Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.12.2005, 13:33
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я вообще считаю, что петарды надо запретить продавать. Во-первых, все же большинству населения они портят жизнь (малые дети, старики, болеющие, да и просто многие в 00.30 спать ложаться). Во-вторых, очень много несчастных случаев, травм. И в-третьих,собак жалко. У нас у знакомых в прошлый НГ собака от инфакта умерла.А мы со своей собакой НГ встретили в бане без окон,т.к. она очень боится,пена изо рта даже пошла. Но ведь никто такого закона не примет - не выгодно, пиротехника доход ого-го приносит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.12.2005, 22:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, но как быть, когда взрывают другие в то время, когда ребенок спит или пытается безуспешно заснуть? ((
  #13  
Старый 27.12.2005, 06:55
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, и у мои знакомых собака умерла от этого :-(. Но собаки уж точно никого не волнуют.
  #14  
Старый 27.12.2005, 08:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию реально не было никогда этой проблемы

если ребенок спит, никаких петард он не слышит. если не спит, кувыркаясь бежит посмотреть на запуски.
  #15  
Старый 27.12.2005, 09:12
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню в первый НГ оч. переживала, как дочь будет спать в НГ (ей было 9 мес.) у нас под окнами поле ну и т.п. война одним словом всю ночь. Самое интересное - что ребенок спал и я волновалась зря, этот НГ будет четвертый) до этого 3 НГ ночи спала без задних ног под "взрывы" так что мож. Вам расслабиться?
  #16  
Старый 27.12.2005, 11:34
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чем расслабиться то? Вот четвертую зиму будем орать ночи напролет
  #17  
Старый 27.12.2005, 12:00
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Законный вопрос. Я сама, когда неожиданно рядом взрывают дрянь какую-то, ору жутким голосом и могу громко при детях выругаться. Случайно, ессно. А пару дней назад чуть не убила дрянь одну лет 11-12. Догнала бы - могла б и покалечить. Швырнул практически в дочку петарду.
  #18  
Старый 27.12.2005, 13:06
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, вы сами нервничаете и боитесь, а дети это чувствуют. Так чего же вы хотите? У нас во дворе из десятка детей от года до пяти никто не жалуется на петарды. Только требуют салют ещё и ещё. У меня деть тоже обожает это дело, с года с нами запускает. А уж если спит, так его из пушки не разбудишь. И пес мой никогда не боялся, только мы его на улицу с собой не брали в НГ, он дома дрых.
  #19  
Старый 27.12.2005, 13:09
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если запретить продавать, то будут делать сами. Рецептов при наличие интернета и минимальных знаний англицкого можно накопать кучу, а вот отделить нормальную пиротехнику от какой-нибудь дряни вроде находящегося в "настольной книге анархиста" не каждому по силам.
Шуму будет чуть меньше, зато сильно громче, увеличится также количество оторваных палтьцев и выбитых глаз
  #20  
Старый 27.12.2005, 13:32
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Просто салюта и фейерверка я, ессно, не боюсь. Могу заорать именно от неожиданности. И не готова ходить по улицам в вечном ожиданни: вот щас рванет! А дети и собаки, скорее, боятся сами по себе, независимо от родителей и хозяев. Сын мой в первую новогоднюю ночь(почти год был) проспал на балконе беспробудно под жуткую канонаду. А дочь до прим.2,5лет панически боялась даже смотреть на салют. Про звуки я уж не говорю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger