Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2007, 08:43
Хочуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старею, наверное.Чувствую себя в гостиницах и апартаментах(когда живу больше недели, а на море с детьми как правило 3-4 недели) неуютно. Я не знаю, что с этим делать. Всё раздражает: и подушки не такие, и кастрюльки (в апартаментах когда) неудобные и вообще через неделю уже домой хочу. Пришла глупая мысль:купить квартирку. Посмотрела в инете цены на квартиры в Греции и Хорватии. Конечно, не на виллу, её мы не потянем да и не нужна. На небольшие квартирки на побережье цены куда дешевле московских. Т.е. получается, что я вложу деньги в недвижимость и получу возможность отдыхать типа в своём гнезде. Муж говорит, что это идиотская идея. Потому что мне прийдётся каждый отпуск проводить в одном месте, а не выбирать по настроению, куда податься, во-первых. Во-вторых, потому что приобрести жильё - это только начало головной боли. Прийдётся платить ежемесячно за него, содержать, мотаться туда постоянно и пр. Вот скажите, вы бы пошли на такое если бы вы не были слишком богатыми в принципе (но деньги на такую покупку бы были накоплены и их в принципе надо было бы куда-то пристраивать, чтоб не обесценивались), если бы вы работали и ваш отпуск составлял бы 4 недели (т.е. проживать по полгода там вам бы не пришлось)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.06.2007, 09:29
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Не совсем по теме, но.. :) (+)

Вот тут на форуме есть пара тем про недвижимость и ипотеку в Хорватии: http://club.horvatia-tour.ru/showforum.php?fid=26&block=30 :-)
  #3  
Старый 26.06.2007, 09:32
Хочуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, почитаю.
  #4  
Старый 26.06.2007, 09:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, потому что это

хорошее вложение денег. Только уже наверное не вышеназванные страны, в хорватии вроде цены сильно подросли. мы в болгарии купили, сами поездим несколько лет, потом продадим - с хорошей прибылью. и еще где-нить купим

хотя меня необходимость жить в "чужом" не парит, и это именно ради вложения было сделано. а вы бы двух зайцев одним махом подстрелили
  #5  
Старый 26.06.2007, 09:59
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и мне в этот топик? Я тоже вынашиваю идею с покупкой квартиры где-то. Но меня тоже беспокоит головная боль и я ничегошеньки не понимаю в этом, а мужу некогда вникать, он может только профинансировать и командировать меня заниматься этим гемороем. Terry, вы купили домик или квартиру, если не секрет? Насколько сложно содержать это и велики ежемесячные расходы на это? У меня просто засел в голове пример приятельницы, папа-бизнесмен которой скоропостиженно умер и оставил ей дом на Кипре. Когда выяснилось, сколько стоит содержать этот дом в порядке (садовник и пр.) и налоги, она вынуждена была продать его, посколько это было не просто невыгодно, а нереально для неё.Мы думали о квартирке где-то на юге Германии, например, на озёрах. Но ещё не занимались этим.
  #6  
Старый 26.06.2007, 10:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, мы не дом

а квартиру в 3 этажном доме, на этапе строительства. всем обслуживанием занимается контора, стоит это какие-то такие копейки, что и сумму не помню. та же контора предлагает сдавать на время пока нас самих там нет. налоги видимо тоже таковы что сумму не помню

но это касается болгарии, о других странах ничего не знаю.

у шапки в хорватии тоже вроде проблем нет.
  #7  
Старый 26.06.2007, 10:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию цифры

спасибо маме, подсказала.

8 евро за метр в год за обслуживание (круглосуточная охрана, обсл. бассейна и тп), страховка 300 евро в год.
  #8  
Старый 26.06.2007, 11:17
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Про дома есть по той ссылке, кот. я ниже давала.. Там пишут, что

многие продаваемые дома в Хорватии принадлежат беглым местным, и нет никакой гарантии, что они не вернутся и не потребуют назад свои владения :-(
  #9  
Старый 26.06.2007, 12:04
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого. Не хочу дом беглого местного.
  #10  
Старый 26.06.2007, 12:10
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

Спасибо, Terry, большое. 8 евро в год - это более чем реально, конечно. Надо всё-таки посерьёзнее об этом подумать. А вам нравится в Болгарии? Никогда просто не была там, поэтому даже не рассматривала её как вариант.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger