Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 14:24
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Люди, помогайте, плиз!

У ребенка задержка развития речи и куча сопутствующих проблем (ну на самом деле из-за проблем и есть задержка, но не суть).

Логопед сказала, что надо пропить лекарства. Позвонила в логопедический сад в Питер, там знакомая заведующая, которая сразу сказала НЕТ! На следующий день она позвала к телефону своего логопеда, и этот второй логопед тоже сказал, что надо пропить лекарства. Заведующая на этот раз уже молчала.

Почитав в инете инфу, я все-таки нашла, что побочные эффекты существуют, например, в повышении возбудимости. В случае с моим ребенком мне этого совсем не надо, хотя кому надо? К неврологу через месяц, понятно, что пока я ничего ребенку давать не буду, а буду определятся, соглашатся или нет на лекарства.

Проблемы действительно есть, связаны скорее всего с небольшой родовой травмой. Я по жизни таблетки игнорирую, признаю только парацетамол, наверное везло. Ну, ребенку еще микстурку от простуды давала. А тут ноотропы. Я боюсь. Я хочу быть точно уверена, что без этого никак. И если можно, хочу услышать тех, кому ноотропы помогли.

Leake & Alan
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.09.2004, 14:34
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Знаем, что врачи любят их назначать, но их не всегда следует принимать.
Например, нам нейропсихолог сказала, что ноотропы для моего ребенка бесполезны. Она даже попыталась объяснить мне, почему они не подействуют, но я не поняла. Но все это было уже после того, как мы безрезультатно пили ноотропил в течение нескольких лет (курсами, естественно).

Я бы на твоем месте не стала бы давать ребенку ноотропы по первому назначению, постаралась бы проконсультироваться у нейропсихолога и психоневролога.
  #3  
Старый 24.09.2004, 14:39
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Логопед не вправе делать такие назначения, только невролог.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 24.09.2004, 14:46
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Логопед советует и направляет нас

к неврологу. Сама она ничего, конечно, не назначала. Логопед очень опытный, и я ей очень доверяю. Но лекарства эти меня пугают несколько.

Leake & Alan
  #5  
Старый 24.09.2004, 15:13
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пила ноотропы, когда много работала, мало спала, мало ела, а ночами готовилась в вуз и была на грани. Прекратить жизнь в таком графике не было возможности, принимала Ноотропил - месяц, курсом. Эффект: ясная голова, хорошая память, высокая концентрация внимания, успеваешь переделать все дела, почти не чувствуешь усталости. Побочные: раздражительность. На отмену отреагировала резким упадком сил (благо совпало с отпуском, отоспалась - все пришло в норму).
  #6  
Старый 24.09.2004, 17:37
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А сколько ребенку?
  #7  
Старый 24.09.2004, 18:05
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Через три месяца будет 4 года. (-)

Leake & Alan
  #8  
Старый 24.09.2004, 21:47
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я поражаюсь

моя лучшая подруга оказывается пропила курс ПРОСТО ТАК, без всяких показаний... Ладно, спокойно Ипполит...

В аннотации сказано, что препарат улучшает память. По моему личному мнению, моему ребенку память улучшать не надо, с ней все очень даже в порядке.

Leake & Alan
  #9  
Старый 24.09.2004, 23:11
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, мы сходили к Сандеру. Давате я вам на мейл напишу, тобы форум не засорять.
  #10  
Старый 25.09.2004, 00:22
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ноотропы, препараты неоднозначные. Точно Вам никто не скажет и на разных детей они по разному действуют. Возбуждающее действие оказывают-это факт. Другое дело, надо ли пить... Если есть достаточно сильно отставание, то надо стимулировать. Но препарат надо подбирать. Начинать с минимального количества и смотреть за реакцией+прием только в утреннее и дневное время(до 15-16 ч). А если, назначают, на всякий случай, то конечно не стоит нагружать нервную систему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger