Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.02.2004, 11:28
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам повезло, и те люди, которые нравятся Вам к вам питают теплые чувства. Другим везет меньше и у них случаются чувства без взаимности .. а так хочется, чтобы именно этот человек , который вам так нравится , с которым вам так хорошо хотел бы с вами быть не меньше, чем Вам с ним. Но .. увы .. у него другие желания. Вы можете уважать его желания, а можете наплевать на них и начать добиваться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.02.2004, 11:30
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

туманно :-) все равно не понятно, зачем и чего разделять.. и кем властвовать :-)
  #13  
Старый 19.02.2004, 11:31
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

вот уже тепелее :-) так кому понравится, что на его желания начинают плевать ?
  #14  
Старый 19.02.2004, 11:37
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Нет, мне действительно интересно :-) Где-то расходятся смыслы, по-моему. Вот любовь. Как ее добиваться? Что-то постоянно делать, что-то кому-то доказывать, набирать очки и т.д. ? Или дружба. "Я все равно стану твоим другом, Вася/Маша/Петя/Оля!", так ? То есть никуда тебе не уйти от моей дружбы/любви... Нет, я понимаю, можно добиться секса, да... Можно добиться того, чтобы человек стал зависим от тебя. Это все - вполне конкретные, четко поставленные цели. Но как добиться ПРОЦЕССА? Ведь любовь, дружба - это не конкретные цели :-) Или я что-то не так понимаю в этой жизни ? :-)
  #15  
Старый 19.02.2004, 11:37
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разделить чувство ты не заметил?

Нет, я понимаю, конечно, романтизм конструкции, когда чел. любит и свободно изливает свое чувство на объект, не требуя (не добиваясь) чего-то взамен.

Наверное "добиваться" ассоциируется с чем-то низким: насилием, манипуляциями, обманом. Но это не так, конечно.

Так что добиваться, чтобы объект ответил взаимностью, - нормально, жизненно, здорОво, активно, т.е. хорошо. Если методы хорошие.
  #16  
Старый 19.02.2004, 11:39
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

"Поверьте историку.. осчастливить против желания - нельзя" (с) Покровские ворота :-)
  #17  
Старый 19.02.2004, 11:45
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как может быть хорошо с человеком, который не испытывает ко мне хотя бы симпатий? Если я не нравлюсь именно этому человеку, зачем я буду тратить силы и время на сомнительное занятие - добиваться, чтобы человек захотел то же, что и я, если вокруг столько симпатичных людей, которые готовы разделить со мной свои симпатии? Как можно испытывать симпатии к человеку и плевать на его чувства и желания? По-моему, Вы как раз и приводите пример спортивного интереса.
  #18  
Старый 19.02.2004, 11:46
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Странно, мне всегда казалось, что любовь - это не одно чувство, которое у одного есть, а другой его разделяет, пусть даже романтическими методами :-) Наверное я ретроград - до сих пор уверен, что чувства должны быть с двух сторон :-) И я таки против постановки вопроса словом "добиваться", пусть даже в кавычках. Должно быть что-то вроде... мм... индикатора что-ли, пробника взаимодействия. Проверил - если почувствовал что-то, то идешь дальше, навстречу. Нет - значит не твое это, и "добивания" тут не помогут :-)

А как можно добиваться, не манипулируя и ни разу не обманув? Любое воздействие вернется противодействием. Это еще Ньютон заметил в свое время :-)
  #19  
Старый 19.02.2004, 11:49
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

, да, автор топика вопрос там задал "нужно ли вас самих добиваться?". Отвечу за себя - меня не нужно, чур вас, чур! :-)
  #20  
Старый 19.02.2004, 11:54
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорил о низости и высоте "добивания" :-). Я говорю о том, что мне не понятна сама цель - чтобы человек разделял мои чувства. Зачем? Ну не нравлюсь я этому человеку, зачем мне ему нравиться? Вот ситуация: появляется в моем окружении человек, который мне понравился. Я делаю шаги навстречу, как бы предлагаю ему разделить мои чувства, но вижу, что человек не желает идти мне навстречу. Ну и зачем я буду чего-то от него добиваться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger