Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2005, 15:51
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера на родительском собрании воспитательница рассказывает, как они пытаются научить детей собирать игрушки. Ничего из этого пока не выходит, дети усвоили только то, что по команде "а-теперь-давайте-уберем-игрушки" надо сесть на стульчики и не мешать воспитательнице с нянечкой все убрать. И дальше продолжает, указывая на меня: "...и только твоя Ксюха ходит, собирает, и про каждую игрушку спрашивает: "А это куда положить?""

И как на это реагировать? То есть само по себе стремление помочь старшим и за собой убрать, конечно, похвально, но в такой ситуации... Ведь подхалимство чистой воды! Тем более, что дома убирать не заставишь. Умеем только все швырять во все стороны. Лишь однажды, когда пригрозила, что спать пойдет раньше времени, потом отвернулась, кажется на пять секунд, а повернувшись обратно, обомлела, увидев идеально убранную комнату и ребенка, тащащего (ил тащущего?) на место приличной тяжести деревянный икейский столик.

Чего-то на понимаю, что ей говорить, и говорить ли что нибудь, и вообще, как ЕЙ в такие моменты поступать. Это аморально - вести себя подчеркнуто хорошо, когда весь коллектив ведет плохо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.12.2005, 16:24
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему ж подхалимничество? Это вы так интерпретируете дочкино поведение. Тут надо спросить - почему?
Мне кажется, заморочка на пустом месте Детки как-то более ответственны в детском саду, с большей готовностью выполняют поручения. В общем, "белее и пушистее", чем дома при родителях. Иногда до поразительного контраста Я только не поняла, почему остальные с готовностью садятся на стульчики - их так научили, так чего же ждать? Почему не вовлечь детей в процесс, давая каждому конкретное задание - Кате убрать мишку, Саше - машинку и т.д.?

А что, вы готовы сказать дочке, что надо делать, как остальные дети, чтобы быть в коллективе?
Я бы не стала, чесслово

Наташа и Николь (08.02.02)
  #3  
Старый 10.12.2005, 23:37
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало что поняла из Вашего поста- что дети должны делать-то- сидеть или убирать? А насчёт дочки- глупости говорите. Это напоминает советскую школьную мораль- если все прогуливают, ты тоже не смей идти на урок-типа, коллектив подведёшь. Меня всегда от этого воротило.
  #4  
Старый 11.12.2005, 04:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ерунда какая....

Мама, да у Вас - лучшая девочка! Для Вас - самая лучшая! Что за сомнения?

Она - маленькая и искренняя. Искренне хочет понравиться, почему не похвалить просто?

Нет-нет, ни в коем случае не ищете плохого в ее поступках!
  #5  
Старый 11.12.2005, 14:48
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну Вы и загнули! :-))) Мой сын тоже, оказывается,

первый все убирает в саду и даже слушается почти с первого раза ;-) Верю с трудом, но радуюсь! Он МОЖЕТ, стало быть... ;-) Просто сын очень всем помогать любит, но убирать в своей комнате - помощью почему-то не считает.

А у Вас, как я понимаю, совсем маленькая девочка... тем более радоваться надо, что она более смышленая, чем ровесники из группы ;-)
  #6  
Старый 11.12.2005, 15:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Она у вас просто не упрямая и исполнительная,ничего,что можно было бы назвать подлизыванием я не увидела.Очень хорошая девочка.
  #7  
Старый 11.12.2005, 15:45
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдааа...Плохо делает-не то, Хорошо-не то...Бедные дети.
  #8  
Старый 11.12.2005, 21:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла... А почему подхалимство-то?!
  #9  
Старый 11.12.2005, 21:49
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего?!!! Это она-то не упрямая и исполнительная?!!! Мда-а-а...
  #10  
Старый 11.12.2005, 22:01
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто это уже самое последнее, что я про нее услышала. А так... Каждый вечер прихожу ее забирать и вижу, что она все время сидит рядом с воспитательницей. Другие - кто играет, кто тоже рядом сидит, но моя - ВСЕГДА там. Детки еще маленькие, моей 2 г.10 мес., и не умеют играть друг с другом, так что за это я пока не беспокоюсь.
Еще воспитательница говорит, что стоит ей или нянечке взять кого-то к себе на колени (расплакался, надо успокоить), Ксенька залезает на другое колено и начинает вытеснять "конкурента". То есть не хочет воспитателей ни с кем делить.
Я, собственно, не знаю, может, и правда, это не повод для беспокойства. Насчет того, что убирать игрушки - это хорошо, я тоже понимаю, я это раньше написала. Но как-то она все больше напоминает мне двух моих одноклассниц, которые, когда учительница нас вела на завтрак или на физкультуру (в первых классах), всегда шли с ней под ручку и, по-моему, думали, что им все страшно завидуют, а всем было по фигу. И я потом, вспоминая их, все думала, родители их, что ли, поощряли так себя вести?
И потом, вот этот вопрос "куда положить?" про каждую игрушку. Я думаю, она уже знает, что куда класть (четвертый месяц в садик ходит, пора бы выучить), а просто пытается привлечь внимание. Возможно, просто привлечь внимание к своей персоне (т.е. ей внимания не хватает), а не к своему необыкновенно хорошему поведению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger