Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2004, 23:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорила я сегодня с сестрой своей младшей (ей 22 мне 29, обе замужем, у обоих маленькие дети) и остался у меня осадок от разговора, не понимаю я что-то ее. В чем суть: она только закончила институт и у них был выпускной и она так с обидой говорила что они потратили 8 тысяч на этот выпуской, а родители ей никак не помогли и только муж ей устроил выпускной и вообще девчонкам-однокурсницам родители на окончание дарят цифровой фотоаппарат, а ей фиг с маслом. На что я сильно удивилась что она вообще хочет родителей, так как по моему у них нет денег, они недевно переехали и гараж им надо покупать и тд, на что она мне стала перечистять сколько у папы пенсия, сколько зарплата, сколько мамины пенсия и зарплата и покупают они все самое дешевое, из чего она сделала выводы, что деньги у родителей есть, да только на нее они тратиться не хотят. Все свелось к тому, что раз родители ее родили, то пусть и обеспечивают "не хуже, чем другие". До этого у нах тоже был подобный разговор на тему, что у всех ее знакомых (военный городок на окраине Питера) родители оплачивают обучение в престижных ВУЗах, а ей бедной-несчастной пришлось самой поступать на бесплатное и в не крутое место. То есть на нее давит, что она хуже всех, и что некий определенный уровень ей должны поддерживать именно родители, так как у всех ее знакомых ровесников это так.

Дальше я стала вспоминать себя, свое окончание универа. После бакалавриата (в мои 21) у нас была вечеринка у подруги дома, потом мы с подругой ездили в Ригу на 2 недели. Помню, что этой поездкой в Ригу мы начали заниматься чуть ли не за полгода до (приглашения, визы), я работала по ночам уборщицей, чтоб денег подкопить (днем диплом писала). Родители мне подарили 50 баксов, чем очень мне помогли (я не ждала!) Но среди моих знакомых как-то не было такого, что родители что-то должны, народ сам работал потихоньку на свои прихоти...


А теперь я думаю, может я что не понимаю в жизни? И как мне сына растить что он мне через 20 лет не выдал, что вот всем в округе родители покупают машины на окончание, и вы мне пожалуйста изежнитесь и купите.

Что-то коряво я все написала :-( писатель из меня никудышный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.06.2004, 01:05
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Причем тут поколения? В любом поколении бывают люди с разными взглядами на эти вещи. Я старше вас на 4 года, но мне как раз кажется, что нынешние студенты работают гораздо больше, чем мы в студенческие времена :-)

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #3  
Старый 28.06.2004, 01:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объясните

сестре, что у не теперь своя собственная семья. И если она сама себя обеспечить не может, то пусть просит у мужа, по закону именно он ее ближайший родственник. А родителей пусть не трогает, потому что как я поняла, они сами далеко не шикуют, а будучи на пенсии вынуждены работать и пр.
Но я согласна с вами, что сестра ведет себя как капризный ребенок. Возможно с возрастом это пройдет,а может и нет.
  #4  
Старый 28.06.2004, 06:45
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не дочитал, но не в поколении дело.

У нее всего - то "искаженное" представление о том что кто то, кому то чего то должен. Я например, считаю что никто и никому ... но это тоже наверное искривление. :-). Тут все субъективно.
  #5  
Старый 28.06.2004, 10:04
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обыкновенное потребительское отношение к близким у вашей сестры. Жадность до материальных ценностей в разной степени присуща всем людям и может и не быть недостатком, но рассчитывать, что эти блага должен кто-то другой тебе обеспечить - родители ли, муж, дети ли в будущем, - это просто свинство. Как ни парадоксально - такое поведение может быть обусловлено комплексом собственной неполноценности, ощущением, что не хватает внимания, тепла, любви близких. Возможно и так, но неадекватное отношение к близким может вызвать еще бОльшие проблемы в жизни. Нужно это сестре объяснить.
  #6  
Старый 28.06.2004, 10:21
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, тут не в поколении дело, а в эгоизме. С младшими сестрами такое вообще часто случается. Я с сестрой тоже все время ругаюсь - она считает, что родители все всегда ей должны. Она учится в Москве, а мы живем в Орле. Помимо того, что деньги на жизнь ей посылаются, ей каждый месяц нужно то юбочку, то кофточку, то брючки, то ботиночки. Летом - в Анапу к подружке, а потом в Турцию. И т.д. и т.п. Работать она пытается, но деньги - только на свои удовольствия. (Я же их сама заработала!) А началось все с фраз :"Дай ей, она же маленькая", "Уступи ей, она же маленькая"... Самое интересное, что она вообще не понимает, чего я от нее хочу, считает, что так все и должно быть.
  #7  
Старый 28.06.2004, 13:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это разве ВЫ от нее что-то хотите? Не шлите денег (больше той суммы "на жизнь", которую считаете возможной, если вообще хотите помогать), да и все.
  #8  
Старый 28.06.2004, 14:18
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так шлю-то не я, а родители. И возможности-то у них в принципе есть. Но воспринимается все не с благодарностью, а как должное. И если вдруг в чем-то отказывается - Почему? Ну мне же надо! Ну вы же обещали! Разве я не имею право?
  #9  
Старый 28.06.2004, 14:38
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сестра бессовестная нахалка, причем тут поколения. Тоже мне нашли объяснение. А своего ребенка не баловать почем зря, и если будут другие дети, не ущемлять одного в пользу другого. Правильно тут написали, все начинается "дай ей кусок получше, она же маленькая".
  #10  
Старый 28.06.2004, 14:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А родители как на это реагируют? Вообще-то, может пусть их с сестрой сами отношения строят как хотят, это их дочь, имеют право и баловать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger