Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2005, 17:20
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зрение минус восемь можно ли рожать

Собственно вопрос, один ребенок у меня есть, но зрение ухудшилось теперь минус восемь, это приговор или как? Врач говорит что или как, лучше не рисковать конечно, но может есть кто-то кто рожал с таким зрением? Откликнитесь плиз, спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.07.2005, 17:58
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит "приговор"? Рожать просто через кесарево сечение и все.
  #3  
Старый 10.07.2005, 18:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #4  
Старый 10.07.2005, 18:57
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотреть надо не по минусу, а по состоянию сетчатки. и смотреть должен окулист и решать должен окулист, а не гинеколог. если сетчатка крепкая безо всяких поползновений к истончению, можно рожать самой и не заморачиватся. если же сетчатка так себе, то лучше, конечно же, не рисковать. так же смотрят на состояние глазного дна - долно быть чистым, без помутнений.
кстати, рожать, вернее тужиться хорошо вертикально, в частности, на корточках. тогда вся сила уходит потуги уходит вниз, куда надо :-), а не вверх, в глаза.
  #5  
Старый 10.07.2005, 20:44
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорит что все чистое но говорит что были и случаи когда ухудашлось еще больше впослдествии вторых родов
  #6  
Старый 11.07.2005, 01:40
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто говорит? окулист? если окулист дает "добро" на самостоятельные роды, значит надо искать акушера, который возьмется и не будет сразу склонять к кесареву.
  #7  
Старый 11.07.2005, 05:27
Пурга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я рожала с минус 7

Двоих, без проблем и осложнений. Но, как уже тут сказали, обязательно проверить сетчатку. Мне делали лазерную коагуляцию. И потом окулист в карте написала: разрешены естественные роды, по возможности сократить потужной период - ну это значит, эпизиотомия. Второй раз не успели разрезать, все о"кей. Зрение не ухудшилось. Но, я думаю, в данном случае чужой пример ничего не значит. Обследуйте хорошо глазки и учитесь тужиться до автоматизма, чтобы не в лицо, а в нужное место.
Удачи, лучше самой рожать!!!!!
  #8  
Старый 11.07.2005, 05:36
Ленточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз рожала с миопией -6,5/-7. После первых родов зрение упало на 1 диоптрию, но глазное дно было нормальным. Второй раз рожала тоже сама. Оба раза было рекомендовано "укорочение потужного периода" путем эпизиотомии. После вторых родов острота зрения и дно не ухудшились. Чего и вам желаю! Удачи!
  #9  
Старый 11.07.2005, 08:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

С -11 рожала. (-)
  #10  
Старый 11.07.2005, 08:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ППКС (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger