Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 05.10.2007, 10:30
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Мы варим куриный бульон только из белого мяса, он получается

нежирный, очень диетический. Ребенка любит. Из говяжьей мякоти тоже варим. Мама говорит, что костные нельзя давать, а из мякоти можно.
  #72  
Старый 05.10.2007, 10:37
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Снежка, рады видеть! (-)

  #73  
Старый 05.10.2007, 10:49
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Наша очень любит взрослые супы. Как увидит, что мы себе тарелки

налили, хватает ложку и бежит хлебать "сюпку". Причмокивает и хвалит "вкусня". Любит попробовать горчички, сальсы, кофе по утрам у меня отпивает, но я его сильно сливками разбавляю. Шоколад запрятываю куда подальше, запретила бабушкам приносить его в качестве гостинца, потому что меры дитё не знает.

А вообще мне некогда ей разносолы готовить.
  #74  
Старый 06.10.2007, 12:14
рита-та рита-та вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 54
рита-та
По умолчанию

Я на завтрак Яшке что-то типа плова вегетарианского делаю - рис с морковкой на терку, с луком, горошком - короче, что в холодильнике из овощей есть. Овсянку иногда вместо риса кладу - получается плов на геркулесе такой ))) Иначе овощи не впихать - совсем не ест. А в кашах они не заметны))

А так мы, практически уже все даем... Но мы стараемся правильно питаться ))
Еще запеканки картофельные уважает Яшка. Картофель на крупную свекольную терку , выкладываю в сковороду и в духовку. Только не размешивать, а просто перевернуть. Потом сметаной полить можно. Это самый простейший вариант - а так туда и мясо, и овощи, и яйца можно добавлять...
Так...что еще... Картофельные клецки иногда делаю под настроение. Картофель на мелкую терку, отжать, яйцо, муки чуть, соль. Делаю шарики и в кипящее молоко подсоленное бросаю. Только размешивать после того, как всплывут (иначе развалятся).
Про ленивые вареники я уже писала – это всегда на ура идет.
Еще просто творог с чем-нибудь ест. Помидорка мелко нарезанная, сладкий перец мельчайшими кусочками, огурчик + творог – такой салатик любит. Я немного подсаливаю, правда. Хотя мы солим даже для себя очень мало.

Супы молочные любит.
  #75  
Старый 07.10.2007, 05:57
:)))) :)))) вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 4
:))))
По умолчанию

Переживаю, что не могу ему возрастное питание обеспечить. А здорово то, что он при этом тьфу-тьфу в порядке. все просто)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger