Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2004, 13:28
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошли мы через это. Я сына заманивала или новыми, или горячо любимыми старыми игрушками (положив их на дальний бортик ванны, чтоб не достать "с земли"). Ну то есть мелчи, конечно, а не "новые игрушки"! Купался только со мной. Я набирала ванну, садилась сама, папа загонял туда сына, который чаще всего все-таки орал - до того момента, как оказывался в воде. Потом я его сажала к себе на коленки и отвлекала. Постепенно вылезала сама "на сушу", а ребенок увлеченно играл. Продолжался этот дурдом ... так.... с 2х лет до 2,5. Причем я его с 3мес. возраста до 2х лет раз в неделю "водила" в бассейн, в группу для маленьких (его возраста). Сначала нравилось, а в 2 годика ВДРУГ стал бояться воды, как огня! :-) :-(. Душ не любит до сих пор ОЧЕНЬ, но в ванну опять залезает с удовольствием (ттт). Крепитесь! И это пройдет ! :-) С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.02.2004, 16:35
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, спасибо Вам за подробный рассказ, бум пытаться как-нить заманивать, сегодня еще с педиатором поговорила-она сказала что такое бывает у многих-внезапно боятся воды и потом так же вроде внезапно начинают опять любить ванну.У нас еще проблема-когда он изсадика приходит-я его каждый день подмываю душем, как теперь это делать?папы в это время нет-а самой с ним в ванну не могу-младшего оставить надолго не могу в комнате.
  #13  
Старый 24.02.2004, 08:05
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tady "Oj!"
Ya dumala, eto primerno kak u nas. Ya ego pocht s rozdeniya (tochneye s neskol'kih mesyacew, posle togo, kak perestal pomeshchat'sya w wannochku) myla umywakl'nike, a wot kupat' w wannoy "mame leniwo". I w dushe on s nami ne ochen' chasto bywal.

A eshyo u nas allergiya kazys' na wse izwestnyye mne moyyushchiye detskiye sredstwa, tak chto i golowu my moyem "raz na pashu".

Tak wot, nedawno ya myla emu golowu, tak on az oral chto ya eto s ego golowoy delayu (hotya wyglyadel prikol'no: http://makovey.homeip.net/galery/Us_and_Our_Family/Us/2003_12_20/maxim_16b.jpg.html)

No wannuyu on lyubit i daze golowu pod widom igry dal tam pomyt', a wot dusha stal boyat'sya kak ognya :-( No ya ne dumayu chto u nas eto problemma :-)
  #14  
Старый 24.02.2004, 10:19
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что! Еще вспомнила фокус! Наливаете воды по щиколотку - приятной тепленькой, боже упаси слишком теплой или слишком прохладной! Залезаете с Капризулей а руках и сначала весело топаете, чтоб брызги летели. Рано или поздно он захочет присоединиться (надеюсь!). Спускаете вниз, пусть брызгается. Незаметно опускаете в воду головку душа, либо прячете его у себя за спиной (тогда придется сесть), либо просто в пене. Включаете тихооонечко воду, регулируете температуру - можно "утеплить", потому что сначала она обычно немного прохладновата. Если клиент увлечен, играет музыка (а Вы как думали! А то услышит, что вода течет - все! труба делу!)... можете медленно, не делая резких движений :-), вылезать из потихоньку наполняющейся ванны и следить за событиями "с суши". А младшему сколько? Может попробовать брать младшего на руки, а старшего оставлять перед ванной (дверь закрыть, чтоб не удрал). Не может быть, чтоб он дал маме с другим ребенком потопать по водичке, а сам не залез! Или может??? Удачи Вам!!!!!!!!!!
  #15  
Старый 24.02.2004, 11:36
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять забыла добавить! Если... нет, КОГДА :-) Вам удастся усадить его в ванне, довольного и играющего с игрушками, не забывайте приговаривать:"Ах, как славно мой сыночек купается! Купаться - так здорово! Мой сынок любит купаться, правда?" Вдалбливайте ему эту мысль! Извините, если посты получились в форме ценных указаний, я просто делюсь личным опытом! :-) С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #16  
Старый 24.02.2004, 13:31
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз спасибо.Младшему 7 мес будет 7 марта.Будем пробовать и все вместе.
  #17  
Старый 24.02.2004, 13:44
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

У нас это тоже было, аж два раза. Оба раза спасал папа. Залазил в ванну, силком засовывал Егошку, и начинал с ним быстро играть, чтоб опомниться не успел. Так потом вылазить не могли заставить. Терпение и еще раз терпение. Удачи!!!Оля и Егорка 16.08.01
  #18  
Старый 25.02.2004, 23:55
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну боится, и боится

Мыть-то все равно приходится. Не так часто, как хотелось бы, но на 7 ноября, Пасху и День парижской коммуны - святое... Главное в этом деле - решительность и скорость. Иногда могут помочь игрушки и песни-прибаутки (любое заговаривание зубов). А вообще я сама довольно долго страсть как не любила, когда меня мыли, особенно волосы (до сих пор помню эту драму). Зато когда сама стала мыться - полюбила нежно. Дети - они же не навсегда дети, рано или поздно вырастут, смотришь - и проникнутся, а если и нет - особенность такая. Вот, папа моего мужа всю жизнь зубы не чистит и вообще воду недолюбливает. Оказывается, когда он маленьким был, то Роттердам бомбили, у него на всю жизнь психическая травма. О как!
  #19  
Старый 26.02.2004, 07:27
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала и не могла поверить что такое бывает! и тут..... ЕПРСТ мы уже два дня моем сынй стоя в воде и сквозь слезы! ЧТО ЭТО??? он с рождения любил упаться, он оочень любил купаться...
умывается, ручки моет и попу с удовольствием а в ванной сидеть не хочет, а душа боиться.
  #20  
Старый 26.02.2004, 23:53
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Взрослеет

Меняется. Какой у него такой возраст, чтобы о "постоянных привычках" говорить? И причины может не быть НИКАКОЙ. Или это может быть какая-нибудь смешная причина,или наоборот - слишком серьезная. Фенька в том, что как бы то ни было, придется изощряться и что-нибудь изобретать. Мыться-то - жизненно необходимо, хоть иногда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger