Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.12.2006, 17:45
Поля***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж лучше обливания )) но может и коктейль но к психиатру интереснее
Вы пробовали уже или только присматриваетесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 13.12.2006, 17:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, не пробовала еще.

И к психиатру не пробовала еще :-)
Хотя год назад готова была, так кризис среднего возраста прибабахнул!

Жизнь по замкнутому кругу...

Каждый день похож на прошлый -

Одинаково не новый -

Не плохой и не хороший...
  #73  
Старый 13.12.2006, 18:18
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня прочитала:

"Почему-то большинство из нас полагает, что за телом человек должен следить сам, а контроль над своим настроением можно отдать любому. Как будто настроение наше - не наше. как будто оно существует отдельно от нас.

"МНЕ ИСПОРТИЛИ НАСТРОЕНИЕ", - часто вам доводится слышать такую фразу? Так же часто, как "мне испортили ногу(руку, живот)?

Если так случится, что кто-то мне испортит ногу, отдавив ее в общественном транспорте, я ее не брошу, а всячески постараюсь ее исправить - забинтую, намажу мазью.

А как же настроение? В том же общественном транспорте испорченное? Я буду его исправлять, лечить, заботиться о нем? Или я пущу все на самотек и буду взирать равнодушно, как вслед за раздражением появится злость, потом слезы, начнут давиться в горле рыдания, резко понизится общий тонус, навалится усталость. Да еще подогрею мыслями специальными:"Никто меня не любит-не жалеет, все только обижают, только и норовят настроение испортить! А я такая нежная, такая ранимая натура!" Отличная работа! как мастерски приготовлена почва для развития невроза, а за ним и депрессия не замедлит явиться!

Любой испорченный зуб начинается с крошечной дырочки. любая депрессия начинается с испорченного однажды и не исправленного вовремя настроения.

И если вы уже свалились в депрессию - срочно выбирайтесь! самое главное - ДЕЙСТВУЙТЕ! Депрессия не может жить там, где происходит действие, - ей нужно стоячее болото! Это может приносить вам неудобство на первых порах - ведь вы уже в плену болезни, которая шепчет вам в душу - ложисссь, не двигайсссся, рассссслабьсссся, не шевелисссссь..."


Узнаю в этом себя :-) Поэтому после НГ пойду на танцы. Наверное :-)
  #74  
Старый 13.12.2006, 18:24
Поля***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно еще один момент обсудить, пжлста? Неумение решать свои проблемы самостоятельно, неумение перенести эмоциональные переживания самостоятельно - с этим что-то возможно сделать? Я хоть и эмоциональна, но вполне способна мыслить практично, трезво, реалистично...когда дело не касается меня лично ) Т.е. способна оказать реальную помощь другим в сложных ситуациях, просто посочувствовать, поддержать, дать дельный совет, помочь принять правильное решение, разложить все по полочкам и вообще (помочь) навести порядок в чужой голове и душе. Но не в себе Теоретически могу навести порядок и в себе, но мне необходима поддержка, совет(пусть я поступлю с точностью наоборот) и взгляд со стороны даже при малейших сомнениях и трудностях. Нет, я не пытаюсь переложить ответственность за решения на других, но мне нужно чье-то участие в моей внутренней(!) жизни.

Мне тягостна эта моя зависимость от кого-то.
  #75  
Старый 13.12.2006, 18:27
Поля***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на танцы? 1 января, в понедельник с утра? )
  #76  
Старый 13.12.2006, 22:04
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Блин, ВСЕ дословно, что вы говорите - про меня. Только у меня слез на пустом месте больше нет. раньше были... Мне кажется, большую часть всего, что вы описываете (про неумение принять себя какой есть, жертвенность, боязнь решать что-то самостоятельно, необходимость поддержки) - это просто тип личности такой. Может комплексы какие-то из детства, или жизнь не научила... Это отдельный разговор. И это все корректируется простыми психологами, я уверена. Пните меня, и я тоже к ним пойду.
  #77  
Старый 13.12.2006, 23:47
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищите, конечно!

Участника. Вашей внутренней жизни. Причем такого, чтобы катализатором работал - процессы ускорял, но сам в них не участвовал.
Успеха!!!
  #78  
Старый 14.12.2006, 21:24
Поля***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем-всем огромное спасибо за скорою и эффективную помощь!!!
  #79  
Старый 15.12.2006, 07:59
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желаю Вам желания :-) получить стойкий эффект от помощи. И вообще полмесяца зимы уже прошло ;-)
  #80  
Старый 15.12.2006, 14:49
Поля***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам, Славочка, благодарность особая с занесением...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger