Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2006, 16:00
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый вроде пережили...!!!
Впереди -каникулы.. Подскажите, пожалуйста, пережившие ето недавно, чем нам грозит второй по сравнению с первым... Мы в Москве, со второго класса - английский. Не знаю, что еще сказать - учебники на второй класс еще не отдали..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.05.2006, 16:59
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А отметки в первом классе были?

Для нас самым большим потрясением во 2 классе стали отметки.
  #3  
Старый 20.05.2006, 23:09
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отметки стали ставить с половины ноября.
О, каким потрясением для нас стали отметки!
Без предупреждения, без ничего..
После нового года привыкли...
У нас, к томуж, учительница - на сносях (еще 2-3 недели - и - да здавствует новый учитель)!!!!!
  #4  
Старый 21.05.2006, 10:29
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему отметки стали для вас потрясением?

я, наоборот, помню не могла дождаться, когда же наконец оценки будут ставить :-).
  #5  
Старый 21.05.2006, 10:36
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да что ж такого страшного в оценках?

а насчет ожидания второго класса - я бы посоветовала дома летом просто читать и перессказывать то, что прочли... может иногда писать что то (минут по 5-10, не больше, чтоб не напрягать ребенка)

...с английским - посоветовала бы задуматься (и поискать) о частном преподавателе - для начала договориться на один урок в неделю /не летом, а во время учебн.года/ и для начала даже может не на час, а на полчаса... мое мнение - иностранный язык (если учить серьезно) лучше учить один на один с учителем...
  #6  
Старый 22.05.2006, 10:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бывает, учился себе ребенок в 1 кл. без оценок,

чувствовал себя человеком, а во в 2 классе как пошли тройки и пары, сразу неуютно становится. Учительница моей старшей нас сразу предупредила о таких ситуациях и мы (родители) согласились, чтобы с 1 класса оценки ставили.
  #7  
Старый 22.05.2006, 10:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, пожестче будут относиться к невыполненным

работма, к тому что "забыл", к поведению.А вообще, вся младшая школа это хорошее, ненапряжное время Моя старшая в след. году в 5 класс идет, вот там уже начинается по 7 и 6 уроков, почувствует разницу
  #8  
Старый 22.05.2006, 11:40
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию Из нашего опыта

С точки зрения учебы - практически ничем. Отметки не шокировали, требования не ужесточились. Но!
Во втором классе, с появлением первоклашек, ребенок почувствовал себя в школе взрослым и более независимым. Именно во втором классе у них образовался тайный клуб. Они "спокойно" враждуют с четвероклассниками, отстаивая свои права . Чаще устраивают локальные свалки на переменах, лучше ориентируются в школьном порядке, изучили поведение всех учителей и знают, что чем грозит.
Короче, замечаний по поведению во втором классе у нас стало больше. Они сдружились и прониклись любовью друг к другу и к учительнице.
Да, еще смена неожиданно поменялась с первой на вторую.
  #9  
Старый 22.05.2006, 14:20
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что их стали ставить без предупреждения, без ничего - просто в один прекрасный ноябрьский день вместо круга, квадрата и треугольника появилась цифра 2
  #10  
Старый 22.05.2006, 14:26
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо !!!
Прикольно...
Я вот из себя помню - меня перевели во вторую смену во втором классе. Так вот я опаздывала на первый урок, потому что бежала в библиотеку и начитывалась там книг...
(с моим даже не сравнить, а что и сравнивать -25 лет разницы)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger