Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 11.04.2006, 21:51
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию И все- таки одевать-это не самое страшное!

У меня тоже есть бабушка (дочке прабабушка), которая в принципе не слышит, что говорю я. Она дескать вырастила двоих детей и внуков, а я все время чушь говорю Она полагает, что именно она может нормально накормить ребенка (кормя с ложки и запишивая рукой выпадающую котлету, повышая голос и стуча под столом-щас старик прийдет, тебя заберет), нормально одеть, чтобы не простудился (в +10 я, вернувшись из командировки, забирала дочу, одетую в теплых комбензонные штаны, шерстяную кофтк поверх водолазки и пальто с зимней шапкой!!! естественно ребенок был мокрый как мышь), но!!! выйдя в 1,3 на работу я с трудом но научилась разделять те моменты, которые для меня критичны (а это прежде всего психологическое состояние моего ребенка) и те, на которые я могу закрывать глаза, ибо если скандалить постоянно (а ребенок это видит то в выигрыше никто не будет. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ борюсь против любых пуганий ребенка (стариками, милиционерами и т.п.), против любых рассказав ребенку о том, что Катя (маша, даша) уже умеет читать (считать, писать, кататься на велосипеде), а ты нет, против рассказов ребенку о том, что волосики у нее жиденкие (ножки кривенькие) и т.п. Не могу сказать, что это мне всегда и полностью удается, но я просто не злоупотребляю общением дочи с бабушкой (из садика забирает няня, хотя бабушка немного обижается). Из плюсов моей бабуши: она очень любит правнучку, а та ее, я в принципе могу быть спокойна за состояние ребенка, когда она с бабушкой, я могу попросить бабушку прийти в выходные днем, чтобы поехать покататься на лыжах или сходить в кино и т.п. И я это ценю и стараюсь по возможности поддерживать компромисные безскандальные отношения. Летом бабушка забирает дочу на дачу, но в этом году отдам на два месяца. Вот так, может мой пример поможет.
Р.S. Кстати моя мама, отличающаяся превосходным вкусом и тоже обладающая единственноверным мнением периодически критикует то, как я одеваю ребенка. Меня это бесит, но на вкус и цвет...
  #72  
Старый 12.04.2006, 07:26
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама(68 лет) и муж тоже могут отличится- начиная от одежды (однажды муж повез ее в парк в пижамных штанижках!) и кончая несанкционирванными конфетами и колбасой перед обедом. Я забила париться по этому поводу- они же меня освобождают, дают мне возможность работать, сидеть в библиотеке и играть в теннис. Я всегда себе об этом напоминаю, когда прихожу домой в 8:30 вечера, а растрепанная, замурзанная и полуголая дочка (3 и 3)мне радостно сообщает:"А бабушка мне сегодня две конфеты дала!"
  #73  
Старый 12.04.2006, 07:54
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? Какая разница - на улице или дома? Или Вы боитесь, что соседи подумают?:-)

У меня дети на даче в таком ходят, что без слез не взглянешь. А если прилично их одеть, так потом одежду полдня отстирывать придется.
  #74  
Старый 12.04.2006, 16:27
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может Вы и правы.
  #75  
Старый 12.04.2006, 17:44
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все барахло выбросить

Бабуле подсунуть страшную статью про чесотку или глистов, которые передаются с одеждой, чтоб новое барахло не таскала. Проблемы нет совсем.

Вот у меня ребенок всякий мусор притаскивает, билетики порваные, всякие пакетики и коробочки, вся квартира в них - уже устала выбрасывать.
  #76  
Старый 12.04.2006, 18:25
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У бабушки уже многогодовая практика,поэтому блохами ,часоткой и.т.п ее неиспугаешь.

Хорошо,что у нас дочка с улицы ничего не нисет. Еще этого не хватало;-)
  #77  
Старый 12.04.2006, 18:26
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо,что только две. У нас и больше бывло.
  #78  
Старый 14.04.2006, 09:00
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Вашу энергию надо повернуть в мирное русло.

Договоритесь с бабушкой и потратьте свое время на разбор и сортировку тех вещей, что есть у бабушки для ребенка. Делайте это регулярно, по мере поступления "нового" б/у. По совместному согласию часть выбрасывайте. Населите бабушкин дом и новыми вещами тоже, чтобы они перемежались с барахлом. Узнайте вообще, для чего бабушка собирает старье и почему не признает новые вещи, если они есть в ее доме. Вовлеките ребенка тоже в выбор того, что он будет носить, а что нет. Он тоже человек со своими уже предпочтениями.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger