Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 10:26
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, может кто знает: ребенку 3 г. 8 м., примерно месяц назад стала замечать, что он периодически передергивается (примерно как взрослые от холода вздрагивают), при этом часто моргает глазами. Связь таких движений с каким-либо событием (при возбуждении, недовольстве, плаче и т.д.) я уловить не могу, хотя наблюдаю за ребенком постоянно. Правда, особенно часто (практически может доходить до нескольких взрагиваний в минуту) это происходит утром и вечером перед сном. Спит хорошо и ночью и днем в детском саду, не капризный, при повышении температуры во время болезни никогда не было судорог. Вчера были в Семашко на приеме у невропатолога (Кузина), она выписала пантогам и валериана-хель, никаких дополнительных обследований не назначила (ЭЭГ, УЗИ мозга и т.д.). Диагноз: невротические реакции. Сказала, что скорее всего это вызвано "усталостью нервной системы", т.к. ребенок впечатлительный, очень развитый, первый год посещает детский сад, сказались впечатления от праздников. Посоветовала ограничить просмотр ТВ, не разрешать играть на компьютере. В интернете я накопала кучу всякой информации на заданную тему, но это меня не успокоило, а только еще больше озадачило, т.к. непроизвольные движения (вздрагивания, тики и пр.)являются клиническими проявлениями практически всех заболеваний ЦНС, включая ДЦП, судорожный синдром и т.д. Подскажите кто знает, что делать в данной ситуации, а то меня уже саму потряхивать начинает. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger