Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.12.2003, 14:31
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может Вифероном для профилактики носик помазать, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.12.2003, 14:48
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Тут случайно по ТВ услышала про лечение ВСЕГО перекисью водорода, проф. Неумывакин. Стала искать инфу. Кое-что нашла.

В субботу общалась с абсолютно больной гриппом тетей (неожиданно пришлось). Тетя была в маске, но в кабинете, где она весь день сидела, было душно и... думаю вирусы там летали живьем :-) :-(

Испугавшись последствий, придя домой, сразу же прополоскала горло, рот и нос раствором перекиси. И так делала 4 дня.

Я не заболела. :-)

В описании метода много чего написано, но и в частности, что для профилактики как раз в такой ситуации. И можно детям (не уточнено какого возраста :-().

Раствор. 1 ч.ложка на 50 мл воды. Этим раствором полоскать горло, рот и орошать нос. До еды или через 1,5 часа после еды.

Я делала 3 раза в день.
  #23  
Старый 10.12.2003, 21:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу ошибиться, но при гриппе всегда сильный кашель, при ОРВИ может не быть. И суставы ломит -интоксикация сильная. А температура и при ОРВИ высокая бывает - у меня Насюк уже пятый день с 38,5-39 лежит, она еще и не сбивается почти, зараза, а подскочила совершенно внезапно, буквально за три часа (( Но у нее точно ОРВИ.
  #24  
Старый 10.12.2003, 22:00
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему ты решила, что точно ОРВИ? А у нас наоборот, сильный кашель, а температура не зашкаливает, хотя сегодня у Ленки подскочила до 38, до этого все была в районе 37-37.5. Но такого кашля я раньше не слышала, жуть просто Особенно ночью. Всю ночь только и развлекаемся -- теплое питье, ингаляции, массажик, теплое питье и так по кругу.
  #25  
Старый 10.12.2003, 22:44
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой дядя -хирург

никогда не болеет ничем вирусным, его личный метод лечения...тем р-ром которым хирургам положено руки перед операцией мыть (не помню как называется), он в период эпидемий нос смазывает...говорит помогает
  #26  
Старый 10.12.2003, 22:44
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой дядя -хирург

никогда не болеет ничем вирусным, его личный метод лечения...тем р-ром которым хирургам положено руки перед операцией мыть (не помню как называется), он в период эпидемий нос смазывает...говорит помогает
  #27  
Старый 10.12.2003, 23:33
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Везет хирургам:) (-)

  #28  
Старый 11.12.2003, 08:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то опасаюсь я Виферона в таких ситуациях. Мне почему-то кажется, что это все-таки больше лекарство, чем прнофилактическое средство...
  #29  
Старый 11.12.2003, 09:38
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это ж обычный интерферон. Такой же, как сам организм вырабатывает.

ОЧень советую всем пользоваться Деринатом (капли) - очень эффективный новый иммуномодулятор. Ну и про гомеопатию не забывать.
  #30  
Старый 11.12.2003, 14:03
Пенка Пенка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.11.2001
Сообщений: 40
Пенка
По умолчанию

Аврора, простите, можно и я тут вопрос задам?
У дочери Т уже пятый день в районе 39 и выше. Плюс кашель, насморк. Пока есть диагноз только участкового - ОРВИ. Сейчас ждем другого врача, но он будет поздно вечером.
У соседки аналогичный случай, так им тот же участковый уже прописал антибиотики.
У кого есть опыт в этом вопросе, подскажите, пожалуйста: реально ли обойтись без антибиотиков или такая Т долгое время уже слишком опасно?
Панадолы, нурофены итд больше 3-4 дней нельзя использовать, так что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger