Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2003, 07:17
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Заканчиваю кормить - поделитесь опытом!

Девчонки, нам 2.2 и я закруглилась с кормлением. Пробовала в неполных полтора - явно было рано, даже подсцеживая слегка - через сутки взвыли и я и ребенок. И сдались.<br>
На этот раз и молока уже меньше, и поступили грамотнее - я уехала почти на двое суток, потом, вернувшись, ушла из дома, когда мама укладывала моего сына на дневной сон, чтобы он не просил грудь, и пряталась в темной комнате, когда она его вечером укладывала.<br>
Итак, третьи сутки - ребенок периодически подходит попросить грудь, но его можно отвлечь. А грудь чувствовала себя нормально, пока меня дома не было, а когда вернулась - чуть-чуть стала нагрубать. То ли время подошло - двое суток после последнего кормления, то ли среагировала на то, что я снова стала видеть/слышать сына постоянно.<br>
Расскажите, пожалуйста, как скоро такие взрослые детки "забывают" о кормлении, и когда грудь перестанет тяжелеть - сейчас слегка неприятно и если неудачно к себе что-то прижать - чуть-чуть больно. <br>
Что нужно делать? Я помассировала под душем слегка, но до сцеживания не дошло, как-то не чувствую необходимости.<br>
И еще - я знаю, опыт у всех разный - когда грудь чуть-чуть восстановит форму после полного окончания кормления? Через полгода? Раньше? А то сейчас, когда молоко пропадет совсем, наверное, ничего не останется .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.12.2003, 07:46
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это зависит

Поведение груди зависит от того, сколько было кормлений до того как перестали. Чем меньше, тем быстрее перестанет наполняться и начнет восстанавливаться жировая ткань.
  #3  
Старый 08.12.2003, 08:44
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ну, 4-5 таки было. Мало того, что на ночь и днем, когда спать пора, он еще утром приходил и в течение дня старался подловить меня, когда я по телефону разговаривала и по рассеянности не сопротивлялась .
  #4  
Старый 08.12.2003, 13:50
L Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закончили в 2 и 7, намазала грудь зеленкой, вызвала эстетическое отвращение, дня 3-4 проверял не прошло ли часто, потом реже но чуть не месяц целый подкрашивала. Где-то через две недели научился прекрасно засыпать без груди, мультиков, двухчасовых сказок.Грудь восстанавливается потихоньку, не кормлю 5 месяцев.
  #5  
Старый 08.12.2003, 15:32
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказываю, как было у нас...

...мы правда повзрослее вас были (полный отказ от груди произошел в три года)... До этого пыталась чем-то мазать - ребенок просил смыть эту каку )
Ночью спали только с грудью... В одночасье решила, что хватит - надела на себя три майки, чтобы не пахло молоком и залезть сложно было Сказала, что сися ушла кормить маленьких котят, живущих во дворе... Все - как отрезало... Настюха отвернулась и УСНУЛА!!! Какое это было блаженство, впервые за три года никто ночью не мешал мне спать ))
Неприятные ощущения в груди были дня три (спасалась теплым душем). А потом молоко само ушло... Грудь форму не потеряла...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #6  
Старый 08.12.2003, 16:35
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Здорово, что не потеряла... Я вот закончила кормить в 1 г. 4 мес., просто убрала 1 оставшееся ночное кормление. Деть про сисю и не вспоминал даже, то есть так все легко прошло! Оба были готовы отказаться. Грудь не наполнялась, молоко не приходило, пару дней что-то там поныло в одной груди и все. Но форма.....мама дорогая....все маленькое, мягкое-мягкое и висит, висит....грустно, короче :-(
  #7  
Старый 08.12.2003, 23:43
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Спасибо, девчонки!
Значится, докладАю: пошли четвертые сутки, ребенка спать днем и вечером укладывала сама. Когда приходит просить (мама на телефон - а он на штурм ) - обясняю, что "си" - есть, а молока - "ни", что молоко и кефирчик на кухне в чашке. Сколько раз мы ходили на кухню сегодня!
Неприятные ощущения по-прежнему только если к груди прижать что-то резко. Наблюдаю позабытую картину более-менее полной груди перед тем, как "сдуется". Ой, что будет...
  #8  
Старый 09.12.2003, 04:43
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,так я поняла,что при инволюции молоко не должно собираться в груди и ребенок является сам инициатором прекращения кормления? Нет?
  #9  
Старый 09.12.2003, 05:40
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не расстраивайтесь! Если судьба груди лбвиснуть - обвиснула бы без всякого кормления. Ну против генов не попрешь. У меня подруга - не рожала, не беременнела. В 35 - грудь, как она говорит - "как собачьи уши". Ей то еще обиднее, но что ж сделаешь. Вот отрожаетесь и к 40 годам вставите имплантанты - мужики на улице сами в штабель уложатся
  #10  
Старый 09.12.2003, 16:45
lobovam lobovam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 104
lobovam
По умолчанию Это точно...

...подруга кормила первого всего два месяца, а что с грудью стало - не передать... Страшему сыну уже почти семь лет, а грудь ну нисколечки не поднялась... Недавно родила второго, пока кормит и думает, а что же будет с грудью, когда закончит...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger