Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.02.2004, 10:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОЙ,КАКИЕ УМНИЧКИ,Я ХОТЬ ОТВЛЕКУСЬ,от этих унитазов(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 23.02.2004, 10:39
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну здравствуйте Наталья:-)(+)

Я тут о Вас вспоминала в топике "Кого мы помним",не видела Вас давненько(может не там хожу)
Зато у меня в кулинарной книге "живет" рецепт Салат-торт с рыбой от Натальи Давыдовой:-)
Теперь про семена..Вы пишите про многолетники.Наташ,тут хорошо бы знать в каком физическом состоянии Ваша свекровь.Объясню..семена многолетников сначала сеются дома(в своем большинстве они ооочень меленькие и их НЕОБХОДИМО сеять поверх грунта,прикрывая или снегом(растает,сбегать за новым:-) или под стекло,но в тень и теплое место,или под влажную марлю и на солнце,постоянно следя ,чтобы не высохло.Прихотливые они бывают и не всходят.А если взойдут,то их потом пикировать по ячейкам,потом высаживать в сад на постоянное место ,усиленно удобрять все лето,те,что неморозоустойчивые осенью укрыть,весной вовремя(чтобы не выпрели)открыть.Вот если Ваша свекровь цветовод-экстремал(как некоторые:-),то дайте знать,я накидаю новинки..."пальчики оближешь".А если это ей не под силу,а Вы хотите сделать ей именно такой подарок,то купите лучше клубнелуковицы,корневища многолеток,сейчас их пруд пруди(по цене одинакого)С этими мороки такой не будет.Посадит весной и готово!Определяйтесь,а я обязательно помогу,чем могу.
  #53  
Старый 23.02.2004, 11:20
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу,понятно(+)

Все что купили и посеяли,высаживайте.Все познается на личном опыте,с подсказками не сравнить.Я живу на Урале,поэтому высаживаю лилии осенью,а если весной,то в конце апреля(начале мая),глядя на погоду.Необходима устойчивая плюсовая t,но учитывая,что у Вас застекленный балкон и теплая,прогретая почва,смело высаживайте,как наметили по календарю.Еще такой момент,когда достанете луковицу,обратите внимание ограничивается ли она привычными корешками на донце и нет ли таких же на самом стебле.Если есть,то тогда садить более глубоко,это разные сорта.Я уже писала про дренаж,повторюсь,это необходимо,так как лилии не терпят застоя воды ,загнивают и погибают.И землю для них нужно купить,она отличается от привычной нашему глазу.
Тюльпаны тоже смело высаживайте,правила те же,дренаж!,почву можно обычную,но обязательно луковички обсыпать песком,а потом уже землей.Если еще не купили,то для балкона покупайте низкорослые ботанические сорта,например Т.Кауфмана или Т.Грейга.У них масса различных форм и оттенков.Вы хотите желтые,пожалуйста.Но я хочу посоветовать от себя "Red Riding Hood",у них эффектные полосатые листья.И когда цветы увянут,то Вас еще порадует их листва.
Что бы я посадила на балконе?Неприхотливые,стой кие это раз.Ну и по своему вкусу:-)Еще бы я разделила по срокам цветения,а то отполыхают разом и все,обиднаа.В один контейнер посадите Бархатцы низкорослые(есть много сортов,я покупаю один "Тигринные глаза",но есть много,главное низкорослые или карликовые)Вот их садим,чередуя с синим Агератумом(растояние между растениями 5 см,пусть погуще)Синее с желтым очень красиво,потом они одинаковы по форме(плотные,объемные и цветут до поздна)Не прихотливы!Если любите аромат(вечерком,под ручку с мужем,за чайком ,на балконе:-))то уделите еще один контейнер Алиссуму(белый и розовый)и Левкой (M.bicornis)это что-то...Львинный зев(карликовый),Целозия гребешковая,Годеция,Немези я(мое недавнее открытие!!!)Портулак,Виола(А нютины глазки)А если есть возможность на стену,то Петуния(сейчас появились махровые сорта и простые эффектных расцветок)Кобея(настаиваю) унбергия(если рядом с Кобеей,да переплетутся...супер)Я на даче неизменно сажаю Душистый горошек,но мне кажется он капризуля(но можно ведь попробовать)
Ой,как у Вас будет красиво!!!Пишите(правда я возможно скоро исчезну и Аськи нет,но есть сотовый,можно так связываться,было бы желание;-)
Удачи и я с Вами!
  #54  
Старый 23.02.2004, 11:21
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))А я не помню...нее,пора лечиться(-)

  #55  
Старый 23.02.2004, 11:23
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна,но лично для меня это..единственный способ общения..(-)

  #56  
Старый 23.02.2004, 17:46
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное

Завтра пойду в магазин с вашим списком. А тюльпанов нигде не могу найти и это при обилии цветочных магазинов, вот завтра еще в один схожу, может там есть, а то придется по знакомым просить.
Лилии и правда с корешками на стебле (причем очень обильные). И еще я не поняла, лилии чтоли сразу на балкон высаживать? Я планировала пока дома в горшке, а потом выставить горшек на балкон. Еще хотела спросить какую они кислотность почвы предпочитают? Я слышала , что все пакетики с землей и имеющие разные названия, навсамом деле содержат абсолютно идентичный состав. Не надо ли горшек с лилией закрыть сверху пленкой?Не надо ли обработать луковици марганцовкой.
И еще, как долго вас можно еще будет застать в инете?
Еще у меня есть луковицы крокуса, все время стоял дома, но тут какая-то бяка завелась, пришлось все листики обрезать и луковицы выкопать и пока тоже в холодильник запихнула, чтобы с ними сделать? Цвели один раз, прошлым летом, а всего растут где-то 3 года.
  #57  
Старый 23.02.2004, 19:04
Наталья Давыдова Наталья Давыдова вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 138
Наталья Давыдова
По умолчанию Здравствуйте! :)

Это топик такой тут был?Приятно что меня кто-то помнит

Не думала что такая морока с этими сменами, конечно лучше втрой вариант! Иначе, меня будут поминать нехорошими словами ) И еще, я живу рядышком с ВВЦ, и есть там такой павильон "Семена" как думаете, стоит там покупать?

Спасибо!
  #58  
Старый 23.02.2004, 21:03
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж,вот такая у народа память:-)(+)

Нехорошими словами..да еще свекровь..неее,не надо;-)(каждый представляет свою,"именную" свекровь:-)
Наташа,конечно именно в таких специализированных местах,как павильон "Семена" и следует делать покупки,а не в ларьках\лотках\в переходах метро.
Удачных Вам покупок,если захотите,похвастайтесь:-)
ЗЫ:И еще,если Ваша свекровь заядлая дачница,то можно купить в подарок хороший секатор(без него в саду,как без рук,правда они дорогие,но вечные)И вообще правильный инвентарь-лучший подарок садоводу,это я Вам как "садовод-очумелец" говорю.У меня проблемы с поясницей и когда я купила новую лейку(легкую и с такой ручкой+палка),то такую носить гораздо легче и удобнее и на спину нагрузки практически никакой.Есть еще такая штука для борьбы с сорняками,которые не выдергиваются с корнем,а обрываются у самой земли,а потом не прошло и недели,снова куча-мала сорняков.А это преспособление с ручкой,поливаешь землю,где сорняки,вдавливаешь эту штуку в землю,охватывая сорняк и вытаскиваешь.Выходит все растение целиком и больше оно уже тебя не будет доставать.
Ой,а на ВВЦ...там же выбор!Все,пора мне успокоиться:-)
  #59  
Старый 23.02.2004, 21:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,тюльпанов и у нас нет,потому как сроки посадки осень,то и привозят их к осени ближе.
Про лилии..если t на балконе(закрыты все фрамуги+дневное солнце) плюсовая,то днем пусть там стоят,а на ночь(пока погода не установится)заносить домой.Если высаживать дома..(у Вас сильно топят?если да,то высокая сухость воздуха и земля будет постоянно трескаться,а частый полив лилии не любят)Если все таки одолевают сомнения,пусть тогда некоторое время(только следите,чтобы луковицы не пересыхали) они поживут в холодильнике.А когда на улице установится окончательная благоприятная погода,тогда сразу на балкон.Про почвосмесь для лилий(или для луковичных)она "пестрая",и если покупать в специализированных магазинах,то потделка исключена.Накрывать ничем горшок с лилией не надо,только поливать и рыхлить между поливами.
Вы спрашиваете про кислотность почвы.Я поэтому в самом начале и спрашивала КАК называется лилия(лилии).В зависимости от вида,некоторые(например Позолоченная в миру:-),а в каталоге L.auratum )требует известковой почвы,но это скорее исключение и для большинства видов присутствие извести в почве нежелательно.Глубина посадки вашей лилии(как выяснилось со стеблевыми корнями не менее 15 см,внизу слой дренажа)Обработать марганцем не повредит.Про крокусы..интересно.Все крокусы делятся на весеннецветущие и осеннецветущие.А у вас аномалия:-)Заболел значит цветочек,ну всеравно не выбрасывайте,а обработайте тем же марганцем,осмотрите и если луковицы не откровенно гнилые(рыхлые и мягкие)снова высадите(только в новый горшок и с новой почвой)А вдруг?Будут вопросы,пишите,я неделю планирую дома пробыть(а может и две)Вообщем пока я дома.Мне еще с 1 по 3 марта перцы с баклажанами сеять, да некоторые редкости цветочные,некогда болеть:-)
  #60  
Старый 24.02.2004, 10:23
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так с лилиями пока все понятно, есть у меня такое местечко в квартире ( в коридоре), где поблизости нет батареи, лампа дневного света, комнатные уветочки там себя не плохо чувствуют, может и лилию туда приткнуть? И еще у меня три луковицы, их в разные емкости сажать?
Тюльпаны оставим до осени, хотя еще в субботу схожу в мгазин, там у них есть луковички отдыхающие, продавщица не знала можно их продать или нет, вот и велено приходить в субботу.
Зато купила фрезии (очень картинка понравилась) И что с ними теперь делать?
И представьте. у меня уже вылезли астры и георгины и это на третий день после посева (нет нельзя верить написаному, где обещанные 10-14 дней до всхода) Опять чтоже с ними делать? Оставить и пусть себе дальше растут?
А теперь про семена, которые я купила, посоветуйте как их лучше скомпановать, какие можно посадить в один ящик, какие лучше не сажать рядом.
Итак, купила следующее:
Агератум Леда
Бархатцы "Маленький герой"
Алиссум снежное одеяло
Алиссум золотая волна
Немезия триумф
Портулак соня
Виола Швейцарские гиганты
Петуния Пикоти
Кобея сиреневая
Целозия Коралловый сад
Целозия пампас
Душистый горошек Катбертсон
Ну и еще взошедшие карликовая астра и смесь георгинов
Жду советов
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger