Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2003, 00:26
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию Прививка от менингита

Услышала от знакомой, что эту прививку ввели в план в 1,6 в виде обязательной. Это правда?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.12.2003, 11:16
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не слышала о таком. А Вы в России? Спросите на

http://www.privivka.ru/forum/
  #3  
Старый 09.12.2003, 20:03
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Участковая медсестра сказала то же самое.
  #4  
Старый 10.12.2003, 15:32
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне наша педиатр подтвердила. И рекомендует сделать, хотя говорит, что у ребенка может высокая температура поднятся от этой прививки.

Настя, Анна (04.04.02) и Екатерина (16.08.03)
  #5  
Старый 10.12.2003, 20:46
Diana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может кто-нибудь знает, чем отличается наша вакцина от французской? И где можно вызвать эту прививку на дом (французскую).
Я вот слышала такие рассуждения: 1) лучше делать французскую, т.к. она от менингита А и С. Наша вакцина только от А (кстати сказать, вроде бы и эпидемия ожидается менингита А. Кроме того французская лучше очищена. 2)(еще одно мнение) наша вакцина - полная туфта.

Оказалось не так просто найти центр вакцинации, где могли бы выехать и на дому сделать прививку.

Узнала, что эти прививки делают в Габрического - по субботам, в обеденное время, то ли с 12 до 14, то ли с 14 до 16.

В институте педиатрии делают. стоит 550 руб.

В АО "Медицина" делают. 29 евро + 17 евро осмотр врача.

Причем сейчас французской вакцины нигде нет.

Может кто-нибудь поделится инфой, где еще делают?
  #6  
Старый 11.12.2003, 10:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, отчественная только А, французская А+С.

да, есть такое мнение, что наши вакцины имеют более низкий уровень "очистки" (скорее всего это касается консервантов). То, что "наша вакцина - полная туфта" - туфат, скорее всего, это утверждение. Отчественные вакцины не менее эффективны. Своим мы далели французскую А+С по след. причинам - 1) две, а не одна серогруппы, 2) индивидуальняа упаковка со шприцем, тогда как отчественную делают из одной "банки", рассчитанной на 8 доз. Мне спокойнее, когда инд. упаковка + соображение лучшей степени очистки.
Мы делали еще в середине октября через нашу знакомую педиатра - и тогда были проблемы с тем, чтобы достать пастеровскую менинго А+С, нам она сама доставала. Вакцина обошлась недешево - на двух моих получилось что-то в районе 1200 или 1400 руб. Могу прдположить, что франзускася менинго сейчас может быть в частных центрах, но делают ее только тем детям, которые у них идут по контрактам.


Вообще-то сейчас далеко не самое лучшее время вакцинироваться - грипп гуляет и прочие ОРЗ, а если на вакцину наложиться еще один вирус, организм будет это переносить тяжело.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger