Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.06.2007, 11:49
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По срокам почти совпадает - в этом году на 10 дней раньше.
Но и цветение на даче в этом году раньше началось.
Нас кучу сейчас аналзов сдавать назначили, насколько я помню бореллиоз там тоже есть. Спасибо за совет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.06.2007, 12:08
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

врачи какие-то странные. Почему не может быть кожной реакции на летающую пыльцу?

"Как правило" - не значит "всегда". Если на то пошло - "как правило" у людей просто нет аллергии. В целом по популяции человечества. Иначе бы мы давно вымерли.

Как правило аллергии у людей нет, но иногда встречается. Как правило на растения в виде ринитов, но иногда в виде крапивницы. У меня например крапивница на пенициллин. Даже на его ..... э.... "запах". По крайней мере, когда моему ребенку кололи пенициллин - я чесалась не по деццки.
  #13  
Старый 14.06.2007, 12:20
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да езжайте,12 дней это не много.Море оно многое лечит.Псариазы снимает.Только надо ей очень "спокойный" крем от загара с фактором 50 не меньше.
Я 2 глда назад тоже неожиданно обсыпалась в Турции.Грудь вся в волдырях,как крапивница.Так в аптеке там мне дали хороший гель,снимало всё быстро.А тут уже далечивалась.Видимо на солнце было.А больше не повторялось.
Я к тому,что в Испании,ещё всё граммотней.Если уж совсем худо,во что я не верю,всегда можете в аптеку или доктору сунуться.
  #14  
Старый 14.06.2007, 13:04
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из моего опыта.

один раз увезла Ксюху в Испанию со страшным аллергическим ринитом. Очень сомневались, ехать или нет. Ей стало уже в самолете и она даже не хотела возврашаться домой, так ей было хорошо.

а вот в последний раз потащили ее недолеченную в Германию - и она разболелась еще больше .

так что раз на раз...
но мне кажется, как раз с аллергией - можно ехать, если прихватить с собой все лекарства.

удачной поездки!
  #15  
Старый 14.06.2007, 13:07
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, не думаю - у нее это проявляется совсем не в самые жаркие дни, в этом году - наоборот, когда похолодало, на 5 день примерно после жары.

И выглядит у нас совсем не так, как на ссылке, которую вы дали - не волдыри, а большие пятна.

Не думаю что солнце было причиной, но есть опасения, что солнце может вызвать рецидив...
  #16  
Старый 14.06.2007, 13:29
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крем обязательно возьму, но надеюсь все же что в Испании помягче климат чем в Турции - ее 33 года назад как раз в Турции тоже всю обсыпало, тогда явно на жару была реакция.
Спасибо!
  #17  
Старый 14.06.2007, 14:29
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Кать!

Я наверно больше всего опасаюсь что будет плохая реакция на солнце. Ну и то что совсем мало времени пройдет с момента улучшения.
  #18  
Старый 14.06.2007, 14:39
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я вообще-то не написала что этого не может быть :-), просто картина не характерная. Поэтому точно они причину установить не могут.

Пробы на цветение берутся только осенью, да и не факт что они что-либо покажут.... (насколько я поняла там стандартный набор аллергенов, а унас на даче могло цвести что-то другое).

В любом случае в следующем году мы ее конечно будем увозить куда-нибудь именно в это время.
  #19  
Старый 15.06.2007, 17:01
Ярон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы повез. Во-первых, если все повторяется регулярно, то с высокой долей вероятности вы просто увезете ребенка от причины аллергии. Во-вторых, если лекарства все снимают, то чего не ехать. В-третьих море, по собственному опыту, снимает аллергию. В четвертых, когда у моего мелкого от обжорства фруктами на море началась крапивница, то врачи по страховке помогли быстро и качественно.
  #20  
Старый 15.06.2007, 18:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чего-то я решила, что вашей 3 :-). Моя аллергичная пятилетка тоже по приезду на море на третий день выдала сильную сыпь. Я даже топик тут заводила, думала, может, вирус какой. Но все прошло через 3-4 дня и не возвращалось. Это, видимо, что-то типа акклиматизации было, а я на вирус, на новый купальник, на солнце и на мужа, который не уследил, грешила :-). Но потом мы все эти условия повторяли, а сыпь не вернулась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger