Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2003, 10:44
Нати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю какой должен быть эффект, как говорила моя врач, вроде идет все по плану: В 1 цикле на первом УЗИ было по 1-му дом. фоллткулу в каждом яичнике (в одном ранее никогда он не выявлялся), вызрел правда только 1 в правом, яичники были в пределах нормы (это на 50мг клостила), Во 2 цикле было множество диффузных в каждом яичнике от 7-20 мм, но приэтом после ХГЧ 10000, и 1500, 1500, температура вроде дала скачок, но выше 36,8 не поднималась (это на клостиле 100 мг), яичники не увеличены. После я 2 мес. отдыхаю.
Насчет мужа (разв. СГ), спасибо. Но не знаю делают ли его где нибудь в Краснодарском крае, нам максимально делали только СГ, тест морфологии, который делали сутки (он ниже нормы=14%, у нас-8% нормальных спермиков). Более ничего не предлагали и не упоминали.
Не вкурсе случайно, что назначают, хотя бы примерно, при низкос ТСТ (остальные в норме гормоны), слабой подвижности спермиков (в нашем анализе указана норма 50, а у нас - 42%), и такой морфологии как я указала. Хотя бы для того чтбы обсудить с врачом. Нам назначали только: тестис композитум инъекции, пепонен, и простамол уно. Все.

Спасибо за отклики.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.08.2003, 19:43
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Ну в приципе если один яичник вообще отдыхал и дал хоть какой то эффект - хорошо то что мультяшные фолликулы были, тоже норма, просто большая дозировка дала б вероятно все же доминантный один-два,насчет мужа не могу сейцчас точно сказать , у меня была книженка хорошая по этому делу, но после рождения малыша отдала её нуждающейся паре знакомой, а они пока далеко...Но все же мужу стоит поискать хорошего андролога - чтоб процесс не ушел хуже...Обычно хорошие анализы делают именно в центрах по оплодотваорению, они ведь не только ЭКО одними занимаются но и лабораторной базой обладают и андорологами хорошими, поиши в Краснодаре...
  #13  
Старый 18.08.2003, 11:51
-Нати-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки сижу и слезы на глазах, простоо вот с Вами поделюсь, так ничего страшного, но все таки
Опять в нашем долбаном городе УЗИ на индукцию овуляции не пробиться, платно бесплатно со слезами наглазах просишь принять, нет места, УЗИ мужу с доплером вообще у нас неделают, а в Краснодаре только три клиники обзвонила, тоже сказали не делаем (в т.ч. Краевой диагностический),
Вот и сижу плачусь вам в жилетку, и думаю куда ж податься.:'(
  #14  
Старый 18.08.2003, 13:17
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Нати, а в Сочи в Центр репродукции позвонить не хочешь?
  #15  
Старый 18.08.2003, 13:53
-Нати-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаешь, позвонить-то могу. А чтобы туда ехать, нужен отпуск, проживание где-нибудь в Сочи, и еще определенная сумма. Я прекрасно понимаю, что в принципе ничто не должно останавливать в решении таких проблем.
Но пока, чтобы решить хоть часть ее, без отрыва от работы, нужно что-то искать здесь поближе:
Вообще, это действительно тяжело, да Вы и сами это знаете. Как только будет возможность, может и выберемся куда нибудь, где вопросы решаются надежнее и качественней. А о Сочи тут отзываются не очень. Говорят если уж припечет 9однозначно вопрос ЭКО) то только на Кипр, и по цене и по качеству. Я пока сама то и не знаю. Вот так.
Ладно, что нибудь да придумаем. Выход есть и не из таких ситьуаций.
Пока. ;-)
  #16  
Старый 18.08.2003, 14:04
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Я тебя понимаю, самой приходится за 200 км в Москву ездить даже для того, чтобы анализы на гормоны сдать. И в своем городе выносить долгожданную беременность не получилось: я просила, чтобы мне сделали хотя бы анализ на 17-КС по моче, но у нас и этого не делают! Тяжело очень, но все же надо действовать и искать любые выходы из ситуации. А на счет ЭКО - не обязательно на Кипр ехать, сейчас в Питере очень неплохие результаты!
  #17  
Старый 18.08.2003, 14:31
-Нати-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, большое спасибо за понимание. Надеюсь справимся со своими проблемами, пусть они окажутся самыми тяжелыми и последними. Вот.
А Сочи мне не вариант, 7 часов на машине (а ее нет), или 12 на поезде. Так сто.
А Краснодар все таки более приемлим. около 3 часов езды.
Но все равно я еще до сих пор возмущена. Как не делать таких простых обследований??? Столица Кубани!!!
У нас даже перестали делать на антиспермальные антитела. Час назад звонила в наиболее квалифицированный центр в Краснодаре, сказали - не делаем, А где еще - мол не знаем.
Вот.
Ладно, сейчас побегу о своем УЗИ договариваться) все-таки выпросила местечко.
всем пока и удачи ;-)
  #18  
Старый 18.08.2003, 17:35
MariStel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот Не все так печально, оказывается
Нати, удачи в дальнейших обследованиях, все-таки три часа езды до Краснодара - это не так страшно..
Я сама недавно была в ситуации, когда в малознакомом, очень маленьком городишке у меня началось кровотечение при недельной задержке и полосатящихся тестах на беременность..высунув язык, оббегала и обзвонила центр города, нашла-таки узиста и врача неплохого.Я про то, что Краснодар все-таки большой город, может, просто позвонить в справочную и узнать, где какие анализы делают?
  #19  
Старый 18.08.2003, 18:25
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Вообще на счет областных и краевых центров нельзя сказать ничего утешительного :-(. Когда у меня была необходимость срочно сдать кровь на ХГЧ, я всю Тулу перевернула, все поликлиники и больницы обзвонила - нигде не делают! И вообще информацией, что и где делают, мало кто располагает. Обычно по телефону говоришь с совершенно некомпетентными людьми. А ехать в другой город просто так, чтобы его облазить и все лично выяснить, не так-то просто.
  #20  
Старый 19.08.2003, 07:31
-Нати-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совершенно правильно, в справочной краевого диагностического центра начинают еще и выяснять, а что это, заячем вам это.. Дурдом. Ну в принципе я почти все нашла где что сделать. В пятницу пойду смотреть свой фолликул (у себя в городе у хорошего узиста), очень надеюсь что вырастет и не один. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger