Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2004, 22:09
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Девочки, я тут почитала топики, много дается полезных советов, решила и своей проблемой поделиться. В общем, не знаю, как это по-научному, но в жизни про это говорят "заторможенность" и "после драки кулаками не машут". Поскольку я никогда скоростью реакции не отличалась, наверно, это врожденное. Но как с этим жить? Ну ладно, допустим, что никогда не сяду за руль. Меня тут как-то на горные лыжи вытащили, для меня это был кошмар. Затащили на небольшую высоту, надо было как-то спускаться. На самом пологом месте я падала на каждом повороте, а когда уже спускалась вниз, по прямой, вопила, ничего не видя перед собой, пытаясь только лыжи удержать параллельно :-). И смешно, и грустно. Потому как часто это имеет место быть и в обычной жизни. Случится что-то не так, потом дома сижу и соображаю, как надо было поступить. Стрессовые ситуации у меня прямо парализуют соображалку. Как думаете, излечимо это, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.06.2004, 01:45
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, в детсвте ругали за медлительность? И что за ник? Как может быть Стыдно за медлительность? Это Ваша особенность. Между прочим, Энштейн был медлительным. Да много кто,.. Думаю, это психологическая проблема - но не медлительность, а Ваше к ней отношение. Научитесь расслабляться и не заморачиваться на эту тему, и примите свою медлительность как данность, просто учитывайте ее, давайте себе запас времени. Но все же лучшек либо к психологу либо самой книжки почитать - про любовь к себе и принятия себя, какая есть
  #3  
Старый 25.06.2004, 09:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна.Не знаю,медлительна ли я.Но скоростью реакций и импульсивностью не отличаюсь.В этом,как ни странно,есть свои плюсы!:-)
  #4  
Старый 25.06.2004, 12:28
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Моя проблема, Киви! Никогда не проявляла скоростные реакции. На лыжах спускалась, как и вы. Мне кажется, здесь виной скрытая стеснительность. В детстве меня считали очень гордой. На самом деле я просто-напросто стеснялась всего. Сейчас специально создаю ситуации для ускорения работы мысли. Мириться с медлительностью не хочу. Она меня раздражает.
  #5  
Старый 25.06.2004, 22:42
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Во-во, и у меня в школе аж до конфликтов с учителями доходило. Они ругают, а я молчу, кого-то это прям бесило...

А как создаете эти ситуации, можете поделиться? А то я за второй год сидения дома с ребенком вообще обленилась по всем параметрам. Когда работала, наверно пошустрее была .
  #6  
Старый 25.06.2004, 22:39
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Пробовала (и пытаюсь время от времени) принимать себя такой как есть. Но ведь все время от времени сравнивают себя с кем-то. Или видят, что какую-то выгоду упустили из-за своих оплошностей. И начинают топики жалобные заводить :-).
  #7  
Старый 25.06.2004, 09:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Думаю, что многим это свойственно как следствие неуверенности в себе. Сначала тебе нужно как-то быстро среагировать, а потом сидишь, вспоминаешь ситуацию, думаешь, как надо было сказать или поступить, ругаешь себя и сильно переживаешь, что про тебя подумали другие.

Вот в последнем пункте, по-моему, и есть корень всех проблем - вы переживаете из-за мнения других. А на самом деле, каждый человек циклится на своих ошибках и своих промахах-глупостях, а не чужих. Ну вот вы не смогли встать на горные лыжи, не получилось у вас скатиться, вам казалось, что все вокруг смотрят на вас и хихикают, как у вас все плохо получалось? А у большинства в первый раз плохо получалось. Я вообще не смогла в первый раз кататься - я на лыжах в этих дурацких ботинках до подъемника струдом доковыляла, а уж спускалась вообще падая каждые 20 метров. Ну и что? Вы смешно выглядели, когда падали? Все показывали на вас пальцем и смеялись? Рассмейтесь тоже. Вы имеете права не уметь кататься на лыжах (не водить машину, не знать, что сказать в ответственный момент и т.д.). Вы можете этому научиться, если не бросите после первой же попытки (к слову, на второй день моего катания на лыжах я уже вполне съезжала с горки без посторонней помощи и разучивала разные приемы торможения и поворотов). И НЕ ДУМАЙТЕ о том, что про вас думают другие. Потому что другие подумали о вас одну минуту, а все остальное время думают о себе, в том числе о своих глупостях и ошибках.

Честное слово, надо просто не бояться показаться глупой. Ведь умение кататься на горных лыжах (водить машину, быстро реагировать) нужно вам самой для себя, а не для того, чтобы демонстрировать другим.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 25.06.2004, 09:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже очень согласна.Только вот как объяснить это 2, 5 летнему ребёнку?Похоже,у него наследственность моя.И я теперь точно знаю,что это врождённое.Вот мне говорят - совсем затуркала ребёнка,чего он у тебя так смирно сидит на стульчике?(брала его на массаж).Он так посидел 2 дня,а на 3 - ий устроил бесилку.Освоился,настроени е подходящее было.Он - не ипульсивный ребёнок, что с того? Я сама - была точно такая же,я это даже помню.Ему ещё очень важно не потерять лицо,не казаться смешным иили неловким.Вот откуда это?И как с этим бороться( с последним)? Сори,что развиваю не ту тему( автору)
  #9  
Старый 25.06.2004, 22:46
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Вот и внизу тема про невнимательного и неуклюжего ребенка :-). А на 7е.ру как раз про соционические типы детей вывесили статью. Может, он тоже интуит? Тоже задумывается и "углы считает"?
  #10  
Старый 26.06.2004, 00:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю в каком смысле упомянут топик про неуклюжего и невнимательного.Мой - очень ловкий и внимательный, просто неуверенный в себе, оттого осторожный.А ссылку не можете дать на статью?Интересно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger