Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.07.2005, 11:09
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пойдите а аптеку, спросите обезболивающие таблетки при переломе. Вам предложат не один вид. Можно почитав инструкции выбрать для себя, можно взять несколько и пробовать какие лучше. И еще, нужно пить достаточную дозу. Ну в крайнем случаи уколите баралгин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.07.2005, 11:26
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со своего опыта. Пальцы были такие отечные, что ими нельзя было пошевелить.
Растирала сама, иногда по два часа подряд. Потом на сколько можно пыталась сжимать -разжимать. Еще раз. Очень хорошая тренировка, картошечку чистить. Сначала этой рукой ее сжать не можешь, выпадает постоянно, и рука болит, аж слезу вышибает. А потом все легче. Очень важно, не дать нервам атрофироваться. Потом руку можно и не разработать
  #23  
Старый 04.07.2005, 11:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по опыту собственному

рука все же довольно легко разрабатывается, особенно если какая-то подвижность сохраняется, т.е. пальцами можешь шевелить хотя бы. у меня буквально за неделю она разработалась до "рабочего состояния", ну и еще полгода давала о себе знать (не могла напр. бутылку пива открыть ))) )
  #24  
Старый 04.07.2005, 12:03
тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про обезболивающие

При серьезной травме позвоночника, которая сопровождалась сильной болью, выписывали Напроксен (Naproxen) (его можно применять разово, можно реулярно, но не более 7-10 дней), сирдалуд, флексен. Лучше и быстрее всех помогало первое, хотя считается более сильным сирдалуд, у него накопительный эффект, в первый день он не особо обезболивает. Конечно, лучше консультироваться с врачом. Маме моей при переломе плеча дня 4 кололи баралгин, иначе спать не могла, а опухоль две недели у нее не спадала.
  #25  
Старый 05.07.2005, 07:52
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До рабочего состояния разработать руку, пока она в гипсе, наверное невозможно, хотя бы потому, что гипс мешает . Хотя абсолютно согласна с тем, чем больше ты будешь работать рукой пока она в гипсе, тем легче разрабатывать ее после снятия гипса.
После переломов как – раз костный мозоль нарастает пол года.
  #26  
Старый 05.07.2005, 08:13
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ой, этот трентал я не забуду никогда. КАК мне от него было худо, плюс еще и отходняк от наркоза. Меня три дня после операции колбасило, вспоминаю как страшный сон. А после каждого укола обезболивающего - в пот бросало, рвало и мутило. Я после второго укола сказала, что лучше буду боль терпеть, чем это.
  #27  
Старый 05.07.2005, 11:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично. но это и анастезии последствие.

  #28  
Старый 05.07.2005, 15:11
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боли (ттт) вроде прошли. Гипс переделали еще раз! Причем сказали приходить через месяц. Гипс циркулярный и сплошной, разве в нем можно выдержать месяц??? Мне кажется через неделю уже там от руки ничего не останется... Отек похоже слегка увеличился из-за этого гипса.
  #29  
Старый 05.07.2005, 15:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Когда гипс снимут, отек будет еще больше. Я в гипсе (вся почти от плеча и до талии) провела сначала три недели, потом еще три недели. Очень хреново, но привыкаешь :-). Держитесь.
  #30  
Старый 05.07.2005, 16:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это гипс высох

он "садится" немного. поэтому кажется что рука опухла.

гипс лучше ставить пластиковый. мало того, что он меньше подвержен деформации и не сыпется белой трухой, в нем можно совершенно свободно мыться, не стеснять себя в движениях и плюс он реально ДЫШИТ!!! После него я ни за что уже не хотела простой гипс. Цена счастья что-то вроде 25-30 долларов за платиковый бинт, который мочится и быстро наматывается на руку, после чего он противно нагревается и в течение нескольких минут отвердевает в пластик В ДЫРОЧКУ. + 150 рублей за "чулок"-подложку под гипс.

обычно сначала пока не спал отек ставят в целях экономии и меньшей возни со снятием гипса простой, "меловой", а когда уже на месяц - тогда пластиковый. очень рекомендую, это небо и земля.

да еще + - пластиковый гипс весит грамм 100 ну 200 от силы, а носить постоянно обычный - это труба как тяжело.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger