Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.04.2004, 18:23
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда выжимают слезу в кино, моделируя малореальную ситуацию - бешусь, а то и ржу, как в в последнем властелине колец
А вот когда фильм очень ярко рассказывает о том, как было... Я все фильмы о войне реву. и считаю, что каждый человек должен увидеть этот фильм м через свои чувства и эмоции пронести весь ужас, несправедливость, горе, которое несет война...

Так что СОПЕРЕЖИВАНИЕ делает нас лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.04.2004, 18:25
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о! я еще обложку книги "Вероника..." поцеловала. чего только не бывает! ))(-)
  #33  
Старый 26.04.2004, 18:26
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна. Страдание нас УЧИТ, делает сильнее и мудрее. А вот лучше нас делает не переживание, а СОПЕРЕЖИВАНИЕ...
  #34  
Старый 26.04.2004, 18:33
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассекретьте пожалуйста, чего все находят в этой Веронике? Я читаю ее сейчас, засыпАя на третьей строчке. Взялась за Коэльо, поддавшись всеобщему восхищению, и пожалела. Может я чего-то не разглядела? Ожидала, что это будет нечто уровня Булгакова. Увы. Напрасно ожидала.Мне всерьез хочется узнать, чем он так покорил некоторых из нас.
  #35  
Старый 26.04.2004, 19:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"cтрадание" учит(не всех, понятно) "сопереживать" и "сострадать" - прямая связь существует и это имелось ввиду
  #36  
Старый 26.04.2004, 19:04
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все внутри находится. Максимум эмоционального напряга, на который человек способен - он уже заложен, внутри. и повод для ощущения этих эмоций для каждого разный. У всех разный "ключик", который эту плотину открывает. на меня вот наоборот "умозрительные" ситуации больше влияют в эмоциональном плане, чем конкретные. Конкретным ситуациям - конкретное решение. А вот именно фильмы ну не Властелин конец а то, где определенная ситуация (потери, расставания, встречи) вне зависимости от времени, героев, их реальности или вымышленности и т.д. выпарена до эссенции (или наиболее удачно соответствует моему личному восприятию) - и позволяет проникнуться и ощутить эту эмоцию в ее наиболее концентрированном виде, не привязанную к какой-то конкретной ситуации - вот это атас. Поэтому народ так Страсти по Иисусу и привлекают т.к. религия - это именно та абстракция, которую каждый может окрасить теми эмоциями, на которые максимально способен. А конкретика - ну да, собачку жалко, птичку жалко. Все равно - нет всезахваченности эмоцией. или я просто смутно выражающийся эгоцентрик я верю, что человек ощущает ту или иную эмоцию только когда ему НУЖНО или ХОЧЕТСЯ ее ощутить нищая бабушка вызовет у меня слезу если я иду неспеша и думаю об отвлеченном. Если я несусь опаздывая или только что потеряла работу - я ее и не замечу. Так что все это - относительно. НЕ знаю, чем я лучше или хуже в один день становлюсь такая же, наверное, только утром есть время на эмоции, а вечером - нет :%)
  #37  
Старый 26.04.2004, 19:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а чего нет-то. Иногда есть желание

очувствовать ту или иную эмоцию - а тут и условный сигнал. Это как нюхательного табачку нюхнул, чихнул, слезу уронил - и мозги прочищены организму хочется встряхнуться - почему бы и не пойти на американские горки. Или страсти по христу посмотреть. Адреналин, ощущения острые. А кому-то "белый Бим". Некий мазохизм, в котором нет ничего плохого - ощутить себя живым.
  #38  
Старый 26.04.2004, 19:27
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если кому нравится - на здоровье.) Я ж не протестую против этого, я просто выражаю свои эмоции по данному поводу, в которых "нет ничего плохого - ощутить себя живым")
  #39  
Старый 26.04.2004, 19:40
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случается так, что человек, сам не страдавший, СОпереживать не умеет.
  #40  
Старый 26.04.2004, 19:41
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я после Амели ходила вся довольная, радостная и светлая. Мне многие вещи в этом фильме созвучны и близки. Хотя плакать я не плакала :-).
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger