Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2007, 14:13
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот так и сказать "мне некомфортно. Я стесняюсь.Я хочу отдохнуть, но не хочу испытывадь дискомфорт на отдыхе. Поезжайте без меня".

А вы лучше ее чувствуйте гадюкой :-) Обидьтесь на нее-договаривались же ехать без мужей, а тут на тебе!" Пусть она думает -как сделать так, чтобы вы не обиделись...Тем более-может вы и не знаете ее истинных эмоций, может она вам все это говорит чтобы себя гадюкой не чувствовать, а на самом деле ей хочется с мужем и ребенком отдохнуть... Так что все-таки в ситуайции планируемого отдыха лучше все же брать в расчет только свои эмоции...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.03.2007, 14:27
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, поводов может быть сколько угодно. Разница в темпераментах,

биоритмах, доходах. Не хочу подробно описывать проблемы, там было много нюансов.
  #13  
Старый 28.03.2007, 14:29
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Придется все таки что-то "изобрести", иначе действительно может

случиться конфликт. Вы к этому готовы?
  #14  
Старый 28.03.2007, 15:01
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, погодите, а при чем тут "гадюкой"-то???? если подруга хочет поехать с мужем, чем это вы можете портить ей что-то или нет? это она как бы вам планы смешала - в продуманные уже планы внесла изменения. Ну если она этого понимать не хочет - это ее право, и вы не заморачивайтесь. Но вот то, что вы себя еще неудобно чувствуете - совсем лишнее, она-то ничего не теряет - поедет в отпуск, куда и собиралась, не одна, почему ей еще от кого-то чего-то требовать? Эмоции подруги можно, конечно, в расчет принимать, но не в ущерб своим. Спокойненько признаем за собой право планировать отдых как вам комфортно, и дальше спокойно - нет ОЧЕНЬ СПОКОЙНО и доходчиво, объясняем подруге, что в этом году вам будет грустно наблюдать семейных отдых, будучи одной. В разговорах эмоций поменьше, каждый имеет право уж отдых-то выбирать наиболее комфортный и спокойный для себя, обижаться из-за этого глупо, напоминаем подруге, что дружба во многом держится на умении принимать друзей такими, как есть, уважать их интересы и не требовать лишнего.... да собственно, и ничего не требовать - дружба вообще вещь добровольная
  #15  
Старый 28.03.2007, 15:28
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. вы думаете, что чем резать ей в глаза правду-матку: "не хочу и не поеду" лучше сказать, что у меня хомяк умер и по этой причине годичный траур объявляется (а в траур в отпуск нельзя)

вроде как здорово, но, врать не хочется.

и потом, если серьезно, то (после 10 минут раздумий) я так и не придумала причину не ехать, которая может праканать так, что бы это не вяглядело надуманным из-за ее жаления поехать с мужем. уфф, пойду еще подумаю.
  #16  
Старый 28.03.2007, 15:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию намало может быть проблем, если темп жизни,

привычки не совпадают. мы неск. лет подряд отдыхали семьей с нашими знакомыми, у них девочка примерно ровесница моих. никаких проблем не было. они были легкие на подъем, никогда не садились на хвост, если это не обговаривалось взаимно,ну и вообще, супр с ними всегда было. сейчас вот вторая лялька подрастет, опять будем их приглашать к себе.


а вот два года назад отдыхали с давней моей знакомой + ее сын. в результате отношения испортились совершенно. я честно говоря очень устала от того что они постоянно хотели с нами везде ходить, а ходят и вообще двигаются они крайне замедленно. вообще люди живут просто в параллельном нашему мире - по темпу жизни. были проблемы с ребенком, который привык быть в центре внимания и плевать хотел на замечания со стороны + агрессивно вел себя. был очень нехороший инцидент, когда он вцепился в шею младшей, не по-шуточному, ногтями в мясо, я его еле смогла отцепить, на слова не реагировал. мама его только похохатывала, мол дети, бывает дерутся.причина такого клинча была в том что Томка ему место не уступила на кресле (а скакой стати доолжна была непонятно). в общем, много было мелочей, от которых мы очень устали (напр. ребенок каждое утро пинком открыал дверь, где мы с мужем спали и кричал доброе утро, давайте смотреть телевизор). а намерения были самые благие - дать им возможность бесплатно отдохнуть на море (мы никогда денег не берем со знакомых). но как говорят, благими намерениями...
  #17  
Старый 28.03.2007, 16:18
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы не хотите с подругой ссориться, а звучите вы именно так,

то лучше дипломатично солгать. Правду вам никогда не забудут, и возможно не простят. Траур по хомяку легче. У вас богатая фантазия :-) вы обязательно элегантно выкрутитесь.

Ну придумайте, что вам перепала бесплатная путевка на другое море или скидка большая, или врач посоветовала не ехать в тот регион, а поехать в другой, там типа траур по хомяку легче переносится :-)

Но если хочется матку резать, то режьте. Я много подруг так потеряла, но, правда, не жалею об этом.
  #18  
Старый 28.03.2007, 17:12
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется есть даже плюс что с вами

едет мужчина. надо легче относится.
  #19  
Старый 28.03.2007, 18:03
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Можно сослаться на нехорошего доктора, который пропишет вам курс лечения (вот от сейчас и на полгода ) и велит в это время на солнце - ни-ни! И никакого моря. А потом - все тот же доктор-негодяй - скажет, что все в порядке, и можно лечение заканчивать досрочно, и ехать на море. Но это выяснится перед самым-самым отъездом...

"Вот, дорогая подружка, спорить больше не о чем, т.к. на море я в этом году, наверное вообще не поеду... " И грустную морду сделать.

Вообще, может прокатить, если такой стиль поведения вашему соответствует.

А я бы, если бы не хотела ехать в компании, в которой дискомфортно, нашла бы массу уважительных причин для вежливого отказа... Ну сказала бы, може быть, так еще: дескать, не могу видеть так многго чужого счастья сразу... Тож с мужем ехать хочу. А может, и подожду, чтобы наши с ним отпуска совпали... "Да, ты права, дорогая подруга, ехать все-таки лучше с семьей"
  #20  
Старый 28.03.2007, 18:47
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Езжайте, не отказывайте себе в поездке с компанией. Главное, подготовиться к поездке основательно - тактика и стратегия поведения. Вы едете с ребенком, они рядом где-то... Отдыхаете, так как если бы вы были одни с ребенком, выстроить тот режим, который удобен вам. На предложене провести вместе время, вечером например или на пляже, чтобы по очереди за детьми следить - соглашайтесь, поддерживайте компанию. Вообщем, держите грамотную дистанцию, но не отдаляйтесь и не избегайте. Удачного вам отдыха!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger