Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.01.2004, 23:29
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу!! Это я не сегодня прям,

это я записывала 9 лет, мелкими кусочками, при случае, встречаясь с самыми старшими в роду. А программу муж только на этот НовГод подарил. Теперь припадаю к клавиатуре и набиваю 2 пальцами, когда дети не отвлекают.
Вот чего то смущаюсь. В смысле гордиться собой ломает ужасно. Что ли надо начинать учиться уже и этому.
Ева, спасибо.
Как ваши детки?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.01.2004, 04:01
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с покупкой. Лёгенькая это хорошо, моя чугунина (обычная, старого образца) уже надоела. Каждый раз её ставлю и чего-нибудь обязательно прищемлю! Или по ноге шарахну.
  #23  
Старый 23.01.2004, 04:08
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ооочень нужное дело! Ваша внуки и даже пра-правнуки спасибо вам скажут. Будете легендой семьи :-). У нас двоюродный дедушка составлял (пока жив был) генеалогическое дерево, дошёл в глубь до 7 колена (или больше). Но он жил в Питере, мой брат (внук его) там же, но дело это не продолжил и я даже не знаю, где сейчас весь этот труд. А как хотелось бы почитать!!!
  #24  
Старый 23.01.2004, 05:05
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я сходила на собрание :-(((((

В кратце: Дима наврал, что у него за четверть нет троек, оказывается их целых две! По мат-ке и по русскому. Выставил себе в дневник что хотел, а учит-ца и не проверила. Я просто в шоке! Такого я от него не ожидала. Конечно в конце четверти были страшилки "будет тройка - не поедешь с нами в Шорию" и подарки на НГ тебе "урежут", но дык этож для того чтоб ребёнок за ум взялся, исправил тройки и пр. Время-то было!! А он пошёл другим путём. Причём учительница его хвалит и именно по математике! И логическое мышление лучше всех и вообще молодец, но НЕ ХОЧЕТ. Не старается. Дома-то я проверяю, темы все "сечёт", а на контрольных и пр. - расслабляется. И ещё учительница сказала, что он уже с 1 парты не видит! Мне говорит, что видит (очки есть дома), а на самом деле... Представляете, он говорит (вчера, после проработки): я первую часть контрольной вижу и решаю нормально, а вторую часть не втжу и пишу что в голову взбредёт(!!). Конечно оценки соответствующие. Входил в школьную команду по олимпиаде городской - выгнали за поведение! Короче я просто в ауте :-(. Сама виновата, расслабилась в этом году, собрания полгода не было - я и не ходила в школу. вижу, что всё понимает, оценки хорошие - чего ходить? Оказалось, что всё это был розовый туман. Ну неужели мне до 10 класса его пасти? Ходить в школу каждые 2 недели, оценки выписывать, не доверять? Ещё и отношения с мальчишками в классе не клеятся, дружит с одним, а остальные могут и унизить, и ударить (клас вообще довольно агрессивный). Конечно он боиться очки одевать - вообще задразнят. И жалко его, и злюсь, и обидно что может, но... трояки! Вот такие дела. Опять не спала полночи :-(
  #25  
Старый 23.01.2004, 05:58
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМ, дорогая, то что происходит до 6го-7го классов, не так уж и страшно. Главное что понимает материал, прилежание и прочие радости в этом возрасте не рекомендуются, поверьте. Это придет позднее. Не могу давать советов, все индивидуально, но пережив этот возраст с дочкой могу сказать только что не надо опускать руки, надо контролировать и строжить. Моя фирменная фраза тех лет звучала как "по стенке размажу"...ужас, страшно вспомнить...Но также и любимого дитятю учителю в обиду не давать , хотя бы мысленно.
  #26  
Старый 23.01.2004, 06:00
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

увы, я что-то тормознула и топик не нашла. Но в любом случае думаю что это очень интересно. Здорово что Вы за это дело взялись!
  #27  
Старый 23.01.2004, 07:31
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Топик называется "Как вам идея?Помогите оценить рабочую гипотезу

  #28  
Старый 23.01.2004, 07:59
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off ili net?

Ol'ga, u menya wopros:
A kak wy woobshche k etomu podhodili? T.e. k woprosu o rodstwennikah w n-nnom kolene. Ya wot ne znayu, nado li, naprimer zapisywat' roditeley, brat'yew i sester muza moyey rodnoy teti, ili oni mne i ne osobo rodstwenniki? Ili eto bol'she pro roditeley babushek-dedushek i pr.?

Mozet u was est' info, gde pochitat' na etu temu? Mozno i po Angliyski.

Zaranee ogromnoye spasibo :-)
  #29  
Старый 23.01.2004, 08:03
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya konechno ne sowsem znayu horosho eto ili ploho (dlya zdorowya glaz. t.e. ne powredit li), no wy ne hotite poprobowat' mal'chiku linzy - ih ne widno budet i on ne budet stesnyat'sya imi pol'zowat'sya. :-)
  #30  
Старый 23.01.2004, 08:18
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Линзы было бы идеально, но до 16 лет, сказали мне, только очки. Не знаю почему... И ещё, говорят, мальчишкам особенно в подростковом возрасте не рекомендуют из-за постоянных драк, резких падений-движений. Линзы сползают и вызывают сильную боль. Могут даже роговицу повредить. За ними ухаживать надо, в чистоте держать, руками грязными не лапать и пр. А эти товарищи 10-11 ле просто "кариозные монстры" :-
). В общем не советуют :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger