Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.11.2006, 22:35
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Ну и как Вам 5 лет разницы между детками?;-)

Хорошая разница? Подскажите подводные камни...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.11.2006, 11:04
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень помогает вести дневник. Мне очень помогало с первым ребенком точно. Я разбивала день на 3 части: утро, день и вечер, в виде таблицы. Записывала подробно что ела сама, что пила, какая погода, и все реакции ребенка: кожа, плачет/неплачет, кусится или спокоен, как ест и прочее.


Потом искала закономерности. Чаще всего находила продукты, после которых ребенок гарантировнано плакал. Ну или выяснялось что это происходит в како-то определенное время

Но скорее всего это колики+ животик болит. Вы чем ребенка кормите и сами чем питаетесь?
  #23  
Старый 04.11.2006, 11:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

капаю Аквамарис.
  #24  
Старый 04.11.2006, 11:14
Юлис Юлис вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 5
Юлис
По умолчанию

да если честно я питаюсь как попало,одна,ничего не успеваю, схватить какой-нибудь бутерброд и запить чаем вот мой обед.То что животик болит это я понимаю, ножками сучить начинает,пукает.Но иногда этого нет, на фоне относительного спокойствия вдруг заходится истошным плачем, хотя вроде и поел и памперс поменяли,а потом также внезапно затихает
  #25  
Старый 04.11.2006, 12:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ты супер организованная женщина. Я пыталась вести дневник, даже два раза. Один раз как раз по еде и погоде, еще в Финляндии, плюнула, потому что жрала все подряд и много. А потом по совету из книжки "Научить ребенка спать без слез" пыталась вести лог ее засыпаний-просыпаний. Утомилась на второй день.
  #26  
Старый 04.11.2006, 23:33
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня выбора не было. Маруся была очень чувствительна к тому что я ела.
  #27  
Старый 04.11.2006, 23:35
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте последить как это по времени происходит. Ну и от болей в животе ткое тоже может быть вполне, у вас как раз возраст самый-самый, когда жкт еще только приноравливается к пище.
  #28  
Старый 04.11.2006, 23:58
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ НАСМОРК!!!если только сопли, и нет других симптомов, не трогайте его, просто слизистая работает в "тестовом" режиме. Но вариант "сухо" Вы не можете засечь, а вот "мокро" Вас пугает...
ЗЫ: есть аспираторы в детских отделах, пользуйтесь только в случае, если не может грудь брать.
  #29  
Старый 05.11.2006, 00:00
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Без анализа съеденного я никогда бы не поверила, что орать ребенок может на съеденную мною картошку. Так что дневник - полезная вещь!
  #30  
Старый 05.11.2006, 11:14
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а самое интересное, что разные дети реагируют на разные вещи. Мои реагировали кто на рис, кто на говядину, кто на молочное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger