Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2005, 14:54
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Вот, собственно, и вопрос. Ну, и рецептик, может, кто подкинет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.01.2005, 15:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

оо, тут был топик год назад или два - так все спорили, что же это такое, чуть ни на 100 постов спорили. Что только цезарем не называют (в стиле как приготовить гуакамоле без авокадо). Лучше сходите в хороший ресторан и попробуйте, там несложно определить что в нем, но самому приготовить гораздо сложнее, особенно непробовав. Ну как тут опишешь, что салат должен быть хрустящим, сухим и холодным, а заправка ни в коей мере не напоминать майонез.
  #3  
Старый 20.01.2005, 16:42
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Чего-то меня не прикалывает ваш совет. И за ресторан дорого заплатишь, и ничего, оказывается, все равно не поймешь.:-)
  #4  
Старый 20.01.2005, 18:02
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если в местных ресторанах о Цезаре и не слышали?:-) Напишите без технологических подробностей, что туда входит? Просто интересно.
  #5  
Старый 20.01.2005, 18:42
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты проголодалась, детка? :-) Сизар (так звучит по-англицки). Там листья салата, гренки и белый соус (продается в любом маркете, в соусе должно быть много чеснока). Ничего особенного. Иногда еще посюплют тебе беконом, зависит от фантазии "повара" :-). Да, время к обеду, Пошла обедать. Увидимся в МГ!
  #6  
Старый 20.01.2005, 19:09
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин! Это тот самый Сизар, и о нем спор в сто постов???!!!! Я разочарована. Я думала, там ТАКОЕ...*Холодное, хрустящее, не майонезное* - надо же так заинтриговать! :-) Я представила себе что-то как торт Наполеон, только нечто салатное. :-)
  #7  
Старый 20.01.2005, 20:10
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот ну кака же ты наивная девушка! Я только один раз ела приличный Сизар, это было в Оттаве в прошлом году. Там шеф сам делал дрессинг и посыпал бекончиком. Вообще было вкусно. Надо только рецепт правильный найти. А все остальные салаты - бррррррр, не надо. Это на мой вкус.
  #8  
Старый 20.01.2005, 20:28
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, самый вкусны дрессинг - саморучно приготовленный, знать бы как. А вот покупной дрессинг для Сизара мне совсем не нравится - кислый, туда уксуса что ли буханули? В ресторанах обычной Гарден салат предпочитаю Сизару. Ранч намного мягче.
  #9  
Старый 20.01.2005, 20:57
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И уксус, и чеснок... и фсе такое...
  #10  
Старый 21.01.2005, 07:22
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится в году 95 повели нас в ресторацию (отдельный зал при гостиннице "Аэростар") на банкет (работодатель так решил отметить очередную дату "рождения фирмы"). Подали салат "Цезарь" - что это был именно он я узнала значительно позже. Наши мужчины были очень недовольны: подали какую-то "траву" с сухариками и шкварками. Да и женская половина коллектива особого восторга не испытала. Для нашего человека "Оливье" - вот это салат! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger