Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.12.2005, 11:49
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, здесь важно не "понимает\не понимает" а очередность и точная определенность сейчас будет это, потом - то, а потом спать... ну в смысле что б это воспринималось нормально, а не """ооойй, аййй, мамочки, сейчас меня положат спать!"

еще как вариант - (я правда не сторонник циклов) но тем не менее - попробуйте поиграйте - оставьте один сон днем или поменяйте время укладываний-вставаний...

нам сейчас 1,6 до сих пор ложимся в 20.00, а то и в 19.30 (при одном дневном сне)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.12.2005, 12:00
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привыкайте, мама, ребенок стал меньше спать и не тратьте нервы и время на неблагодарное занятие - укладывание, когда детеныш не хочет, у моей был переходный период, когда чередовались дни с 1 и 2 снами, а уложить днем можно было только на улице, вот мы и гуляли по морозцу с одной такой же мамашкой с 1.5 годовалыми спящими слониками с торчащими из колясок ногами (у нас транформер выезжали сидя, отрубались, раскладывали, по длине почти вмещались)
  #13  
Старый 30.12.2005, 14:19
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и долгий был такой период, когда чередовались один и два сна?
  #14  
Старый 30.12.2005, 14:28
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самое время. У меня дочка в 12 месяцев уже 1 раз в день спала, а сын 14 месяцев перешел на 1 сон. Но дачка вессь второй год (с года до 2) спала по 5 часов, а сыну хватало 2-3, иногда и 1,5 часа днем.
Дети разные.
Старшая в 2 года стала отказываться от дневного сна, но я приложила ве свои силы что бы сохранить сон, сейчас ей 5,5 и она спит дома и в саду, если не поспит ,то это видно, она вялая и нервная становится..
я бы выходила на улицу уложив реебнка в коляску, после того ка кон заснет минут через 10 приходила и перекладывала в кроватку, или все время сна гуляла, но я ценю это время-когда дети спят, поэтому предпочитаю что ыб они дома спали:-).

Кстати у вас у люльки нет прогулочного блока? Можно прогулочный блок на балкон выставить, если реебнок из люльки вырос.
  #15  
Старый 02.01.2006, 10:25
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поднимаю вопрос.
похоже, режим все же не меняется пока, потому что если ребенка все же класть на балконе, то спит он прекрасно два раза и лучше гораздо себя чувствует и ведет.
посему вопрос теперь такой:
стоит ли "переучивать" на сон в доме сейчас (один сон, короткий, и сонный ребенок все оставшееся время), или наплевать и всеми силами организовать ребенку двухразовый сон на улице?
  #16  
Старый 02.01.2006, 11:29
Djuli Djuli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 90
Djuli
По умолчанию Мы после года постепенно

перешли на один дневной сон, тоже не могла уложить, были капризы в итоге режим наладился и все довольны! Я бы на вашем месте приучала спать в 14 дома.
  #17  
Старый 02.01.2006, 20:31
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нельзя убаюкать на балконе, а когда уснет домой перенести аккуратно. как бы постепенно приучая спать дома. Я понимаю, что раздевать надо,т.к одежда уличная, но можно как-то решить и этот вопрос.
  #18  
Старый 02.01.2006, 21:00
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что у ребенка и не появлялась потребность сменить режим/ритуал и т.п., это была только ваша инициатива, связанная с желанием перенести сон с балкона в комнату, да? ну вот и рано вы это, значит, затеяли. Я бы подождала признаков смены режима - т.е. когда в 10 или во сколько вы его на балконе на первый сон укладываете, время укладывания начнет увеличиваться, оттягиваться момент засыпания, и тогда уже продлевать бодрствование и заодно переносить сон в кровать.
  #19  
Старый 02.01.2006, 21:40
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А тогда в чем проблема? Зачем ломать ребенка и заставлять его

спать дома, когда ему и больше нравится, и полезнее на балконе?

Когда действительно придет время перестраиваться на 1 сон- вы это поймете, ребенок найдет способы это до вас донести. Прислушивайтесь к нему, детки очень умные:-).
  #20  
Старый 03.01.2006, 15:25
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

конечно наплевать и сделать как лучше ребенку. если в люльку не влезает, то в раскладывающейся прогулке тоже можно хорошо спать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger