Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.01.2006, 09:41
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запретила бы в гостях однозначно, так бы и сказала: "У тети Лены нельзя прыгать на диванах, она не разрешает". Точка.

Мой уже как-то в три года понимает, что запреты в разных домах разные. У нас дома, например, на кровати можно прыгать, а у дедушки с бабушкой - нет. Иногда порывается прыгать, но всегда одергиваю.

Вообще к чужим запретам отношусь щепетильно. Чужой ребенок в доме всегда напрягает больше, чем собственный. К нам неделю назад подруга с ребенком приходила, ему тоже около трех. Он раскрыл все коробки с паззлами, красками, фломастерами, мелкими игрушками, вывалил все их содержимое на пол ровным слоем и попрыгал на этом, вынул диски со стойки, раскрыл коробки и сами диски по полу разбросал. Меня это очень няпрягло, я еле успевала спасать более менее ценные вещи. Понятно, что я сама виновата, что все это не убрала заранее, но мне в голову не пришло, потому что мой сын так не делает и никогда не делал (хотя тоже спокойным ребенком его не назовешь).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.01.2006, 09:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я традиционно подпишусь :-) Запреты в разных домах разные-в этом нет ничего удивительного, ИМХО. У нас в квартире нельзя прыгать на кровати-она разваливается практически , а в загородном доме-можно-там она вполне крепкая еще. У бабушки можно внуку все :-),а у нас нельзя рисовать на стенах, столах и прочих не предназначенных для этого поверхностях, например. Никому нельзя. И гостям я тоже это мягко рекомендую не делать. К счастью-гости попадаются все больше адекватные и их совершенно не удивляют подобные вещи :-)
  #23  
Старый 20.01.2006, 10:02
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правило хорошего тона в гостях - однозначно запретить ребенку прыгать по дивану. А что у хозяев ребенок "слишком тихий", так и меня мой сын очень стеснительный при чужих(даже знакомых ему) и производит впечатление примерного паиньки, хотя дома или среди родных просто на голове ходит.
  #24  
Старый 20.01.2006, 11:55
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я бы в такой дом

своего ребенка больше не повела: сильно большой стресс. У меня ребенок не идеальный, он дажебегает по квартире, а все время одергивать... я устану

Leake
  #25  
Старый 20.01.2006, 13:34
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я ни за что в такой бы не повела

"..сказала, чтобы и играли бы там же под лестницей, если кусочки конструктора вылетали в гостиную, то она сразу кидалась их поднимать и опять так недовольно смотрела.." Жуть какой! Я у себя на фиг поубирала вазы, лампы до поры до времени; статуэтки и всякие украшения на полочках вообще не люблю, мне и ребенку так свободней и ненапряжней и я себя спокойно чувствую - ни за какие предметы не боюсь. Шкафы у меня на специальных запорах Kids care, о них многие русские почему-то не знают, предпочитают лучше "приучать" ребенка к порядку. Придет время имхо сам просто не будет так делать, нам запоры эти практически уже не нужны - книжки давно не рвет. С мячиком играет и подкидывает; если легкий, а не футбольный конечно, то ничего им не расквасишь. И на диванах кожаных у меня прыгают. Игрушки вечером подбираем и все приводим в порядок вместе с сыном.
  #26  
Старый 20.01.2006, 14:33
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разуваться не заставляли,

потому что у них паркет дорогой? :-)
  #27  
Старый 20.01.2006, 16:22
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шкафы у меня на <BR>
> специальных запорах Kids care, о них многие <BR>
> русские почему-то не знают, предпочитают лучше <BR>
> "приучать" ребенка к порядку.

Русские вместо запоров давно уже приспособили скотч и палки-подпорки.

Мы обошлись без всяких запоров, чтобы не порождать у ребенка нездорового любопытства насчет "а что же там внутри". Просто в нижних ящиках лежало то, что ему можно было брать. Когда он дорос до верхних ящиков, нездоровое любопытство уже ушло, и мозги появились, чтобы не пить средство для унитазов и не глотать иголки.
  #28  
Старый 20.01.2006, 22:46
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так комп был обклеен картоном и скотчем, так сыну кнопочки нравились, тоже неплохое оказалось средство :-) .
  #29  
Старый 21.01.2006, 01:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А попробуйте позвать их к вам :-) ну не на целый день, а ну на полдня. Пусть дети прыгают хором у вас :-)
  #30  
Старый 21.01.2006, 11:18
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас дети на кожаном диване прыгают ;-) Вообще

есть, конечно, ограничения (например, не рисовать на стенах и УМЫШЛЕННО ничего не пачкать - пятилетний ребенок уже понимает, что это значит ;-)) Но в целом мы придерживаемся принципа: вещи служат людям, а не люди - вещам ;-)

В гостях однозначно требую от ребенка уважения правил, принятых в этом доме. Даже если мне они кажутся... странными ;-) В описанные Вами "гости" постаралась бы ребенка не водить, если хочется, ходила бы без него - стараюсь, чтобы выходы в свет были в кайф всем членам семьи ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger