Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2007, 08:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите определиться. Ситуация следующая. Ребенок 6 лет, всю прошлую зиму-весну проболел - пнемнония была, гайморит, по рекомендации врачей увезли на море - уже третий мес тут. Стало лучше с аллергией, но постоянно простужается. и вот опять пневмония - уже здесь. не скажу чтоб много купался, но вот ветры тут постоянные, и в доме, где мы снимаем жилье, сквозняки жуткие. Никогда в общем-то сквозняков не болась и дети всегда раздетые были, а тут видимо все же подействовало.
Собсно вопрос такой - как бы вы поступили - остались еще на 3-4 нед и позволили ребенку плавать в море или плюнули на все и вернулись в москву? Врач говорит - все фигня, через пару дней можно в море (а мы только вчера курс инъекций антибиотика закончили и кашляет ребенок еще). Муж и знакомые твердят - хватит такого отдыха - приезжай прямо сейчас. Что посоветуете?? Заранее спасибо! Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.07.2007, 09:18
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как насчет купаться и тд - это я бы смотрела по обстоятельствам, но после сильной болезни - дорога, перемена климата и тд - тоже не фонтан. Кто знает, может еще хуже станет. Т.е., вполне вероятно. Я бы пару недель посидела еще.
  #3  
Старый 10.07.2007, 10:24
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осталась бы,наверное

Я верю в чудесную целительную силу морской воды и воздуха.Но исключила бы аллергию и проявляла бы все возможные меры предосторожности: не перегревала,не перекупывала,постоянно носила бы с собой сменную майку,чтобы переодеть,если вспотеет.
  #4  
Старый 10.07.2007, 11:47
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осталась бы. В Москве тоже ветер, прохладно и сквозняки в подъездах. Плюс к этому отвратительная экология. На счет купаться с пневмонией не знаю, но своих с насморком я купала и ныряла активно, сопли за 2 дня прошли,а в Москве они по неделе как минимум болеют. Смотрите по ребенку. Если в общем ему там лучше, то оставайтесь, а если явно неклиматит,то возвращайтесь.
  #5  
Старый 10.07.2007, 13:25
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осталась бы точно. Насчет купаться в море - надо

смотреть по состоянию. Мы на НГ дико сопливого сына повезли в Сочи и, посомневавшись денек, все-таки повели в бассейн с морской водой - на следующий день парень был здоров ;-) Вот сквозняков я бы все-таки опасалась, особенно при склонности к пневмонии :-( После купания сразу вытирать насухо и переодеть, может, если есть возможность - чаю горячего на пляже.
  #6  
Старый 10.07.2007, 13:49
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я фанат моря. Чуть ли не панацеей

его считаю. Оставайтесь, мне кажется.:-)
  #7  
Старый 10.07.2007, 14:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично думаю.

  #8  
Старый 10.07.2007, 15:25
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем! я тоже склоняюсь к тому, чтобы остаться. До конца июля. сквозняки тут постоянные - специфика дома 8((( окна без форточек, если все закрыть - дышать нечем - мансарда с окнами на юго-запад 8(( Если есть хоть щелка - сквозит ужасно - на нижних этажах все нараспашку... На море ветер сильный довольно таки - вот у меня к Лоре вопрос )) В Геленджике всегда так? 8) я как-то раньше не обращала внимания, что тут ветер постоянный... завтра придет врач - если разрешит на море ходить - попробуем... Спасибо еще раз всем за поддержку)
  #9  
Старый 10.07.2007, 15:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, бывает вообще по месяцу безветренные абсо-

лютно периоды, полный штиль, что тоже в общем малорадостно при 40 гр. вы где там разместились? самый неудачный в плане ветров Северный микрорайон, в Парусе тоже дует. надеюсь вы не там.


мы ближе к Толстому мысу, окна на разные стороны, всегда раскрыты, но сквозняки в июле-августе (когда мы отдыхаем) бывают нечасто, когда дует "моряк". осенью да, частые ветры.

наверное, вы сейчас на циклон какой-нить попали вот и задувает. ждите, должна же погода перемениться, мы 22 едем туда

кстати, в дет поликлинику (ул. Курзальная) может походить на физиопроцедуры? когда мои маленькие были, ходили на ингаляции туда и на УВЧ. цены оч. умеренные. как вообще погода, темп. воды? у меня мама сейчас там, говорит не так давно купаться начала, холодно было.
  #10  
Старый 10.07.2007, 21:03
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько раз я была в Геленджике ветры были дней пять за все время, но, правда, сумасшедшие. Только что звонила своим - говорят, погода отличная (они в Парусе как раз), но у нашей бабушки всегда все отлично (за что я ее и люблю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger