Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.07.2005, 15:42
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Козля, я не агрессивная. И знаю, что когда человек сам что-то смог, любой сложный поступок, то фразы о том, что чаще всего это не под силу, его злят. Он-то смог. А могут, к сожалению, не все. Может у меня и излишняя резкость прозвучала, но только в ответ на рассуждения о моей компетентности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.07.2005, 15:44
л.t.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и бывает. У меня есть один знакомый. Сидел на всевозможных наркотиках много лет. Потом встретил девушку. Бросил. Занимался спортом, открыл бизнес. Потом они женились, родился сын. 9 лет он даже спитного не брал в рот. Даже на свадьбе пил безалкогольное шампанское. Их положение улучшалось с каждым годом. И вот когда все стало хорошо и комфортно , он опять сел на наркотики. И как его жена не боролась и за него и за семью ничего не получилось - они расстались.
  #23  
Старый 13.07.2005, 16:04
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :(

Очень грустно становится от таких рассказов. Да, у меня по другому, он бросил не из-за меня, гораздо раньше, скорее из-за себя, просто понял что все равно умрет, либо в борьбе за существование, либо от передоза. И выбрал первое. Зато сейчас он выглядит очень счастливым, его радует то, что он просыпается утром и светит солнце, ему нравятся люди, он как ребенок, который познает мир. Это правда. И по нему это очень заметно. Я радуюсь каждому моменту когда мы вместе, не показываю вида, как мне страшно, но внутри меня что-то сидит, и трудно вышибить. Спасибо вам большое, девочки, Иннокентий, наверное, надо продолжать отношения, ведь невозможно предугадать где и кого бабахнет, а главное когда
  #24  
Старый 13.07.2005, 16:09
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никто ни от чего не застрахован. никогда. Да, возможно, он сорвётся через 10 лет. или 20. но эти 10-20 лет БУДУТ в Вашей жизни. И дети Ваши БУДУТ. Имхо, лучше сделать и иметь, пусть и не навсегда, чем не сделать и локти кусать. а навсегда, как известно, ничего не бывает. Удачи Вам и вашему другу.
  #25  
Старый 13.07.2005, 19:50
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уже решили, но я все таки я напишу то что думаю). Советы в этом топике для меня исключительно крайний вариант на тему "Широка славянская душа и Ко". Вам в начале знакомства (если кто то вообще думает в начале о варианте знакомства на всю жизнь) стоит подумать не о том как не обидеть почти не знакомого человека, а о себе. Сможете ли вы перенести друга и эвентуально мужа как он. Достаточно ли у вас крепкая нервная система для того что бы пережить эвентуальный срыв и будет ли она достаточно крепкой у ваших (эвентуальных) детей? Здесь кто то написала, что 10, 20 лет будут ваши, но опять же дети, будете ли вы достаточно счастлива, будет ли вас волновать что скажут родственники/друзья (может вас это не волнует), насколько наследствена склонность к подобному поведению и так далее.
  #26  
Старый 13.07.2005, 21:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и проводите себе время на здоровье приятно. Поддерживайте его в хорошем и не поддерживайте в плохом, чтобы он знал, что манипуляции (бросать-страдать) с Вами не позволены и не пробовал даже:-). На долгосрочные отношения его не настраивайте, пока не пройдет неуверенность окончательно. Это не совсем тот случай, когда любить таким какой есть. Имхо. Полюбить возможно только тогда, когда человек себя сам сделает достойныйм любви (окажется настолько сильным, что любить его из жалости, умиления и любопытства не придется.

А что из этого выйдет - Бог в помощь.
  #27  
Старый 13.07.2005, 21:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно "бывших" курильщиков и алкоголиков(которые до конца жизни не пили и не курили) встречала и продолжаю встречать.
  #28  
Старый 13.07.2005, 23:17
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри, но дети в любом случае счастье, от кого бы они ни родились. И у бывшего наркомана столько же шансов иметь здоровых детей, не меньше. "будете ли вы достаточно счастлива" - имхо, нельзя быть достаточно или недостаточно счастливой, можно ПРОСТО быть или не быть таковой. Опять-таки, думать об эвентуальном срыве - почему бы не подумать тогда о возможном конце света?
  #29  
Старый 14.07.2005, 04:28
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не о том. Я имела в виду будут ли дети в восторге от эвентуального срыва папы и очень ли это положительный пример, но мы далеко зашли у Автора еще ничего серьезного.

И я очень надеюсь, что конец света несравнимо менее вероятен, чем срыв бывшего наркомана. У меня нет никакого личного отношения, просто здесь был задан вопрос и мое мнение, что надо лучше обдумать ситуацию.
  #30  
Старый 14.07.2005, 07:48
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в том то и дело,

что я постоянно думаю, смогу я перенести этот самый эвентуальный срыв, если он вдруг случится? Я не сказала, у меня есть ребенок, с мужем развелась два года назад, справляюсь, все нормально, работаю, а папа вообще не появляется и не спрашивает про сына. Так что, нам не привыкать ( Хотя, конечно ситуация соверешенно не показательна. И второй раз жить по одному и тому же сценарию я не хочу. Я научилась сама справляться со многими трудностями жизни, кроме мужчин ) Поэтому и пытаюсь в начале отношений заглянуть вперед, наверное, этого не надо делать, можно просто жить здесь и сейчас, тем более, что все так хорошо складывается....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger