Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.03.2004, 22:36
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

О да! Лучше быть здоровым и богатым...

А вот интересно. Вот мы собираемся летом на холодное Балтийское море - для борьбы с диатезом. Как оно может чисто теоретически сказаться на аденоидах? Может быть, им-то как раз полезнее теплое море? Хотя закалка там будь здоров получается (в прошлом году проверено)..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.03.2004, 09:57
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас как раз после Анапы первый раз и обнаружили аденоиды (правда, были мы там недолго). Так что тут я не советчик...

Но главное на море - это, я так понимаю, промывание носоглотки морской водой, что и на Балтийском море вполне достижимо .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #13  
Старый 05.03.2004, 11:25
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько я встречала мнений - им) полезнее теплое море. Везде рекомендуют Крым. И именно Крым (а не Анапа и т.п.) полезнее. И борьба с диатезом там будет не хуже Балтики.
  #14  
Старый 05.03.2004, 13:10
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас недавно тоже был аденидит - полно горло слизи, но без температуры. Антибиотики не назначали. Это на проникновение вирусов организм проявлением слизи отвечает (и насморк тоже). Кашель пройдет не сразу, когда слизи меньше станет. Промывались мы корой дуба и физраствором, пропили Лимфомиозот, брызгали неделю протаргол, потом Эуфорбиум Композитум в нос, Тантум верде в горло. Ребенок теперь куклам с "насморком" много процедур делает. Как я хочу на море!
  #15  
Старый 05.03.2004, 15:16
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию О, точно, Эуфорбиум нам тоже прописывали! (-)

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #16  
Старый 06.03.2004, 17:34
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

То-то и оно, что первый раз с Крымом ничего хорошего не получилось. Получился на наш нежный желудок сальмонеллез :-( и от пота постоянного - все чесалось.. совсем плохо все получилось.

А после Балтийского - просто супер...

Мда... Хвост вытащишь - нос увязнет :-(
  #17  
Старый 06.03.2004, 17:36
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

С промыванием полная труба :-((( он сильный.. удержать не могу. Кроме того, можно привести лошадь к воде, но нельзя заставить его пить :-(( Т.е. залить - заливаю, а высморкать обратно - это уже его задача.. А он нет.

Фиг бы с ним с ревом, кабы с толком. А когда рев, да еще бестолку.. блин....
  #18  
Старый 06.03.2004, 17:37
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Сегодня появился жуткий сухой-сухой кашель.. это тоже нормально??? (забыла тут вначале поставить вопросительный знак) пока пьем алтейку. Наверное, надо что-то еще??
  #19  
Старый 09.03.2004, 10:12
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу носа. Промывать "качественнее" всего у нас получается Физиомером (там струя намного сильнее, чем в солине). Или делать раствор травяной (кора дуб или зверобой + сода), и эти раствором из груши промывать. Сопли, если до конца отсморкать не может, отсосать этой же грушей хорошенько. Из капель лучше всего нам помогает обычно Тизин, он на масляной основе - не больше 5 дней. Для лечения - гомеопатический спрей Эуфобиум (до 5 раз в день пшыкать). Ну и масло туи, после то го как тизином прокапаете. Поговорите с гомеопатом своим насчет аденоидита. Вообще он внезапно так вот не возникает и обычно есть признаки этого заболевания, которые видны невооруженным глазом. Так что не переживайте заранее. Наверняка ОРВИ.. Удачи.
  #20  
Старый 09.03.2004, 13:06
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я, когда не получается уговорить клиента отсморкаться, ртом отсасываю у него сопли - а что делать остается ?

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger