Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2005, 14:09
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Модели и типы небулайзеров. У кого какие?

Предлагаю всем пользователям небулайзеров поделиться ценной информацией по поводу эксплуатации своих моделей: плюсы, минусы, наличие эффекта. Если помните, укажите плиз в какой ценовой категории. Почему выбрали именно эту модель? Какие лекарства позволяет использовать ваш небулайзер? Удобства всяких прямоточных распылителей, с клапанами, на вдохе /выдохе и т.д. Насколько эффективно лечить небулайзером начинающийся/продолжающий насморк, кашель (когда еще трахея,бронхи не затронуты). Может ли быть противопоказано использование небулайзера в этот период?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.09.2005, 15:12
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Omron CX компрессорный, именно его нам порекоменд. наша педиатр. Довольны очень! Пока использовали только боржоми, с его помощью очень быстро закончили затянувшееся забол. дых. путей(диагноз уже и не помню, какой-то из фарингитов), есть взр. и детская маски и ингалятор. Моя подружка ттолько при его помощи изб. дочку от постоянных бронхитов.
  #3  
Старый 12.09.2005, 21:39
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небулайзеры бывают двух видов: ультразвуковые (лек-венное вещ-во преобразуется в аэрозоль посредством ультразвуковых колебаний) и компрессорные (лек-венное вещ-во преобразуется в аэрозоль под действием сжатого воздуха от компрессора). Преимущества компрессорного – универсальность в применении лек-венных средств и разные режимы работы – воздействие на разные зоны от гортани до альвеол и бронхиол). Преимущества ульттразвукового – однородность и постоянство размеров частиц размеров частиц распыляемого аэрозоля.

Купили мы компрессорный. Главный критерий –можно использовать больше лек-х средств чем в ультразвуковом. Называется Allegro, (Cicoboy, Blue Dream). Они все одинаковые, отличаются по цветовой гамме. Мы купили переносной (т.к. вес для нас был критическим моментом, так бы я предпочла стационарный – как раз вышеназванные модели).

Не знаю насколько они хороши или плохи по сравнению с другими, так как другие не использовала. Стоили около 100 долларов.

Что мне нравится – есть три насадки, которые формируют частицы разной величины, в результате чего одна насадка используется для лечения полости рта, глотки и гортани, другая – для трахеев и бронхов и третья для бронхиол и альвеол, т.е. чем меньше частицы, тем проникают они глубже. Есть детская и взрослая маска (на рот и нос), и мундштук (чтобы дышать через рот только).

Я думаю, что примерно одни и те же лек-ва можно использовать в небулайзерах. В нашем можно использовать:

- Фитопрепараты (ротокан, цитросепт, сок каланхоэ, настой эвкалипта, алоэ).
- Натуральные и эфирные масла
- Щелочные растворы (натрия гидрокарбонат)
- Солевые расворы (натрия хлорид, аква марис)
- Бронходиляторы (атровент, саламол стерн-неб, беротек, беродуал)
- Муколитики (ацетилцистеин, мукомист, флуимуцил, бизолвон, лазолван, глюкокортикоды, пульмикорт)
- Иммуномодуляторы (лейкинферон, деринат)
- Антибиотики, антисептики (диоксидин, фурацилин, малавит, тубазид, изониазид, стрептомицин)
-
Это весь список… Нам ингалятор нужен для снятия приступа (бронхоспазмы) – и небулайзер – наиболее эффективный метод для этих целей, т.е. для нас это вещь первой необходимости…
  #4  
Старый 15.09.2005, 10:54
Laly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписываюсь! У нас Omron CX 3, очень довольны, тоже спасала дочку от бронхита. Почитайте сдесь http://ingalatory.ru/docs/choose
  #5  
Старый 16.09.2005, 21:04
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Пари-бой юниор, с детской маской, компрессорный. Я им очень довольна. Он один из самых дорогих, стоил 8 тыс. рублей почти два года назад, покупала именно такой потому что в больнице им пользовались.
  #6  
Старый 19.09.2005, 11:31
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Купила OMRON CX 3 + распылитель от Boreal (там размер частиц можно больше делать). Пока вроде все нормально. Еще мне в магазине понравилась такая штука типа небулайзера только она теплый воздух делает и прочищает все гайморовы пазухи. Мне бы такую еще! Но цена ее 7500. Пока подожду. Никто не пользовался кстати такой штукой?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger