубашку, свитер, обувь и все что хочешь в придачу).
ОТпуск... На мои намеки типа "тебе надо отдохнуть" следует ответ "мне надо просто выспаться, потому что много работы, ты же видишь, я работаю по ночам..." На намеки типа "а ты не хочешь выбрать какую-то одну работу, тогда и выспишься" следует оскорбленное выражение лица и ответ: "ты понимаешь, что у меня есть обязательства перед людьми, которые я должен выполнять?"
Вот такой загадочный товарищ:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 22.09.2003, 13:08
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. согласна.

Поэтому и опасаюсь. Не того, что не справлюсь с ребенком. Думаю, у меня не будет необходимости работать (хотя работу свою люблю и надеюсь, что смогу работать и во время беременности и потом. после рождения).
Опасаюсь того, что его свободное время по-прежнему будет ограничено. А я буду лишена еще и своих привычных развлечений - спорта, походов, театра, бассейна, тусовок с друзьями и т.д. То есть всего того, что сейчас несколько нивелирует наше редкое общение.
Вот тогда будет совсем хреново:-(
  #33  
Старый 22.09.2003, 13:20
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас "девочки" другие...

Молодые, умные, с дипломатами. Образование - юридическое + еще одно профильное (финансы, налоги, таможня). Сбегаются по первому свистку (извините, звонку). Мобильные не отключают даже ночью. Встречаются в общественных местах. Не скрывают свою связь от жен и подруг.
Иногда мне хочется начать их отстреливать. Просто мой у них типа главный, без него они нормально работать не могут. Как какая-то проблема - звонок на трубку и вызов на экстренное совещание в каком-нибудь кафе.
  #34  
Старый 22.09.2003, 14:16
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. до 3-4. дома, с ассистентом.

ассистент конечно блондинка, но весьма страшен и пола мужского. Даже если и есть что меж ними - ревновать не получается
  #35  
Старый 22.09.2003, 21:11
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

s teoriei proisxojdeniya ne soglsana:-)

otchasti//kajdii sluchai ya bi rassmatrivala individual'no
  #36  
Старый 22.09.2003, 21:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не самый худший :-)
  #37  
Старый 22.09.2003, 22:01
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, трудоголикам, трудоненавистникам или воздержавшимся нвдо четко отделять семью и работу.


Дело не в том, сколько муж проводит дома, дело в том, КАК он это время проводит.

Если он работает дома, надо установить расписание его работы, до 8 вечера, например, его не трогать, в 8:00 он *возвращается в семью*, ужинает за столом всемте с семьей ( и не надо приносить ужин *спине*, вы его готовили, тоже между прочим трудились, это ли не забота о нем любимом?! и вы хотите видеть наслаждление от приема пищи на лице вашего мужа и благодарность после!, а не впяливание в комп и забрасывание кусков себе в рот, не чувствуя вкуса).Да и ужин - семейная традиция, время для общения.

И так *в семье* хорошо бы ему быть до того, как ребенок пойдет спать, с детьми тоже надо обшаться отцу и получать от этого удовольствие!

Потом взависимости от важности его дел и дед-лайнов, но спать ложиться лучше обычно тоже вместе.

При таком раскладе общение с семьей занимает 4 часа, зато с пользой проведенное - всем хорошо и никто не в обиде. При этом трудоголиком быть позволительно.
  #38  
Старый 22.09.2003, 23:00
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию втору топика. извините, не читала

редыдущих мессов. Я с таким живу уже 12 лет Особенно было тяжело когда был ребенок маленький, я сидела дома, а он строил свой бизнес с нуля. А потом, Вы знаете - и он постарше стал, стал больше ценить меня и семью, и благодаря тогдашним его усилиям - в отпуск раз пять в году можем съездить, я ни в чем себе не отказываю, и вообще он любит баловать.. Все равно он как был трудоголиком - так им и остался, но зато он очень интересный человек, и за ним как за каменной стеной и заботится очень. Ну что поделать, любит он риск и бизнес и свое дело. Судить только Вам, с таким человеком жить не каждый сможет, нужно быть очень самодостаточной самой. В моем случае - я рада что тогда 11 лет назад я не плюнула на все, а перетерпела и не сбежала ) но хорошие задатки (заботливость) моего мужа были видны всегда. Сами смотрите..
  #39  
Старый 23.09.2003, 14:05
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Присоединяюсь Я правда пока 5 лет так живу, сейчас дочке полгода. Обижаюсь, конечно, иногда, но это больше для того чтоб не расслаблялся и не забывал, что дома жена сидит и ей за день очень хочется с кем-нибудь словом человеческим перемолвиться. А вообще, я ж понимаю, что не работай он сутками, фиг бы у нас было то благополучие, которое мы имеем.
  #40  
Старый 23.09.2003, 15:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию не, про себя напоминать надо обязательно..

чтобы ценил, на какие Вы идете жертвы для прогресса его бизнеса я всегда отмечала этот факт. ДОрогой, я тебя так люблю и так по тебе скучаю, но я понимаю, что ты это делаешь для нас, бла-бла. И всегда нужно с радостью реагировать, когда он находит возможность остаться дома. постепенно это все начинает работать на уровне условных рефлексов. А если молчать и терпеть - то никогда и не усомнится, что что-то не в порядке и что ВЫ чем-то недовольны... И обижаться иногда очень полезно. Так, вырастить легкий комплекс вины в муже, и чтобы он знал, что исправиться очень просто - надо чаще бывать дома и больше внимания уделять жене.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger