Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2004, 13:48
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Есть камера. Есть компьютер. Есть проводки. Нет руководства по пользованию. И очень нужно освободить флэшку. Пробовала сама подсоединить. Провод от камеры подходит только к отверстию, к кот. мышь подсоединяется. Соответственно, подключая камеру, отсоединяю мышь. Короче, совсем не в курсе. Помогите, пожалуйста. Я в награду фотки покажу. Мои с дитенышами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.08.2004, 14:05
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Я в таких случаях советую пригласить в гости на чашку чая знакомого(мую) которая знает что и как. :-)

В принципе все просто. А если напишите марку фотоаппарата и систему, что стоит на кампутере (Windows 2000? Windows XP?), то будет ГОРАЗДО проще. "Шнурок" подключается к USB-порту, как я понял, у вас что-то вроде оптической мышки, без шарика.. которая тоже через USB работает. Обычно в компьютере 2 USB порта, соответственно, можно поискать, скорее всего найдете. У меня вот в лаборатории кампутер - 2 порта USB на внешней стороне корпуса и 1 USB для мышки сзади.

Теперь про перекачивание. Есть аппараты (напр. Nikon), которые опознаются USB портом как "съемный диск" (Removable disk). Там просто - вотнкул камеру, включил ее - кампутер опознал, появился в системе новый этот диск, там все и лежит - копируете как простые файлы. Другие аппараты (напр. Canon) требуют спец. программ для скачивания, у меня наставилось 130Мб всякой ерунды :-) Но если нет руководства пользователя, предполагаю, что дисков тоже нет?

В любом случае вам поможет такой хороший штук как Кард-ридер (Card reader) - такая маленькая коробочка, в ней есть гнезда для различных типов карт (CF, SM и т.д.) и выход USB. Действует так - вынимаете из камеры флешку, вставляете в Кард-ридер, потом кард-ридер - в USB порт и у вас появляется в системе опять-таки "съемный диск".
  #3  
Старый 13.08.2004, 14:16
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ой, как много всего. Действительно есть такие знакомые, но все сейчас либо заняты, либо в отъезде. Попробую отыскать часть того, что вами было названо. Кое-что знаю сразу. То, что мышь действительно оптическая. То, что камера-Canon. То, что Windows-XP.

Сейчас посмотрю еще USB-порт. А как выглядит Кард-ридер?
  #4  
Старый 13.08.2004, 14:19
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Не нашла второй USB-порт. А без мыши нельзя все это сделать?
  #5  
Старый 13.08.2004, 14:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Хотела добавить про кэнон. К фотику обычно прилагаются диски со специальной программой (действительно ужасно большая и неповоротливая), но она не обязательна. Дальше варианты. У меня был такой казус. ACDSee (смотрелка) видела подключенный кэнон, но такой модели, как у меня, в списке не было. Я выбрала какую-то другую модель, начались какие-то глюки, предложили выбрать порт, я выбрала третий (короче тот на котором модем висит - наугад, я в этом не спец). опять глюки, после чего у меня окончательно и бесповоротно накрылся встроенный модем. :-) Короче, если ваша ACDSee не опознает модель вашей камеры, то лучше не пытаться.

Если на компе Windows XP, то при подсоединении камеры по USB порту он предлагает скачать фотки какой то встроенной программкой для скачки, очень удобно. Ничего лишнего.

Главное - найти второй USB порт.
  #6  
Старый 13.08.2004, 14:23
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Вы его нашли? Где он? Модем у меня тоже есть, хоть сейчас им не пользуюсь Погубить его не хочу.
  #7  
Старый 13.08.2004, 14:25
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Вот что-то типа того :

http://www.meijin.ru/pls/shop/ispdetail?id=24597

http://www.fotovideo.ru/index-ea=1&ln=1&zi=37&chp=showpage

http://www.televideo.ru/product.asp?idDepartament=&idProduct=2014&vendor=& PagePosition=&sor=&pin=1&ppl=20
  #8  
Старый 13.08.2004, 14:27
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

"я сказал проще" (с) ДМБ :-) Порылся в сети, нашел плагин к программке Far manager - и установил. У меня 2000, с XP да, проблем меньше :-)
  #9  
Старый 13.08.2004, 14:31
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

В общем если Canon + Windows XP, то Шапка правильно сказала, усе должно работать. Просто подсоединить "шнурок" в USB порт, дальше все само опознается.

Ищите, точно должен быть где-то USB. Сейчас их выносят с задней панели на переднюю, может типа крышечки декоративной быть, а под ней - они :-) Еще на другом кампутере у меня они на правой боковой стенке корпуса, внизу слева, если смотреть на эту стенку :-)
  #10  
Старый 13.08.2004, 14:38
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Хм.. как вам сказать.. как человек, прошедший век компьютерной революции, начиная с программируемых калькуляторов, скажу однозначно - МОЖНО! :-) С Виндовс можно работать без мышки, с клавиатуры, если клавиатура еще и "видвовсная" (а других по-моему уже не делают), то еще проще :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger