Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.03.2004, 21:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По барабану до тех пор, пока на нее алелргии нет. Точнее, нет аллергии на коровий белок или на какие-то компоненты смеси (в том числе, набор этих самых витаминов и минералов). А если у ребенка аллергия, то каждый кусок, который попадает ему в рот, анализируешь :-)

У нас, хотите верьте, хотите нет, диатезные щечки прошли, когда мы перешли с месяц назад со смеси 1 степа на второй (нас почти 22 мес.). Я не знаю, конечно, чем конкретно это было вызвано, но все-таки склоняюсь, что смесью.
  #22  
Старый 08.03.2004, 21:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет :-) (+)

Я попробую объяснить, как я понимаю, но я не медик :-) Аллергены - это не микробы, а определенные вещества, которые организмом воспринимаются, как инородные. Почему у детей пищевые аллергии встречаются чаще и с возрастом проходят: потому что их ферментная система еще окончательно не сформировалась, и у данного ребенка в конкретном возрасте может еще отсутствовать фермент, который отвечает за переработку (переваривание) этого вещества. Тогда это вещество попадает в кровь и воспринимается как инородное (аллерген). Начинается аллергическая реакция и все такое.

В коровьем молоке таким веществом является нерасщепленный молочный белок. При кипячении он не меняется (не расщеплятеся). А вот при брожении (сквашивании) он действительно меняется (кажется, частично расщеплятеся). Поэтому детям до года можно вводить кисломолочные продукты, и нельзя обычное коровье молоко.
  #23  
Старый 09.03.2004, 15:35
Мышшь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А жаль!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger