Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.02.2005, 22:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василиса, я вас уверяю, это вам только ПОКА кажется, что с кирпичом оно проще. На самом деле действительно красиво вы из кирпича не сделаете(если вы не каменщик, конечно), все получится криво или не дей бог, вообще завалится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 10.02.2005, 22:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василис, лучше всего сесть и все подробненько нарисовать или даже начертить, если умеете. основной принцип-гипсокартон крепится на каркас из алюминиевого профиля. Какой именно формы каркас можете решить только вы, опираясь на то, что хотите получить
  #53  
Старый 10.02.2005, 23:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

видела как его делали в телепередаче. Делается очень просто.

Вот картинка:
http://www.hazelmeremantel.com/Dundas.html

Белое деревянное обрамление вокруг - называется ментел по нашенски (по английки т.е., по русски не знаю как). Так вот делаете вы этот самый ментел как на картинке, только глубину его делаете грубже. Теперь, там где на картинке серый мрамор - берете ДВП и прибиваете изнутри к выдающейся плоскости ментела (т.е. не к дальней, а к ближней - той что ближе к вам , а не к стене). Там где должен быть отвертьстие для камина на ДВП вырезаете прямоугольник. Если теперь вы эту конструкцию подставите под стену вы будете иметь то что на картинке, только вместа мрамора у вас ДВП, а вместо камина - дыра через которую видно стену.

Тут вы можете сделать следующее - на ДВП приклеить плитку/камень, или покрасить ее под мрамор или чего еше вашей душеньке хоцца.

Следущим шагом, либо красим стену сзади в черный цвет и прибиваем все хозяйство к стене. Либо, берем еще одну ДВП и прибиваем к дальней плоскости всей конструкции и ЭТО красим в черный цвет, а потом прибиваем все дело к стене. Последнее позволяет вам не портить краской стену и в дальнейшем открутить весь этот "камин" и перенести его в другую комнату.

После того все к стене прибито - ставим в черную дырку кучу свеч и усе. Также можно добавить херс - это подножка под камином. Когда все хоз-во прибито к стене, выложите подножку из этого же камня/плитки что отделано первое ДВП.

Я понятно об'яснила ? Там же на сайте можете посмотреть другие варианты дезайна ментела. И вообще, можете пойти на google.com выбрать fireplace mantel и оно вам даст кучу примеров таких вот ментелов.
  #54  
Старый 11.02.2005, 08:28
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, спасибо, убедили, никаких кирпичей буду возиться с гипсокартоном и обкладывать его плткой типа изразцы.
  #55  
Старый 11.02.2005, 19:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tasha, спасибо огромное. Ваши ссылки - просто кладезь Вопрос - что такое ДВП?
  #56  
Старый 11.02.2005, 20:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

аа, то доска из многослойной фанеры. Даже вернее листы такой доски. Она бывает разной толщины - вам скорей всего нужна будет 5-7мм.

Пожалуйста :о). Я хоть понятно об'яснила то сам процесс ?
  #57  
Старый 12.02.2005, 19:22
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в общих чертах понятно но все равно, наверное, надо мастера какого-нибудь, мне самой страшно браться...
  #58  
Старый 12.02.2005, 21:55
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, сорри, я как-то поздно отреагировала, что эта красота в Мооскве... Это на каком этаже? так было или вы сами построили? а сколько всего этажей в доме? дом поди старинный?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger