Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2004, 17:51
устала от голых эмоций
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане! По воле судьбы уже несколько лет не живу в любимой Беларуси. Что там творится сейчас? Только без лишних эмоций, просто расскажите. А то газеты здесь только вопят:"Последний диктатор Европы закрыл единственный свободомыслящий институт Минска!!! , убил журналистку! Всех гноит в тюрьме!" и ничего конкретно, что закрыл, как сам обосновал и т.д. Спасибо за ответ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2004, 18:06
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, белорусы так Вам и ответят, а остальные знают столько же, сколько и Вы. А если кто и ответит от Белоруси - 100% агенты Лукашенко (особенно если власть нахваливать будут)
  #3  
Старый 21.10.2004, 18:30
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почитайте форум на сайте Белорусской деловой газеты:
www.bdg.by

она, как и все газеты, которые не лижут задницу Лукашенко, печатается за пределами РБ (в Смоленске). Хотя если трезво посмотреть, БДГ ничего "такого" не пишет в отличие действительно радикально-оппозиционных газет.

А газета Советская Белоруссия ваще чокнуться! Кто давно советских газет не читал, пожалте:
www.sb.by и в архив загляните

На много отзывов из самой Беларуси не надейтесь - там почти ни у кого Инета нет. Интернет-кафе ессно есть, но мало (в Минске, наверное, больше). А по работе в фирмах особо не разгонятся каждому Инет установить. Я когда была летом на Родине, заходила на бывшую работу (в банк), так там хоть и ВСЕ на компах работают, но инет ТОЛЬКО у пары человек на весь банк!!!
  #4  
Старый 21.10.2004, 20:09
устала от голых эмоций
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и будем знать, кто у нас на форуме агент! (-)
  #5  
Старый 21.10.2004, 20:30
устала от голых эмоций
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я не знала, что БДГ в Смоленске печатается! Понимаете, мне бы ТОЧКУ ЗРЕНИЯ умного человека хотелось услышать. Газетам я, дитя СССР, не верю никаким (о, ужас какой!). Поэтому решила спросить здесь, потому что именно на этом форуме часто встречаются светлые головы (как мне кажется), не сочтите за подхалимаж или, еще хуже, попытку оценить интеллект форумчан! Очень не хотелось бы, чтобы топик превратился в склоку сторонников и оппозиции. Меня бесит, что здешняя пресса выставляет л ю д е й, живущих в Беларуси.... как бы это по-дипломатичнее выразиться... этакими дураками, которые"просто не ведают, что творят". А меня это очень задевает. Вот и пытаюсь хоть как-то разобраться.............. За державу обидно! Как улышу это их "ну вы там такие тупые, а у нас тут все класс и демократия"

У меня есть единомышленники?!
  #6  
Старый 21.10.2004, 21:51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сама уже много лет не была в Белоруссии. Знакомый, который эпизодически туда наведывается рассказывал, что всю оппозицию Лукаш поубывау, огранизованную преступность задушил совсем. На улицах чисто и можно сказать красиво. Только вот магазинов ночных не найти. Короче очень похоже на советские времена - обеденные перерывы в магазинах и пр. Папа бывал пару раз, говорит чисто очень. Вот практически все что знаю.

А когда я была на последнем курсе института, к нам приходили и угрожали что если вы не придем на голосование (Переизбирали Лукаша), то не закончим университет. Вот самое яркое воспоминание последних лет, которые я провела на родине.
  #7  
Старый 22.10.2004, 06:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему не ответят-то?

Вы имеете ввиду что там такой тотальный контроль, что и написанное в форуме отслеживается? Что-то верится с трудом...
  #8  
Старый 22.10.2004, 06:46
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и точки зрения разные бывают, тоже от умных людей. Некоторые умные люди, которые при Лукашенко хорошо устроились, очень разумно тут могут расписать, почему Лукашенко хорошо для Беларуси. А другие - почему это тупик.
  #9  
Старый 22.10.2004, 06:54
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока еще не настолько серьезно, но люди боятся. Мне родители даже по телефону не хотят упоминать политику - они боятся, что телефоны прослушиваются, особенно у тех, у кого родня за границей.
  #10  
Старый 22.10.2004, 07:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что вы хотите узнать?

общая ситуация как на ладони.

вам нужны подробности, кого грохнули, кого посадили точно, когда? или что вы хотели спросить? не совсем понятно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger