Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.01.2006, 23:19
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы купили новые диваны 3 недели назад и дочкам(тоже сорви-головЫ)тоже запретили под страхом смертной казни.Предыдущие диваны били упрыганы до такой степени,что жалко было смотреть.Так что решение понятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.01.2006, 23:40
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я у себя дома убрала все что можно "свихнуть" специально, лампы там всякие на тонких ножках, вазы напольные и т.д. У меня свихнуть практически нечего, специально так делала, чтобы не орать и не дергать ребенка - то нельзя, э
то не делай. А там кругом и лампы как раз такие и вазы с какими-то сухими огромными ветками. Квартира очень большая у них, гостиная, где все происходило, метров 50 квадратных точно.

Порядки чужих всегда уважала и понимаю не то что с полуслова, а с полувзгляда (сразу усекла что не нравится). Про компромиссы полностью согласна. Просто здесь на форуме хочу обсудить и получше это понять, а не для того, чтобы как-то "бороться" с хозяевами :-) (ни в коем случае не подумайте). Мне было очень напряжно все-время чикистить за своим ребенком (видя, что он их напрягает), никогда у меня в гостях такого еще не случалось... У меня пожалуйста пусть прыгают и кидаются мячиком, я не говорю, что такое поведение эталон, но не хотелось бы так ограничивать ребенка, лучше имхо всякую муру типа веток или всякие вещи для красоты (статуэтки на полках и т.д.)временно убрать, пока ребенок не подрастет...У других русских стеклянный журнальный стол, тоже сколько нервов из-за него (похожий пример), возможно я не права...
  #13  
Старый 19.01.2006, 23:44
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще прыгающих взрослых не видела :-) , ни в гостях, ни у себя дома, я думала, что это само по себе как-то доходит, а когда же еще то побеситься как не в детстве. А чего хорошего - когда в ребенке нет вообще никакой детскости, сразу как маленький старичок.(имхо)
  #14  
Старый 19.01.2006, 23:45
Yves
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя прыгает на кожаном диване уже три с половиной года. С диваном от этого ничего не случилось. Кошка за меньший срок нанесла ему гораздо больший урон :-).
  #15  
Старый 19.01.2006, 23:50
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы котенка взяли два месяца назад (извиняюсь, что не по теме) Теперь все, кожаные диваны приказали долго жить, и кож. стулья тоже. У трехлеток хоть когтей нету. А муж говорит, что кот лучше дивана, как вам аргумент?
  #16  
Старый 20.01.2006, 00:08
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Не все люди придерживаются принципа что детям все можно и полностью адаптируют дом под детей.

Я своим тоже не даю кидаться мячом в гостинной ( можно окно разбить, оно почти во всю стену, цветы мои свалить, картины грохнуть со стен) - они это быстро усвоили.. Для детей мы сделали в подвале комнату , вот там хоть на голове стой... По поводу прыганья. Я бы не поняла , если бы ко мне пришли домой и сразу стали прыгать на кроватях-диванах - как будто нечем заняться. Честно. И никто из знакомых детей не порывался прыгать. В шкафы лазить - это да, но не прыгать, хотя мне не жалко - светлый кожаный диван у нас дети так уделали, что можно уже на свалку скоро везти. :-)
  #17  
Старый 20.01.2006, 01:17
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вас ребенок, которому вы не любите делать замечания (у меня, кстати подобная ситуация) и это первый раз когда вам надо было напрягаться и следить за ребенком в гостях, то вы здорово напрягали и напрягаете людей, к которым приходите в гости. Ихмо, это дело родителей следить за своими детьми, у меня есть отдельное ихмо для целодневных посещений, но это другая тема. На ваш вопрос: по диванам, если их собственик не хочет что бы прыгали, прыгать не надо. Что вы у себя дома делаете это ваше дело.
  #18  
Старый 20.01.2006, 07:52
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прыгать стали НЕ СРАЗУ, я этого не писала. Порисавали, дети вдвоем в конструктор поиграли, но занятия быстро кончились (на весь день это правда трудно, но нас так приглашали).Места для игр там не было ВООБЩЕ, даже в ребенкиной комнате не было игрушек (может быть поэтому мой полез на ребенкину кровать прыгать), там было только место под лестницей полтора на полтора - такой чуланчик - внизу игрушки, а наверху полки с кассетами/ книжками - та мама сразу стала предупреждать, чтобы и там не бесились и ничего с полок не свалили. И сказала, чтобы и играли бы там же под лестницей, если кусочки конструктора вылетали в гостиную, то она сразу кидалась их поднимать и опять так недовольно смотрела. Ну не возможен имхо 100%-ный порядок в доме когда дети!!!

А мы зато в шкафы не лазили ни разу, НИКОГДА, даже попыток почему-то таких не возникало, ни дома, ни в гостях, шкафы почему-то не интересны, только диваны, ну нравится прыгать :-) .
  #19  
Старый 20.01.2006, 08:00
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои друзья мне бы сказали, что я напрягаю (ну или я бы почувствовала. К таким делам, и даже взглядам и полунамекам я очень чувствительная)или перестали бы приглашать в конце концов. Но этого не происходит - и у нас постоянно гости, и мы к кому-то ходим. Всегда есть уголки или комнаты, где дети играют, никогда не надо было так ходить и постоянно бдить как бы там чего.

Я бы уехала домой, но уже договорилась с мужем и обратный такой путь на общ.транспорте далековат.
  #20  
Старый 20.01.2006, 08:13
A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно они только купили эти диваны.

У меня сестра болезненно реагировала, когда она только купила сыну мебель в комнату, в том числе и н овый диван, и прехали гости с мальчиком лет 11, который был не очень то чистюлей (грязные носки и ноги в порядке вещей) и плюхался на диван в грязных вещах. Залазил с ногами. Сестра моя такого поведения (и такой грязноты) не приемлет. Особых замечаний делать не могла, так как ей было неудобно. Тем более мальчик приехал не со своей мамой, а с бабушкой. Чего с неё взять? Вообщем сестра сжав зубы терпела его такое поведение. Хотя мальчик в принципе не плохой. Просто у них в семье не сильно следят за чистотой, вот он и не привык купаться каждый день. А залазить на диван с ногами мне кажется многие любят. Но если б ноги хотя бы чистые были.

Вот может и ваши друзья просто не позволяют своему ребенку сильно шуметь и слишком бурно проявлять свои эмоции. Вот для них это и было напрягом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger