Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.01.2006, 15:22
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю как получиться

но планирую тоже по возможности раньше выйти на работу, у меня из-за материального положения, но это еще не скоро так что возможно все измениться
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 21.01.2006, 15:22
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мотивы всегда и у всех разные:и материальные и карьерные,а бывает и то и другое сразу.Про "наиграться" у всех тоже по-разному-рабочий день он не всегда от рассвета до заката,бывает и весьма коротким,а с кормлением вообще в наше время нет никаких проблем,просто обычно находят какое-то решение,которое будет на позьзу и ребенку и всей семье,вот исходя из того и решают:сидеть год,два,три,всегда или выходить сейчас,через месяц,два месяца,три и т.д.
  #33  
Старый 21.01.2006, 20:38
kana-da kana-da вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 16
kana-da
По умолчанию

А вот вам моя история:
Моему малышу два и девять, работаю я уже год на полное время.До этого, с его рождения доучивалась на неполное время в универе(два раза в неделю вечером). Папаша наш отсутствует с третьего месяца беременности. Встаю в 5:30,6:00. Бегу в душ, готовлю завтрак Росе, пью чашку кофе,везу сына в садик(туда-обратно час с половиной, сад с 7:30 до 5:30), работаю до пяти или до без пятнадцати, бегу за сыном и к 6:30-7:00 мы дома, предварительно зайдя в магазин.Дома уже почти готов ужин(работаю дома, в перерывах кой-чего делаю по дому, в т.ч готовлю. Мы с сыном ужинаем, потом играем, занимаемся, в хорошую погоду гуляем часок-полтора. Потом купание и до-до. Если в девять мой красавец засыпает, то я могу взять еще одного клиента, доделать дом.работу итд.Душ и койка. Иногда, все не успеваю:тогда беру няню на час два, или знакомого шофера, кот. сына отвезет-привезет, разум. не бесплатно. Когда чувствую, что начинаю стервенеть, няня сидит с Росей час-два, а прохлаждаюсь,гуляю. с мол.мужчинами заигрываю. Личной жизни_никакой, отдых- редкий, зато на колготки хватает и даже скоро на дом (очень надеюсь).Есть мама и папа, но они сами заняты(работа), есть две младшие сестры-они же няни,но они тоже заняты постоянно(школа,раб). Есть два брата, кот. заняты еще больше, но иногда навещают и предлагают помощь, от кот. я не отказываюсь.Такие вот дела, если-бы не работала, жить было-бы не на что или почти...
Иногда думаю, что долго так не протяну, хотя и жаловаться не на что: есть работа, деньги, чудесный малыш, но иногда хочеться убежать в лес и выть в полный голос..
  #34  
Старый 22.01.2006, 16:27
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вышла на работу -когда ребенку было 10 мес, поработала пол года и ушла в дектрет, и когда младшему исп 1 г и 9 мес - вышла опять, дети в садике. Но садик с ужином-здесь повезло.
  #35  
Старый 23.01.2006, 07:31
Леля М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оба раза в 8 ребенкиных месяцев. На старую работу.
  #36  
Старый 23.01.2006, 07:35
Спокойно!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо выть, ребенок растет - становится легче! Главное, у Вас "заряд" позитивный:-)))
  #37  
Старый 23.01.2006, 10:00
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас бросил папаша, на работе мне сказали - или выходишь сейчас (я просила еще хотя бы 2 нед.!) или мы берем другого...
в общем, на работу вышла просто в состоянии аффекта :-)
  #38  
Старый 23.01.2006, 14:53
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Простите, поделитесь, что у вас за работа такая чудесная до 17 часов. Я тоже хочу выйти на работу, но поняла, что во всех коммерческих организациях рабочий день как минимум до 19. Мне просто необходимо забирать ребенка из сада до 18, да и хочется, чтобы хватало времени и поиграть и погулять с ним вечером. Где искать такую работу, подскажите? Может есть кадровики? Определенных предпочтений нет: хорошее образование, но 4 года сидения дома свели его на нет. Хочется начать с нуля. В какую сторону искать, чтобы хватало времени на ребенка и семью?
  #39  
Старый 24.01.2006, 07:23
Степашка Степашка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 42
Степашка
По умолчанию

Из ответов форумчан и своих наблюдений понимаю, что даже, если ребенок ходит в садик, то без няни не обойтись. Забирать-отводить хотя бы. Когда я работала, то мне надо было в вечерний институт уходит раньше несколько раз в неделю. Поговорила с директором и он меня отпускал, но з/п при этом снизил. Это я к тому, что в некоторых случаях можно договориться....
  #40  
Старый 24.01.2006, 09:42
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вышла в ребенкин год, хотя особо и не планировала - нашли конкуренты, ребенок был с папой, сначала чуть не умерла (еще кормила и самое горячее время, и с 10 до 19), потом привыкла, а тут и старая работа взялась переманивать - вернулась, поимев работу до 17 и без нервотрепок. Через год детишка пошла в сад, папа на работу. Если бы не болезни, то нормально, т.к. сад платный с 8 до 19 ч, работа правда стала до 17.45, но первый год очень много пришлось пропускать, (прощали, но потом припомнили - а я им вспомнила неизрасходованный отпуск). Сейчас вообще лафа, т.к. бабушка на пенсию вышла и приезжает на 2-3 дня в бассейн водить или когда болеет, иногда взбрыкивает, но говорим - только скажите, найдем кому забирать. Конечно сад стал уже $300, но кроме хороших условий имеем почти независимость. Со школой точно придется кого-то нанимать забирать или в платной еще больше платить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger