Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2003, 15:49
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фоточка прилагается.<br>Мама его называет "доктором". Говорит надо пять лет на рост, потом он лекарственным становится. От чего лечит то? :-)<br>Обьясните, что с этим цветком делать? ОТ чего беречь? После пересадки перестал расти. А потом немножечко пара листов у окна посветлела, от холода, видать/иль от солнца (но вроде оно уже далеко не сильно печет)?<br>Ох, сильно переживаю за любимца, может помирает так медленно? :-(
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0003.JPG (224.8 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.10.2003, 18:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Толстянка обыкновенная

Весьма и весьма распространенное растение. Насчет его лекарственных свойств ничего не знаю, и ни разу не видела человека, который бы об этом знал. Впрочем, поройтесь в Инете, может, чего найдете. Цветочек ваш весьма неприхотлив. Секрет успеха в его выращивании - зимой переставить в прохладное место и не поливать почти совсем. Впрочем, и без этого будет хорошо расти.
  #3  
Старый 04.10.2003, 18:56
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо! (-)
  #4  
Старый 05.10.2003, 00:58
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, у меня толстянка - самое неприхотливое моё растение, а их у меня оччччень много - растений-то:-))

На слишком прямое солнце ставить нехорошо - края листьев краснеют, и вообше неполезно для растения. Холод тоже вреден. Может, листья пожелтели от того, что не поливали? Особенно если горшок стоит на подоконнике над работающей батареей парового отопления поливать нужно чаще, но "переливать" нельзя категорически. Попробуйте удобрения какие-нить ешё. Кажется, толстянка - суккулент (пусть меня поправят, если я не права), есть специальные удобрения для суккулентов, если это так. Удачи Вам:-))
  #5  
Старый 05.10.2003, 02:30
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию упс, может и мне подскажете

как правильно называется цветок, который в народе обычно называют жених и невеста и ка за ним ухаживать?
  #6  
Старый 05.10.2003, 05:21
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

толстянка относится к разряду суккулентов, ее как и кактусы зимой не поливают, дают отдых, с октября по февраль, но не в теплое место, я при поливе поставила их на полку,а за полкой батарея в стене, лишилась трех цветов :-( Место нужно попрохладнее, можно подоконник, но если ее также поставить в место, где на нее из щели дует морозный воздух, тоже погибнет.
  #7  
Старый 05.10.2003, 05:22
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он очень воду любит, растет как сорняк, свет тоже, поставьте на окно и поливайте, как обычные цветы, летом чаще.
  #8  
Старый 05.10.2003, 05:37
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

толстянку вообще редко надо поливать, она как кактус воду накапливает в листьях и всю зиму без полива отлично стоит.

А вот про ее целебные свойства - по-моему миф, не слышала, не читала и не встречала. Алоэ да, из той же компании и еще есть растение, оно вот доктор называется, точного названия не скажу, оно похоже на алое, длинное вырастает, примерно такие же листья, только по всем краям листьев вырастают маленькие детки с маленькими корешочками, такой малыш падает на землю и растет новое растение. Вот из его листьев выжимают сок и закапывают в нос ну и из алоэ тоже самое. Не болейте :-)
  #9  
Старый 05.10.2003, 08:12
marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kalanhoe, naziwaetsja, on ze "doktot"....
  #10  
Старый 05.10.2003, 10:47
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот точно, спасибо :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger