Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2004, 01:29
Неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию должна ли мама поддержать

живу в Штатах, в очень дорогом городе. Одна квартиру снять не смогу, тем более платить за школу ребенка.
С мужем были очень большие проблемы.Я пришла к маме--мама отлично устраена, свой дом и квартира--и сказала, что хочу развестись, не могу больше так. Она говорит--а где вы будете жить?
Я в шоке.
Разве так можно?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.12.2004, 01:39
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не должна! Но может.
  #3  
Старый 08.12.2004, 01:42
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию согласна. может, но не должна.

Попросите в долг денег, чтобы снять квартиру на несколько месяцев. Алименты будут, и Вы не написали = Вы работаете? а школы есть и бесплатные
  #4  
Старый 08.12.2004, 01:49
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от мамы и от ее понимания, как можно и что она должна..
А по закону, наверное, нет.

Может она хотела(хочет) предложить Вам пожить у нее, но сначала решила посмотреть,
удастся ли Вам самой устроиться. А комнату у нее можете снимать?

А когда разведетесь, муж платить будет (школу оплачивать не хватит?),
а от государства что-то полагается одинокой маме?
  #5  
Старый 08.12.2004, 02:05
Неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, есть бесплатные

но видели бы вы их!
И как это мама не должна, кто тогда может поддержать в такой ситуации если не мама?
  #6  
Старый 08.12.2004, 02:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это "должна"?
  #7  
Старый 08.12.2004, 05:21
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

онимаете, родители ОБЯЗАНЫ поддерживать детей до их совершеннолетия. После этого как бы дети сами на своих ногах должны стоять. И если мама может и хочет помогать - замечательно. Но вот слово ДОЛЖНА здесь уже неуместно. Вы же взрослый человек а не ребенок. А насчет школ - ну у меня ребенок в обычной бесплатной школе учится. и ничего. Понимаете, у Вас запросы - а хотите им соответствовать за счет других. Если ВЫ сейчас не можете себе позволить жить в дорогом месте - нужно посмотреть где Вы сможете жить. Насчет школы - то же самое. Если Вы сейчас не можете позволить себе отправлять ребенка в частную - значит, не можете. Мама-то тут каким боком виновата. Вы принимаете решение разводиться - значит, смотрите - что Вы сможете себе после этого позволить, а что нет.
  #8  
Старый 08.12.2004, 07:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

То есть вы, взрослая женщина, пытаетесь решить свои проблемы и за счет мамы тоже? Почему бы? Вопрос "где вы будете жить" вы себе должны были задавать, а не мама.
  #9  
Старый 08.12.2004, 07:30
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как только язык поворачивается

Претензии матери предъявлять... О чем вы думали когда замуж выходили и детей рожали
  #10  
Старый 08.12.2004, 07:32
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я хочу развестись" - Ваше собственное решение. Может быть, стоит трижды подумать, прежде чем идти на такой шаг.

Мама может (и должна!) поддержать Вас морально, объяснить, что развод - это серьезный поступок, который очень круто поменяет Вашу жизнь, Вам придется быть самостоятельной (чего Вы, судя по всему, не умеете пока), придется принимать ответственные решения не только за себя, но и за своего несовершеннолетнего ребенка. Вы написали - "мама отлично устроена" - она что же, тоже живет одна, разведена? Тогда тем более она должна будет объяснить Вам все тяготы жизни в одиночку. Вот это всё мама Вам ДОЛЖНА.

А помогать материально, и тем более предоставлять свой дом и квартиру для Вашего проживания - это уже по ее, ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ, желанию. Может и не предоставить, имеет право.

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger