Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.11.2006, 20:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, а поподрбнее, что именно хотите получить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.11.2006, 21:04
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на паркет нужно циклевщиков нанимать, они и лаком покроют..Правда стоит недешево... Пыли мног, берутся не меньше 20 метров делать и выгоднее конечно сразу всю квратиру (грязи много, и разный уровень паркета ни к чему)...
Если вам все равно как, лишь бы чистенько, а делать неохота , я бы на паркет ковролин кинула под плинтус, до лучших времен:-)... Окна (менять??) покрасить, обои новые поклеить, а потолки...это лучше специалиста... Если рядом с домом новостройка есть какая нибудь, то там недорогих приезжих мастеров для такой подработки море... они живут там же где и работают ,а к вам будут как на работу приходить ,т.к. объем работ маленький им смысла нет у вас жить (скраб перевозить на 2 дня).
  #13  
Старый 08.11.2006, 05:21
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, вам на Еву )) Серьезно, в раздел Интерьер. Мы с февраля в процессе ремонта, точнее, отделки новостройки, я там с народом общаюсь, неплохие советы дают. Правда, там не профессионалы, а просто люди, на которых свалился ремонт )) И там же можно ссылок попросить по своим вопросам конкретным ) Удачи
  #14  
Старый 08.11.2006, 09:16
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Паркет там по-хорошему надо вообще снимать.

Его уже никакой циклевкой не спасешь.Двери менять пока не потяну,ремонт мне нужен действительно очень бюджетный.А вот все остальное-так,пожалуй,и сделаю.Осталось определиться,где покупать стройматериалы.Никто по ценам ОБИ с рынками не сравнивал?
  #15  
Старый 08.11.2006, 09:21
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пол-скорее всего делать ламинат

У меня дома уже 8 лет-и никаких проблем,моется хорошо,не скрипит.Потолок,вроде,ровн й.Так что его побелить-и закрыть тему.А вот с окнами могут быть проблемы,им сто лет в обед,и по хорошему их надо бы сменить,но родители не любят пластик,а дерево нынче дорого.Стены-даже не знаю,что там за стены,вроде ровные( ну,по сравнению с нашим стройбатовским домом мне любые стены ровными покажутся:-)).,с электрикой тоже все в порядке.Теперь бы прикинуть,во что мне все оставшееся обойдется.Вролде и квартирешечка крошечная,но я у себя одну комнату в год ремонтирую-и то это ощутимые траты.
  #16  
Старый 08.11.2006, 09:23
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох,

хорошо бы первое,но не потяну.Остается второе.Своими силами-это всей семьей с детьми выезжать на два выходных в Москву,детей надо чем-то занимать,опять таки кормить-готовить,в общем,бюджетно,но очень утомительно и нервно.
  #17  
Старый 08.11.2006, 09:27
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чистую свежую комнату.

Ламинат на пол,обои на стены,побеленый потолок и выкрашенные рамы и двери.Папа пошутил,что мечтает о родном ему стиле казармы:-).Меня в квартире,которой я собираюсь пользоваться от силы раз в месяц,такой стиль тоже устроит.Теперь главное решить,где брать стройматериалы,и сколько может стоить такая работа,при условии,что наше участие там будет минимальным.
  #18  
Старый 08.11.2006, 09:32
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мастер у меня есть

И он,вроде,согласен там пожить на время ремонта.Но что меня смущает.1. Отсутствие возможности постоянного контроля 2. Что он будет жить один в квартире родителей.Брать там нечего,но чудеса в этой жизни случаются всякие 3.Возможное возмущение соседей.Конечно,им после нашей сумасшедшей старушки уже ничего не страшно,но кто знает,вдруг вызовут милицию-а в квартире посторонний человек.4. Когда он делал ремон у нас,муж и я были на подхвате.То-есть если чего-то не хватало-подвозили,где-то нужна было помощь-помогали.Здесь такой возможности не будет.Правда,и ремонт у нас был во всех отношениях сложнее.5. Питание.Я не кормила его,когда он работал у нас,но предлагала чай,бутерброды и т.п.При этом он имел возможность питаться дома.Здесь такой возможности не будет-как быть? А вообще,спасибо вам,девочки,в разговорах с вами мысли постепенно упорядочиваются:-)
  #19  
Старый 08.11.2006, 09:32
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошая идея

неприменно схожу,спасибо:-)
  #20  
Старый 08.11.2006, 10:19
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я делала, недавно, потолки сама в сан.узле. Залила меня соседка, а искать мастера было в лом. Заняла эта эпопея 3 дня, и то из-за технологического цикла. Сначала размыла старую водоимульсионку и отколупала всю плоходержащююся штукатурку. Сутки потолок сох, на следующий день зашпаклевала отодранные места и оставила на сутки просохнуть. На следующий день отшкурила, загрунтовала антисептиком. Подождала 2 часа и покрасила валиком. В принципе, если шпаклевки не требуется, то покрасить потолок в комнате не намного дольше. Обои в комнате 18 метров с мужем мы поклеили часа за 4. Пол ламинант он клал часов 6. Мы просто дважды нарывались на проверенных "своих" мастеров, за которыми надо переделывать. Чтобы мастера сделали по-уму ( "Мое убеджение") надо: 1) изучить самой технологический процесс операции 2) сидеть и наблюдать за их работой на стульчике.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger