Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 19.05.2005, 17:12
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт, что поймет, как DD, дети имеют способность и подражать и вымещать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #482  
Старый 19.05.2005, 18:06
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Ольга, Вам о Макаренко немного информации для размышления.

http://www.hrono.ru/biograf/makarenko.html

http://www.hrono.ru/libris/lib_k/kumar_makar.html
  #483  
Старый 19.05.2005, 19:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том-то и фишка,что НЕ ЭТИ!

Я разницу вижу зримо,мама-учительница!И ни разу в жизни она с учеников деньги не взяла,хотя и в ВУЗы готовила и просто помогала.Вообще,для нее ученики всегда были на первом месте,мы с братом-на втором,но это уже совсем другая история.Про "решать вместе с учителями" я уже писала.Учителя НЕ ХОТЯТ решать вместе,они хотят,чтобы этого конкретного проблемного просто не было.Поверьте,это выстраданный опыт!Но с одним-двумя учителями еще можно вести бесконечные переговоры,а с десятком?Если у учителя душа не болит?Я честно не знаю,что мне делать.Ищу варианты-и не нахожу их...
  #484  
Старый 19.05.2005, 19:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это другая специальность.
  #485  
Старый 19.05.2005, 19:34
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо про амонашвили. просто не надо. я знаю группу истеричек, которые его помнят и даже школу, в которой реализуют свою долгую память называют его школой, школой "гуманной педагогики". вы просто представить себе не можете, что они делают с детьми. и сам амонашвили не может, приезжает раз в год, посмотрит расслабленно и отъезжает дальше других учить любви к детям. а в школе, прикрытой его именем тем временем... ой, ну не надо :-(
  #486  
Старый 19.05.2005, 20:00
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Все равно не одно и то же. И еще раз: если не иметь желания расти профессионально, то любая проблема, выходящая за рамки обычных проблем, будет казаться "другой" специальностью. Не все проблемы можно решить привычными методами, жизнь гораздо разнообразнее того, чему нас учили в институтах.
  #487  
Старый 19.05.2005, 20:12
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я подозреваю, что вы не можете вспомнить ни одного примера в частности потому, что в реале люди такого не говорят. прикрываются всякими красивыми словами. отмалчиваются. здесь многое можно. специфика такого заочного анонимного общения.

те резкости, которые здесь наговорили Ольге в реале надо постараться услышать. с таким отношением к людям в реале, как вижу здесь - тоже не встречалась почти :-)

таких высоких этических норм... в жизни с такими требованиями к людям не выжить. а здесь - можно. кто-то задирает планку, кто-то наоборот, наконец говорит то, что думает. так что реально мы не знаем, сколько учителей думают так же, как Ольга, а сколько думают так, что волосы на голове зашивелятся, если кто-то узнает. и Ольга ангелом покажется. а может наоборот, это уже облагороженный образ Ольги. не известно.

но "таких не встречала" - для меня в данном контексте неубедительно :-)

ради чего работает автор мне тоже интересно :-)
  #488  
Старый 19.05.2005, 20:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это для вас не одно и то же, а для кого-то - совершенно не одно и то же. и вполне можно оставаться всю жизнь примерно на одном профессиональном уровне, совершенствуясь не вширь, а вглубь, например. на таких специалистов тоже есть спрос. и немалый.
  #489  
Старый 19.05.2005, 20:44
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенствоваться вглубь, когда понадобилось - вширь... Неадекватный какой-то специалист получается. Мне казалось, специалист должен развиваться соответственно обстановке. Если не можешь/не хочешь действовать по обстановке, иди туда где нужны специалисты "вглубь".
  #490  
Старый 20.05.2005, 13:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы это серьезно? О том, что Ольга должнва была тут на форуме расписывать душевное состояние девочки? И о том, что девочка должна была заставлять маму с ней заниматься?! Шестилетняя девочка?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger