Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.12.2005, 12:56
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы где территориально? Мы в ЗАО, если Вы рядом - приезжайте в гости. Моему 3.8.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.12.2005, 10:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь посмотрите. Ребенок попал в неприятную ситуацию. Родители подсказали только один варинт поведения - уйти. Заметьте, не преодолеть и покарать виновных или выяснить причины расхождения, а уйти. И оставить страх. Вот Вам и модель поведения. Ребенок усваивает только стратегию ухода и избегания.
  #13  
Старый 30.12.2005, 11:38
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое, но мы не в Москве
  #14  
Старый 30.12.2005, 14:26
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ситуация не такая, как Вы ее восприняли. Во-первых мы не подсказывали никаких вариантов решения -он пришел из садика и сказал, что больше туда не пойдет. Причины не назвал. У него просто было твердое решение -не ходить. Почему-молчал, как партизан до последнего. невероятными ухищрениями я все же добилась почему не пойдет. И за выходные мы его уговорили пойти еще раз (последний) в этот садик, чтобы он сам сказал, что больше туда не придет. Именно потому, чтобы у него не оставалось страха и, чтобы как бы последнее слово было за ним , что он так решил. Втайне надеялись, что всё уладится. Я за ним пришла во время тихого часа, мой ребенок лежал свернувшись калачиком и беззвучно плакал. Ну плохо ему там, чего ж насильничать и ждать пока он привыкнет терпеть плохое непонятно ради чего. То, что ему бы там понравилось когда-нибудь в будущем тоже вилами на воде писано, скорее всего этого не случилось бы никогда. Ну просто не детсадовский он. Я сама такая, все детсво провела сначала в яслях, потом в садике, и кроме негатива, ничего хорошего не помню абсолютно. И издевались воспитатели над нами, и болели постоянно, да много чего было. Да, теперь сады другие, но найти хорошего воспитателя -это действительно большая проблема.
  #15  
Старый 30.12.2005, 14:48
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с садом ладно. Попробовать можно в игре варианты разного поведения. Пусть игрушки играют конфликтную ситуацию, а Вы через игрушек попытайтесь обыграть как можно себя вести.
  #16  
Старый 01.01.2006, 14:10
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это хороший вариант. Большое спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger