Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 09:19
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грешна, не помню уже ) как назывался... помню по дороге от пляжа был первый, потом сразу еще один. Но вроде Терешковой совсем не помню )
  #2  
Старый 22.12.2003, 20:19
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вафли и шоколадки Nurr делают. только что одну стрескала) Могу и вам прислать)
  #3  
Старый 23.12.2003, 06:11
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоколадки делают, вафли - не знаю. Прожив до 16 лет в Таллине, описываемых вафель даже не помню:-)
  #4  
Старый 20.12.2003, 08:28
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

"пляжные взбитые сливки" в Эстонии - абсолютно согласна, не могу забыть.
  #5  
Старый 19.12.2003, 20:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Старшные впечатления ...

В 81-84 гг ездила с папой в экспедиции на урал и т.д. Мясо, колбаса, тушенка были по карточкам, сахар, мука, еше что-то. И то мясо, которое раз в сто лет по этим карточкам завозили (с жуткими очередями) - это было не мясо (. Очень редко без карточек "выбрасывали" ливерную колбасу. Сладостей не было..


При этом наши как-то лесными тропами пробрались в некий номерной Челябинск, где был невиданный мною до того сок в тетрапаковских пакетах, Мартини и т.д. Такого и в москве (кроме олимпиады и спецбуфетов) не было.


Конечно, в москве было несравнимо лучше.. Но тоже какие-то отдельные воспоминания - закончившаяся циститом очередь за оливковым маслом для дедушки с номерками на руках (тогда это еще было в диковинку). При каждом переезде папа первым делом дружился с мясником ) (в тяжелые перестроечные годы предлагал выйти замуж за очередного "его" мясника в целях прокорма семьи ).


Помню свою фразу в школе - а мне <b>повезло</b> - у меня дедушка инвалид войны.. (заказы продуктовые давали).


Но, кконечно, веселуха в перестройкой нчалась ) - закупки любых консервов любыми коробками... У меня с тех пор, по-моему, комплекс остался - дома всегда запас еды на небольшую ядерную зимку..
  #6  
Старый 19.12.2003, 20:57
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Н-да, а мы в походы ходили в те годы...

Знакомство с ассоритиментом магазинов, где-нибудь в деревнях в Забайкалье, или под Томском, или в Мурманской области... Незабываемые впечатления. Серые макароны, хлеб, частик (?) в томате, уксус, соль, спички... Правда в Сибири помню был мед огромными трехлитровыми банками по цене тогдашного литра молока в Москве. А на Иссык-Куле - роскошные чебуреки и шашлыки по 16 копеек, и дыни-и-и, ах! А на Байкале рыбка, ум-м! А что же было в Заполярье? А! Грибы и брусника с черникой. Море! Н-да...
  #7  
Старый 19.12.2003, 21:02
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Душанбе были таааакие шашлыки и тааакая анаша, мама... и портвейн три семерки.
  #8  
Старый 19.12.2003, 21:04
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вспомнила - не могу смолчать :)

в Душанбе на улице продавались тааакие книжки, изданные в МСК и СПб, которых в месте издания не достать было. Я помню как послала сама себе три мешка книг.
  #9  
Старый 19.12.2003, 21:18
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, удивительные книжки оказывались в самых неожиданных местах. С замиранием сердца входила в книжный магазин где-нить в тмутаракани. И почти всегда случалось маленькое чудо... :-)
  #10  
Старый 19.12.2003, 21:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А нам много лет приходила книга-почтой из душанбе - папа подписался там будучи - куча классных книг из серии "памятники литературы" (ну плюс пара какашек в нагрузку). Оттуда первую несамиздатовскую Маргариту получили..


Еще часть книг была со штампами урюпинских библиотек - он на казенную тушенку выменивал ).


А я книжные посылки килограмм по 20 посылала из Старого Оскола, Череповца и Петрозаводска...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger